Опубликовано 31 Январь, 2020 - 14:45

143 рубля

Купила детское жидкое мыло Малавит, и решила написать о нём отзыв.

Детское жидкое мыло Малавит

Самый сложный выбор - выбор детской косметики: шампунь для волос, крем для тела, гель для купания. Моей дочке скоро 3 года, и я стараюсь выбирать для неё всё самое лучшее, и мыло для рук не исключение.

Всегда выбираю именно жидкое мыло в бутылках с помповым дозатором. Ребенок, в силу своего возраста, любит проказничать, и кусковое мыло ей противопоказано. Мы бы каждый раз искали его на полу, или она бы его расковыряла и превратила в стружку.

Бутылкой с помповым дозатором ей удобно пользоваться, и с ним она не балуется.

Мыло стараюсь выбирать без цвета и желательно без резкого запаха. В их составе, как правило, меньше всего вредных ингредиентов, а также не нужных красителей и ароматизаторов.

Мои основные требования к детскому мылу:

• хороший (натуральный) состав
  • много пены
  • приятный, не химический запах
  • мыло не должно вызывать разрежение или аллергию

Детское мыло Малавит я заметила, когда делала заказ в аптеке от склада. Оно предназначено для детей с рождения и им можно не только мыть руки, но и полностью купать ребенка.

Жидкое детское мыло «Малавит» мягко и бережно очищает нежную и чувствительную кожу ребенка. Натуральные экстракты ромашки, облепихи, почек березы устраняют сухость, предупреждают раздражения и покраснения, поддерживают кислотно-щелочной баланс. Эфирное масло лаванды успокаивает и придает приятный аромат. Мыло отлично пенится и легко смывается. Подходит для мытья от «макушки до пяточек».

? Детское жидкое мыло Малавит

• Стоимость: 140-200 рублей в зависимости от аптеки. Я купила за 143 рубля.
  • Объём: 280 мл.
  • Производитель: ООО «Алькор», Россия

? Бутылка

Из плотного пластика, не прозрачная:

Детское жидкое мыло Малавит

• Пластик плотный, но если сжать пальцами, то он немного сдавливается.

Не очень удобно, что бутылка не прозрачная т.к. не видно сколько мыла остается внутри. Количество содержимого можно определить только по весу бутылки или открутить дозатор, и заглянуть вовнутрь.

• Оформление симпатичное. На лицевой стороне нет ничего лишнего, только название мыла и изображение солнышка.

Если повернуть бутылку, то можно найти информацию о производителе:

Детское жидкое мыло Малавит

• Способ использования, условия хранения и состав:

Детское жидкое мыло Малавит

Aqua/Вода очищенная, Sodium lauroyl methyl isethionate/Натрий лауроил метил изетионат, Cocamidopropyl betaine/Кокамидопропил бетаин, Matricaria chamomilla extract/Экстракт ромашки, Hippophae rhamnoides extract/Экстракт облепихи, Betula pubescens еxtract/Экстракт почек берёзы, Glycerin/Глицерин, Cocoyl praline/Кокоил пролин, Allantoin/Аллантоин, Malavit/Малавит (глицерин, молочная кислота пищевая, медь углекислая основная, медь сернокислая, камедь, смола кедра, почки берёзы, почки сосны, кора дуба, мумиё, каменное масло, чага, экстракты: девясила, одуванчика, календулы, тысячелистника, мяты, чабреца, мать-и-мачехи, ромашки, аира, шалфея, бессмертника, эхинацеи, подорожника, чистотела), Parfum/Отдушка, Betaine/Бетаин, Guar hydroxypropyltrimonium chloride/ Гуар гидроксипропилтримониум хлорид, Acrylamidopropyltrimonium chloride/acrylamide copolymer/Акриламидопропилтримониум хлорид/акриламид сополимер,Sodium benzoate/

Состав я проверила на сайте экоголик, и вот что получилось:

Экоголик нашел не все ингредиенты. В целом, состав неплохой. Если внимательно его посмотреть, то можно увидеть, сколько натуральных веществ входит в состав мыла.

Без парабенов. Гипоаллергенно. Без красителей. Без SLS. Без слез.

