Опубликовано 2 Апрель, 2016 - 17:41

Приветствую все заглянувших кудряшек и просто любопытных!

Сегодня буду вести повесть об одном средстве для волос, которое мне очень полюбилось.

Маска для вьющихся волос Estel Twist OTIUM.

Огромное спасибо Виктории Сафроновой за ее чудесный новогодний подарок *__*

∞∞∞

Купить можно в магазинах с профкосметикой.

Цена от 500 рублей.

Объем 300 мл.

∞∞∞

Что нам обещает производитель?

Об этом написано на самой баночке на разных языках:

Придаёт волосам роскошную мягкость и шелковистость, наполняет блеском.

Estel Otium Twist Крем-маска для вьющихся волос

Специально разработанная для вьющихся волос кремообразная маска обеспечивает управляемость непослушных локонов при укладке.

Состав тоже находится там же:

∞∞∞

Сама баночка мощная, на маленьких ванных полочках ей не место, ибо занимает много пространства.

Открывается и закрывается мокрыми руками легко. Под крышкой была защитная мембрана:

Маска для вьющихся волос Estel Twist OTIUM

По консистенции действительно КРЕМ-маска. Никуда не вытекает, все следы пальцев остаются.

Маска для вьющихся волос Estel Twist OTIUM

Но при этом, она идеально распределяется по волосам. Ничего не течет, и в то же время никаких усилий для распределения прилагать не нужно.

Аромат. Потрясающий. Вся серия пахнет одинаково, и эта маска не исключение. Мне напоминает какой-то парфюм. На волосах остается только до высушивания.

∞∞∞

Пользуюсь ею с начала января. Уже успела полностью сменить уход (шампунь-бальзам-средство укладки), но эта маска до сих пор радует и спасает.

Мои волосы:

Кучерявые от природы, довольно мягкие, пушистые. Не крашенные. Борюсь за их природную красоту.

∞∞∞

Итак, что могу рассказать о действии маски?

1. Экономичная. Пользуюсь раз-два в неделю, за три месяца израсходовала только половину. Думаю, все дело в ее кремовой консистенции. Для одного раза требуется не так уж и много средства.

2. Хорошо распределяется по волосам.

3. Умопомрачительно пахнет.

4. Эффект виден с первого раза. Вот как сейчас помню. Нанесла на голову, подержала минут 7, а когда смывала.. мягкие волосы, по которым руки так и скользили.. уже тогда я поняла, что результат БУДЕТ.

5. Не склеивает, не дает эффект грязных волос.

6. Борется с пушком.

7. Не утяжеляет волосы. Обычно сужу по нижнему слою:

8. Волосы действительно мягкие, шелковистые, упругие. Конечно, влияет ВЕСЬ уход, но эта маска вносит огромный вклад в красоту моих кудрей. После других масок кудри ложатся совершенно иначе, да и ведут себя тоже. Я действительно вижу результат после нее.

Крайне рекомендую к покупке. Сама буду приобретать еще не раз. Особенно мне понравилось использовать его в тандеме с крем-уходом из той же серии.

Спасибо, что дочитали.

Надеюсь, мой отзыв был полезен!

Пока!)

∞∞∞

P.S. Еще отзывы на тему волос:

Ann Graysрекомендует
02.04.2016
У вас просто умопомрочительные кудри Love
Очень захотелось такую маску попробовать. Надоели постоянно пушашиеся волосы.
02.04.2016
у эстель отличные уходовые средства)
02.04.2016
Кудряшка к кудряшке, просто супер Exclamation Mark После твоих отзывов о средствах для волос мне хочется закинуть утюжок куда подальше и превращать свои вьюны в нечто подобное Big smile
Кудряшки прекрасные Love
Отличная маска,эффективно действует)
02.04.2016
Очень красивые кудряшки, тоже такую масочку захотелось, как поклонница масок Эстель, у меня такой еще не было.
02.04.2016
Такую ещё не пробовала, положу в хотелочки для следующего накопления Smile
Маски от Estel дают отличный косметический результат Smile
Отличный подарок, я бы такому была очень рада Wink На всем Айреке нет кудряшек, красивее твоих!
02.04.2016
Какие красивые и упругие кудряши! Love Поздравляю с удачным приобретением, эффективным, да еще в придачу ароматным)
02.04.2016
А что за помада на вас? Smile
02.04.2016
Надо порекомендовать своей подруге с кудряшками)
02.04.2016
Даже по фото видно, что волосы очень приятные и мягкие на ощупь Laughing out loud Big smile
Вот все отзывы читаю, а пока ее так и не купила. Шампунь был из этой серии, очень понравился. Какой объем огромный. У меня пока маска увлажняющая от Сиберики. А эту серию у нас в городе не найдешь, только на заказ, даже в профмагазинах, что меня очень огорчает.
02.04.2016
А мне продукция Эстель совсем никакая не подходит, к сожалению..( Видимо какой-то компонент со мной не хочет дружить(
Шикарные кудри! И маска Вам идеально подошла Smile
02.04.2016
Анчуточка, спасибо Shy обязательно попробуйте))

Godiva, да, неплохие))

DazzlingBrunette, пасииибааа Innocent забрасывай! Буду ждать твои кудрявенькие отзывы Big smile

ஐ Infanty ஐ, благодарю! Shy

nyktaaa, дя Party

Nezhenka, тогда точно надо покупать Big smile спасибо ^_^

Tati@na, надеюсь, тебе тоже понравится она Innocent

Prelestnaya, эх.. точно.. косметический..)) а так хотелось..))

