Опубликовано 25 Май, 2019 - 09:21

360 руб. за 100 г

Ультраобогащенное косметическое мыло A-DERMA Pain Surgras Nutritif предназначено для деликатного и очень мягкого очищения сухой и чувствительной кожи лица и тела.

Продается в аптеках, цена 100 г кусочка 360 руб., произведено мыльце во Франции.

Итак, что имеем в составе:

Кокоилизетионат натрия, стеариновая кислота, лаурат натрия, стеарат натрия, вода (аква), парафин, миристат натрия, ароматизатор (ароматизатор), масло butyrospermum parkii (shea) (масло butyrospermum parkii), масло prunus amygdalus dulcis (сладкий миндаль) (сливы) масло миндалины), экстракт ядра авены sativa (овса) (экстракт ядра avena sativa), кокос-глюкозид, глицериллинолеат, глицерин линоленат, глицин-соевое (соевое) масло (глицин-соевое масло), пропиленгликоль, диоксид титана, токоферол.

Как видите, состав очень даже серьезный: мягкие деликатные ПАВы, разные масла, много разных полезностей для кожи.

Основой является экстракт ростков овса Реальба, вошедший в основу линии средств по уходу за сухой и чувствительной кожей. Он обладает смягчающими, заживляющим, успокаивающими свойствами.

Упаковка тоже не абы как: мыло находится в картонной коробке, на коробке вся информация, есть вкладыш на разных языках, в том числе на русском.

Само мыло упаковано в бумажную обёртку, а затем ещё в одну прозрачную бумагу типа кальки. Все составляющие биоразлагаемые. ?

Мыло белого цвета, с чуть уловимым запахом обычного косметического мыла.

Срок годности - 3 года.

Мыло отлично пенится, пенка получается нежная, даже я бы сказала маслянистая.

Кожу очищает отлично, что в холодной, что в теплой воде, даже создаётся эффект скрипа под пальцами. Смывается большим количеством воды. После использования моя сухая кожа чувствует себя ооочень комфортно, нет ни сухости, ни стянутости, даже крем не просит, что для меня непривычно. Вода у нас жёсткая, но даже это не портит умывание с этим мыльцем.

До этого использовала его "младшего брата" : А-Derma Dermatological которым тоже осталась довольна. ?

Скажу определенно, что это мыло более деликатное по сравнению с "младшенький".

Я очень довольна приобретением, всем рекомендую.

Достоинства
  • ! Не сушит кожу
  • * хватает надолго
  • *Отличный состав
Недостатки
  • ! их нет
Coloritрекомендует