Опубликовано 12 Август, 2017 - 05:25

Это уже вторая банка, что бывает редко. Крем содержит четыре вида гиалуроновой кислоты с разной величиной молекул, для увлажнения кожи. Крем работает преимущественно на химических фильтрах с добавлением физического фильтра в небольшом количестве.
Присутствующие фильтры в составе:

Ethylhexyl methoxycinnamate — защищает от UVB.
diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate — защищает UVA2
Bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine — это мега-крутой фильтр! Уже не раз встречала о нём информацию на англо-язычных источниках. Этот фильтр защищает от UVA и UVB лучей и он действует и как физ. и как хим. фильтр, т.е. и поглощает и отражает лучи, фотостабильный, водоустойчивый, минимально проникает в кожу.
titanium dioxide — защита от UVB и UVA2

В наименовании указан гель, а по факту это гель-молочко. В банке консистенция плотная, при нанесении на кожу тает и становится, как сливки.

Нижние 2 фото сделаны с разницей в 10 минут.

это так по-русски заклеить состав и описание продукта магнитной защитой

Легко распределяет и при достаточном нанесении (1.25-1.5 мл на лицо) не конфликтует с дневным кремом и не скатывается. На этот крем прекрасно ложится макияж. Белым лицо не делает, за счет минимального кол-ва физ.фильтра. Минут 20 крем впитывается и жирность от крема уменьшается, но не исчезает полностью. Несмотря на то, что крем в банке и это, как бы, не гигиенично, меня это не сильно беспокоит в данном случае. Я залезала в крем и пальцами и шпателем и ватной палочкой, на свойствах крема это не отразилось и я прыщами не покрылась. Из-за комфорта в нанесении и ощущениях на коже, люблю использовать этот крем в городе, он прекрасно защищает от загара/пигментации/и надеюсь от фотостарения.
На море я взяла его только для прогулок по городу и он свою задачу выполнил. Брала крем на пляж, но от жары он стал чуть более жидким и было некомфортно его наносить, поэтому теперь держу крем только в помещение. Банки в 90 гр хватает на 1 месяц летом, когда открыта зона декольте и на 2 месяца зимой/осенью.

Достоинства
  • *Увлажнение
  • UV SPF 50+
  • Абсолютно нелипкий
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Высочайшая защита
  • Можно использовать как базу под макияж
  • Не выбеливает
  • Не оставляет белых разводов