• Дозатор удобный, пружинистый:

Детское жидкое мыло Малавит

Для того чтобы открыть, необходимо слегка нажать на него и повернуть:

Детское жидкое мыло Малавит

Мне нравится, что количество мыла при разовом нажатии выходит достаточно для того чтобы ребенок смог помыть руки. Мыло не скапливается у носика и не разбрызгивается.

• Само мыло абсолютно бесцветное:

Детское жидкое мыло Малавит

Видны только мыльные пузырьки. Это меня очень порадовало, ведь когда его покупала, то не видела, что находится внутри бутылки.

• По консистенции оно гелевое, не жидкое. С ладони стекает медленно, не торопится.
  • Запах приятный и легкий, но если не подносить мыло близко к лицу и не принюхиваться. Я пыталась понять, чем оно пахнет и начала чихать. На расстоянии мыло пахнет очень приятно. Не могу выделить какой-то определённый запах, т.к. в нем целая смесь трав и цветов.

? Применение и результат

небольшое количество мыла нанесите на влажные ладони, вспеньте, нанесите на кожу или волосы ребенка, мягко помассируйте и смойте теплой водой.

✓ Мыло неплохо пенится:

Детское жидкое мыло Малавит

✓ Вспенивается не сразу, поэтому пару секунд необходимо интенсивно потереть его в ладонях.

✓ Пена поучается мягкая, воздушная и заполняет всю раковину. Ребенок любит хлопать по пене, поэтому мне нравится, когда ее много.

Детское жидкое мыло Малавит

✓ Запах хорошо ощущается и мне он приятен. На руках он какое-то время тоже остается. Кожа пахнет свежестью и чистотой.

✓ У ребенка на руках всегда мягкая кожа на руках, поэтому оцениваю мыло по себе. Кожа мягкая, но не увлажненная. После мыла у меня возникает желание воспользоваться кремом для рук. Если вы планируете полностью купать им ребенка, то вам тоже лучше воспользоваться увлажняющим кремом.

✓ Руки мы моем несколько раз в день и за это время никаких негативных последствий обнаружено не было. Мыло не вызвало сыпи, покраснений или аллергию.

? Подводя итоги, хотелось бы выделить основные плюсы:

• удобная бутылка и дозатор
  • в составе много натуральных ингредиентов
  • мыло приятно пахнет
  • неплохо пенится
  • руки чистые и пахнут чистотой
  • мыло не вызвало аллергию

? и минусы:

• запах может показаться резким и мыльным, если принюхаться
  • кожу не увлажняет и без крема не обойтись

? Вывод

Мне мыло понравилось, пользуемся им всей семьёй.

Всем моим требованиям оно отвечает, но я не уверена, что куплю его снова.

Обычно я покупаю детское мыло в магазине Фикс Прайс. Там бутылка с детским мылом объёмом 500 мл. стоит 55 рублей. Я не экономлю на ребенке, но это мыло уже проверено временем и тоже нам нравится.

Мыло Малавит я купила из любопытства и для разнообразия. Оно оказалось совсем неплохим, поэтому буду рекомендовать его к покупке.

? Сколько я зарабатываю на IRECOMMEND ? ОТЗЫВ

•°•° Заходите в мой профиль ? ElenaNa

Достоинства
  • Не вызвало аллергию
  • Неплохой состав
  • Удобная бутылка и дозатор
  • Хорошая пена
Недостатки
  • Запах может показаться резким и слишком мыльным
  • Не увлажняет
ElenaNaрекомендует
Хорошее мыло)
Да, неплохое Smile
Такое раньше не видела Smile
Я тоже впервые встретила Smile
Куплю такое) Мне понравилось описание
31.01.2020
Попробуйте, пенится хорошо и руки потом приятно пахнут Smile
Я не видела у нас такое ?. Надо поискать, попробовать.
01.02.2020
Довольно много ингредиентов Экоголик не смог распознать. После вскрытия срок годности небольшой, значит не много химатории напихали. Wink Я пока такое мыло не встречала в продаже. Куплю при случае.
04.04.2020
Сейчас ребёнок тоже таким пользуется. Нравится, но вот смывается не сразу - для меня это существенный недостаток.
04.04.2020
Поэтому, я всегда контролирую, как ребенок может руки Smile Им дай волю, так потом целый час придется уборкой в ванной заниматься.
Отличное мыло, пользуемся всей семьёй им )