Опубликовано 13 Декабрь, 2017 - 11:32

Ничего особенного я от этого мыла не ждала - любимчики среди этого вида моющих (умывающих) средств у меня уже были, но кусковое мыло я с определенных пор полюбила больше, чем, например, гели для душа, поэтому почему было бы не попробовать что-то новое, да и с маркой Le Petit Olivier хотелось продолжить удачно и приятно начатое знакомство (гель для душа, бальзам для губ Le Petit Olivier, их мицеллярная вода не разочаровали меня в свое время и не разочаровывают сейчас).

Я увидела скидку на мыло "Le Petit Olivier Fleur d'orange (Orange blossom)", а засматривалась давно, так оно и появилось у меня.

И сначала было убрано на время, тихонько ожидало своей очереди и моего подходящего для него настроения. Первое (выбор) часто зависит от второго.

На выбор же его именно среди прочих повлияло то, что аромат цветов апельсина мне нравится в парфюмерии. Захотелось познакомиться и с флердоранжевым мылом.

Информация о продукте.

• Категория: мыло

• Бренд: Le Petit Olivier

О бренде:

Le Petit Olivier — французский бренд, основанный в 1996 г. в Провансе (юг Франции). Продукция создается из натурального отборного сырья с применением новейших технологий в области косметологии и фармацевтики, а также, давних традиций мыловарения марсельских мастеров. Производство сосредоточено во Франции (Париж, Каэн, Гринян, Марсель и Грасс).

Бренд пользуется большой популярностью в мире (от Америки до Японии) благодаря своему качеству, натуральности ингредиентов и широкому ассортименту.

Следуя современным тенденциям на рынке косметических продуктов и уважая окружающую среду, компания не использует враждебных коже компонентов (парбенов, феноксиэтанола и др.). Вся продукция проходит строжайший контроль качества, предусмотренный европейским законодательством. Некоторые линии бренда имеют сертификацию ECOCERT и COSMEBIO.

• Серия: Vegetal Oils Soap
  • Время применения:

Универсальный

Я бы добавила: и виды применения универсальны тоже. Но тут нужно иметь в виду и свой тип кожи.

• Пол:

Унисекс

Конечно, пользоваться им может кто угодно.

• Возраст:

18+

Здесь я немного не поняла, почему именно такая нижняя возрастная граница, но может быть, из опасений аллергических реакций рекомендуют так.

• Страна:

Франция

Произведено мыло именно во Франции. Не то чтобы это было так принципиально для меня, но просто как факт.

• Классификация:

Натуральная

Эта информация особенно актуальна для тех, кому натуральность важна. Я лично пользуюсь всем, что подойдет и понравится, и не очень натуральным в том числе, но здесь заявлено так, и это неплохо.

• Назначение:

Очищение

Как и обычно для мыла.

• Объем:

2х100 г

В пачке два куска мыла.

Бывают упаковки и по одному куску (100 и 250 г), и по три (3x100 г).

• Косметика для:

Ванны и душа

Я чаще всего использую его вместо геля для душа и для мытья рук.

Тип кожи:

Все типы

Мой тип кожи - склонная к сухости, поэтому мне лучше не рисковать, применяя мыло " Le Petit Olivier Fleur d'orange (Orange blossom)" для очищения лица. Хотя я и это попробовала, но только один раз.

Но здесь, как и всегда,

все индивидуально

Небольшое лирическое отступление тоже уберу в цитату.

Я умывалась мылом (и не таким, а с куда более неполезным составом, важнее был аромат) лет до... уже и немало после 30-ти, и состояние кожи никаких нареканий не вызывало. (Потом и у меня появились средства, предназначенные именно для умывания, но об этом позже). Но это не рекомендация и не совет ни в коем случае.

Мое впечатление.

Оно более чем положительное, потому что теперь и это мыло вошло в число любимых. Мне нравится в нем всё, начиная, конечно, с аромата - это одно из главных моих требований к средству (или же пусть никакой отдушки не присутствует вообще, или аромат не должен вызывать неприятия). Мыло пахнет очень приятно, "флердоранжево" (что не равно "цитрусово"), как я и хотела. Так, как и стоит ожидать от мыла. Аромат не такой яркий, в нем нет интенсивности, из ванной не вьется шлейф по квартире (а такое бывает у мыла), но не стану снижать оценку за это. При намыливании аромат тонко ощущается, а после, на уже сухой коже - нет.