Бат@реечка, спасибо большое Shy очень приятно читать))

malvinochka, ууууиии ^___^ спасибо!

Natalli, это карандаш Bourjois Lèvres Contour, оттенок 09 Plum it up. Для своего ценового сегмента очень даже) советую))

kotvasyanash, ооо Party надеюсь, ей она понравится))

_Sami_, ой, хорошо Shy а то сомневалась, подходящее ли фото) последнее время проблема с тем, чтобы нормально сфотографироваться))

Одна такая я,
та не сказала бы, что огромный)) просто она экономичная) вот от Берривелл ушла 200 мл за месяц-полтора)) Шампунькой вот сейчас пользуюсь)) тоже будет отзыв)) но я не прям в восторге))
Жаль, что не найдешь.. марка известная, вроде((

Little kitten, ооо.. жаль(( вполне возможно((

Mama_dochek, спасииибооо Love
Вот они идеальные кудряшки! Love
Классные кудри! И маска им пришлась по вкусу Wink
02.04.2016
классная маска, я из этой серии маску не пробовала, понравились характеристики))
волосы у Вас очень красивые! Локоны волшебные!
У меня прямые, поэтому данная маска не актуальна. Но рассматриваю вариант покупки другой из линейки отиума)))
02.04.2016
Очень достойная маска, люблю средства у эстель)
Сумасшедшей красоты волосы!
02.04.2016
Кудри у вас шикарные, с этой маской мне кажется любые волосы станут лучше.
волосы выглядят прям живыми
очень аккуратными и увлажненными Smile
03.04.2016
У Estel много классных средств, покупала несколько и все время была довольна результатом.
Твои кудряшки выглядят идеально Love
ecoTati, ой Shy спасибо ^_^

I solated,
благодарю! Да, и я рада очень этому *__*

agent007, попробуй) может, тебе тоже подойдет.. закудрявишься.. Big smile

Дарья Снежная, спасибо Party надеюсь, Вам тоже понравятся новые средства для волос))

FEYA_FEYA, о да *_* но есть и айтсайдеры, конечно))

Missis JSi, благодарности Shy

Love-is, Big smile та не, есть такие, кому она совершенно не понравилась))

waterloo, уиии ^_^ спасибо! Innocent

YLaLarina, да, вот сейчас я уже всю серию попробовала) и все средства получат выше 4, думаю))
Спасибо! Party
03.04.2016
Очень давно хочу попробовать эту маску, но никак не доходят руки. Кудри потрясающие! Smile
03.04.2016
У меня была маска отиум для окрашенных волос. Восторгалась ей, пока не попробовала такую же, только из серии curex. Попробуй, там тоже должна быть линия для вьющихся волос. Я больше чем уверена, что curex понравится тебе больше! Smile
03.04.2016
Reziduha, спасибо! Innocent надеюсь, Вам она тоже придется по вкусу))

vee1ena, вроде, в серии Curex именно для кудрей нет(( но может что и подберу по типу волос))спасибо за совет))
04.04.2016
Твои волосы невероятно прекрасны! Смотрю на них и все жду, когда же сама отращу свой цвет и длину Love
dream_brother, спасибо! Shy ой, оглянуться не успеешь Big smile
04.04.2016
Красотка да и только!!! Пробовала тоже ее. Клёвая маска! Ниче такая.. понравилась. Smile
04.04.2016
Тутя, ой Shy спасибо большое!
05.04.2016
Волосы выглядят отлично, прям волосок к волоску, кудряшки такие аккуратные Smile Видно, что твой нынешний уход отлично тебе подходит))
05.04.2016
Just Siberian Girl, спасибо, Сашуль! Shy да, я теперь понимаю, что органика не совсем мое Big smile
06.07.2016
Вау, здорово! я тоже немного кудряшка Smile надо попробовать такую маску
MJ аватар
MJ
16.07.2016
Интересный отзыв!
Скажите, на фотографиях эффект только от маски, или вы укладывали волосы кремом? И пользовались ли вы шампунем и бальзамом этой серии? Если да, то как они вам? Просто я в раздумьях, сразу всю серию приобрести или только маску для начала Smile
24.07.2016
Lesya-Olesya, спасибо, что зашли!)

MJ, благодарю Innocent пообщались уже в лс насчет вопроса Big smile
29.07.2016
какие милые кудряшки Love