Опубликовано 27 Декабрь, 2019 - 17:30

Добрый день!

Ну наконец в России пополнилась серия масок «Магия глины»?

Сегодня я расскажу про новую маску с экстрактом лимона юзу.

На сколько я знаю именно этот азиатский цитрус имеет очень ярко выраженный аромат и японцы добавляют его ванну для релаксации и ароматерапии!И сам экстракт является омолаживающим.

Вернёмся к нашей маске))

Что обещает производитель:

L'Oreal Paris 3 Pure Clays and Yuzu Lemon Bright Mask — уникальная маска для лица, которая поможет провести необычайно эффективную и деликатную ухаживающую процедуру. Активная формула средства направлена на глубокое очищение эпидермиса и питание клеток полезными веществами. Как результат — гладкая, сияющая и здоровая кожа!
В составе косметического продукта содержатся 3 вида глины, которые обладают противовоспалительным, тонизирующим и разглаживающим свойствами, удаляют загрязнения и способствуют выведению токсинов и шлаков, нормализуют работу сальных желез и повышают упругость кожного покрова. Уникальный экстракт японского лимона юзу славится мощным омолаживающим эффектом, мягко осветляет пигментированные участки эпидермиса и предотвращает возникновение сухости.

Полный состав
Второй, очень важный компонент в маске-абрикосовые частички. Они очень мягко и деликатно отшелушивают и очищают кожу.

На фото может показаться, что частички очень крупные, но по факту они как пудра из косточек.

Структура маски под макро объективом

В банке маска выглядит такой же желтой как на фото.Аромат очень приятный, не ярко выраженный.

Текстура у маски достаточно густая, кремовая, комфортная. На кожу наносится легко и фиксируется без особых усилий.

Огромный плюс маски-она не засыхает на коже

На фото обычные лимоны)))

Теперь попробуем ее на коже!

Не много о моей коже:комби/есть сухость и краснота. Поры расширенны​.

Я наносила маску на 10 минут(почему-то мне всегда кажется, что если нанести маску на максимальное время, указанное к инструкции, моя кожа будет ещё чище)?

Я ожидала от маски, что она будет как-то покалывать, но никаких не комфортных(для меня)ощущений не было!А это отлично!)

Маска через 5 минут. Не засохла!:)
Маску я смывала руками(очень рекомендую спонж для снятия подобных масок)?При смывании маска дополнительно скрабирует кожу, за счёт абрикосовых частичек.

Получается комби эффект: ровный тон благодаря лимону и нет чёрных точек, за счёт «скраба»!!!

Итог:

Фото пор будет в конце отзыва
Кожа чистая, мега ровная и на фото видно, как-будто она «заблерена, отфотошоплена» но я ничего не делала с ней в приложении))))

И один из главных плюсов-она не высушилась от глины. Наоборот, стала более мягкая.

Из минусов: поры не до конца чистые(но это и не заявлено)Но в целом, тон более ровный.

Кожа сразу после смывки маски, поэтому красная

В общем, мне маска понравилась!Буду пользоваться ещё?

Рекомендую для тех, кто хочет обойтись без пилинга и выровнять тон кожи. И для всех, кто любит глиняные маски:)

Достоинства
  • ! Не сушит кожу
  • ! Очень экономично в использовании
  • Не дорого
  • Немного выравнивает и осетляет
  • Удобный формат глиняной маски
Недостатки
  • М.б. слишком агрессивной для чувствительной кожи
Valeriya Trubachenkoрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
30.12.2019
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв и вашу рекомендацию ?
Очень много узнала полезной информации об этой маске Wink Спасибо за отзыв Smile
Shy спасибо, что читаете! Love