Мыло твердое, но пенится хорошо, легко, быстро.

Консистенция пены оправдывает название мыла:

Экстранежное

Она действительно очень нежная и будто кремовая, чуть даже плотная, если намылить побольше. И объем ее (пены) получается немаленьким.

Не размокает в мыльнице: у меня это плоская тонкая пластмассовая пластинка с вырезанными в ней отверстиями для воздуха.

Очищает мыло хорошо, но при этом тоже нежно, мягко, бережно. Ощущения нехватки свежести и чистоты при пользовании им не будет.

Внешний вид, упаковка.

Имеет форму параллелепипеда, в руке лежит хорошо и удобно.

Знакомая уже эмблема марки - оливковое деревце - есть и здесь, на одной из граней собственно мыла, и на упаковке присутствует тоже.

Бумага упаковки достаточно плотная и будто вощеная с внутренней стороны.

Sodium Palmate; Sodium Palm Kernelate; Aqua; Olea Europaea (Olive) Friit Oil; Palm acid; Palm Kernel Acid; Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flawer Extract;
Parfum(Fragrance); Glycerin;Butylene Glycol; Sodium Chloride; Tetrasodium EDTA; Tetrasodium Etidronate; CL 77891(Titanium Dioxide); CL 77492 (Iron Oxides); CL15510 (Orange 4); Linalool.

Насколько он натурален, судить знатокам и тем, кому захочется детально разобраться.

Стирать я этим мылом не пробовала, как и многими средствами, которые очень нравятся в использовании - их просто жаль тратить на иное.

По причине того, что оно не размокает в мыльнице, используется достаточно экономно.

Цена такой упаковки (2х100 г) - около 4$.

Французское мыло " Le Petit Olivier Fleur d'orange (Orange blossom)" рекомендую всем, кому любит

мыло душистое и полотенце пушистое

Как я уже писала выше,

Ничего особенного от этого мыла я не ждала,

а оно мне так понравилось, что появилось желание знакомиться с ним (под другими названиями - мыла у "Le Petit Olivier" немало) и дальше.

Elliotрекомендует
Красивые брусочки.
13.12.2017
Taapywka, спасибо Smile Да, красивые)
13.12.2017
Как интересно, надо попробовать!
Irirna, спасибо) Попробуйте, конечно Smile
13.12.2017
О, и такое есть?! Я пробовала маленького марсельца с ароматом флердоранжа, но такого не видела
14.12.2017
HelloDolly, спасибо Smile Да, есть, и это очень неплохая марка). Марселец флердоранжевый тоже есть - ждет своей очереди).
Классное мыльце!
14.12.2017
ОляКузнецова, спасибо Smile. Да, оно именно такое)
13.12.2017
Я вернулась к кусковому мылу, жидкое как-то не прижилось. У меня в ящике много всякого-разного накопилось. Но раскошелиться на мыло - это не мой вариант. Хотя у Новой Зари хотелось прикупать и попробовать разного мыльца Smile не дешевого.
14.12.2017
Аления, Алена, спасибо! Smile Вот, вспомнила, что же я забыла заказать привезти от вас - мыло НЗ... Тоже очень хочется его попробовать)
13.12.2017
Выглядит симпатично, цвет у мыла очень приятный Smile
14.12.2017
Baby-Lu, спасибо Smile. Да, согласна)
13.12.2017
Очень знакомый дизайн (мне он нравится), но пока не пользовалась этой косметикой.
Medio, Женя, спасибо Smile Ничего, все еще впереди Smile
14.12.2017
В юности пользовалась мылом (дезодорантом и парфюмом, набор был) с ароматом флёрдоранжа, и с тех пор ни разу больше такого не встречала. Чтобы именно такой аромат. С Маленьким Оливье не знакома (поначалу даже подумала, что это мыло "Маленького Марсельца", у них тоже было флёрдоранжевое). Хочу встретить, а вдруг у него именно такой аромат? Smile
15.12.2017
Талула, спасибо Smile Мои любимые флердоранжевые - это "Fleurs d'Oranger" Serge Lutens и "Orangers en Fleurs" Houbigant, они очень похожи, и вот в мыльце эта нота (если в мылАХ какие-то ноты вообще есть)) тонко, но улавливается. Конечно, что тут даже и сравнивать, все же речь о мыле, а не о парфюме, но аромат, присутствует Smile И "Марселец" есть у меня, поставлю его, может быть, первым в очередь на после этого)) Сравню)
Я думала там будет одно мыло, а их целых два. Внешне выглядит очень приятно. Насчет, аромата полностью согласна с тобой, тоже люблю, чтобы или вызывал положительные впечатление, или вообще отсутствовал.

