Опубликовано 16 Март, 2020 - 11:05

Эссенция для проблемной кожи Cosrx BHA Blackhead Power Liquid.

На это средство я видела много разных отзывов: на кого-то не подействовала, кто-то остался в восторге. Забегая наперёд, скажу, что мне оно понравилось.

Эссенция предназначена не только для борьбы с черными точками, сужения пор, но и увлажнения и обновления кожи.

Состав для корейских средств очень короткий:

Salix Alba (Willow) Bark Water, Butylene Glycol, Betaine Salicylate, Niacinamide 1, 2-Hexanediol, Arginine, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Ethyl Hexanediol.

Основные компоненты это гидролат коры белой ивы (сужение пор, стимулирование обновления кожи), ниацинамид (борьба с пигментацией, смягчение кожи) и салициловая кислота (Она же BHA кислота. Стимулирует отшелушивание кожи, нормализация pH, антимикробный эффект).

Способов применения несколько: наносить точечно на воспаления; протирать лицо вместо тоника; как эссенцию после тоника оставлять на 20 минут.

Эссенцию стоит использовать только вечером. При использовании утром, обязателен SPF не меньше 30.

Производитель рекомендует использовать продукт не чаще 2-3 раз в неделю. У меня кожа, привыкшая к кислотам, я могу пользоваться им каждый день. Наношу после умывания и тоника, выжидаю 20 минут и наношу свой дальнейший уход. Никаких неприятных ощущений эссенция не вызывает.

Средство очень экономичное: мне достаточно 1-2 нажатий, а это значит, что хватит его мне на несколько месяцев точно.

Предупреждение: немедленно смыть при появлении жжения или другого дискомфорта.

Упаковка выполнена из плотного матового пластика, средство выдает помпа, на которую легко нажимать.

Чем же хороша BHA Blackhead Power Liquid:

• Хорошо и надолго сужает поры
  • Выравнивает рельеф и тон кожи
  • Матирует кожу
  • Устраняет воспаления
  • Увлажняет кожу
  • А самое главное, очищает поры путем растворение кожного себума. Черные точки светлеют и становятся гораздо менее заметными.

Эссенция не сушит, не стягивает, не вызывает раздражения.

В общем, средство мне очень понравилось. Моей плотной и пористой коже подошло просто отлично.

Купить в Минске можно в магазинах корейской косметики или на wildberries. Можно заказать на любом корейском сайте. Я заказывала на ebay, тогда там была самая выгодная цена, С купоном мне он обошелся в 4$.

Что вы пробовали из Cosrx?

СПАСИБО ЗА ПРОСМОТР!

Отзывы на другие корейские средства:

Гель для умывания Jumiso Мягкий с витаминами All day Vitamin Clean&Mild

Сыворотка Jumiso All Day Vitamin Brightening & Balancing Facial Serum

Eyenlip Мультифункциональный крем-тонер с пептидами Peptide Multi Care Cream&Toner

Крем Eyenlip для шеи Black Snail Neck Cream

Тонер TIA'M AC Fighting AHA BHA PHA Toner

Сплеш-маска BLITHE Patting Splash Mask Soothing & Healing Green Tea

Гидрофильное масло Elizavecca Natural 90% Olive Cleansing Oil

Бальзам Heimish All Clean Balm

Достоинства
  • Борется с высыпаниями
  • Борется с недостатками кожи
  • Выравнивает тон кожи лица
  • Нет отдушки
  • Отбеливает чёрные точки
  • Очищает поры
  • Увлажняет кожу
  • Улучшает цвет лица