PS. Только увидела, что ты написала отзыв Shy
16.12.2017
Северная Харита, Оля, спасибо! Smile У них бывает и по одному бруску в упаковке, и 100 г, и 250, не знаю только точно, все ли виды фасуются так.)
16.12.2017
Неожиданно - 2 сразу) я всегда только кусковым мылом пользуюсь, но только для рук - на лицо и тело оно не поднимается почему-то, каким бы мягким и ароматным ни было
17.12.2017
Briony, спасибо Smile Это всё по-разному у всех Smile
18.12.2017
Очень люблю мыло Smile Вижу, не одна я такая любительница Smile
18.12.2017
Kate L, Катюша, спасибо Smile Да, ты не одна Smile
19.12.2017
Если увижу, надо будет тоже прикупить такое мыло.
20.12.2017
А-нита, спасибо Smile Прикупите, конечно). Не должно разочаровать. Smile
Я люблю эту марку! Но мыла у них никогда не пробовала. Вот надо купить... Даже не размокает в стандартной мыльнице, это прекрасно.
20.12.2017
ЕваГринТри, Юля, спасибо Smile Да, марка хорошая, мне пока ничего не подалось из нее, что не понравилось бы)
22.12.2017
Я тоже предпочитаю именно кусковое мыло! Даже для умывания не вижу особой разницы между куском мыла и корейской пенкой ))
Приятно, что сделано во Франции. Моя шеф покупает только мыло за границей, когда едет отдыхать. Говорит, отличается от местного.
22.12.2017
cozetta, спасибо! Smile Корейской пенки у меня еще не было, есть другая). В кусковом мыле своя прелесть. У меня есть еще одна любимая марка, покупаю их мыло в ИМ, который находится за границей, французское натуральное. Марсельское:) Как-нибудь и о нем напишу)
27.12.2017
Неужели не получается найти аналогов рядом? Ведь сейчас столько мыла разного, и дешевого и дорогого, и фабричного и дешевого...
23.12.2017
приятное мыльце Laughing out loud
27.12.2017
Viktoria_Dymka, спасибо. Smile Да, мыло очень приятное.
Хорошее качественное мыло я люблю Smile
29.12.2017
Красная_Магнолия, спасибо Smile Тогда это мыло Вам тоже понравиться должно)
29.12.2017
Кто бы мог подумать, что вообще мыло может так впечатлить))
29.12.2017
Smile fimmi, что называется, улыбнули)), спасибо Smile Обычное описание, на мой взгляд). Пусть будет побольше мелочей и деталей, включая самые крошечные, которые могут по-хорошему впечатлять и радовать нас Smile
05.01.2018
??
07.01.2018
Sv4483, я не знаю, что означают эти квадратики (на почте у меня высветились вопросительные знаки вместо них)), но все равно спасибо Smile
07.01.2018
Смайлик «Во!» )))) (Большой палец вверх))))
09.01.2018
Люблю цитрусовые ароматы Smile
09.01.2018
Елена_фк, спасибо Smile Да, они бывают очень приятными, только флердоранж - это цветочный аромат. Цветоы апельсинового дерева. Но кто-то, читала, и в нем находит некоторую цитрусовость. Smile
Какой мылко милое Love
27.02.2018
Drama4ka, спасибо Smile Да, мылко милое)
27.02.2018
оно очень приятное, я раньше брала в Ленте, одно время там много чего продавалось этой марки.
жалею, что не взяла немного про запас, потому что сейчас все это куда-то подевалось и больше не вижу в продаже.
27.02.2018
noir, спасибо Smile Приятное впечатление марка оставляет, да. У нас в ИМ еще встречается. Но, вижу, не так много всего уже, как раньше.