Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 09:35

Доброго всем дня, дорогие читатели!

Начну свой отзыв с того, почему нам пришлось прибегать к успокоительному, хотя я к приему успокоительных препаратов, а тем более ребенком, у отношусь с осторожностью.

Моя дочка в этом году пошла в первый класс. Вроде все у нас хорошо, все получается и даже очень нравится взрослая школьная жизнь.

Но тут ребенок стал жаловаться на боли в животе, которые возникали во время уроков и волшебным образом проходили, как только позади оказывался порог любимой школы. Даже учительница несколько раз обращала на это внимание. Пришлось идти за консультацией к педиатру. После осмотра и долгих расспросов врач пришла к выводу, что боли в животе обусловлены волнением. И действительно, ведь дома мы чувствуем себя прекрасно и ни на что не жалуемся.

В качестве лечения был назначен гомеопатический препарат "Тенотен детский". Пить его следовало две недели, а лучше месяц по 1 таблетке 3 раза в день. Что ж, попытка не пытка. В конце концов препарат гомеопатический, а значит не должен оказывать побочных эффектов.

Принимать "Тенотен детский" рекомендуется отдельно от приема пищи, а последний прием производить не позднее 2 часов до сна.

Цена Тенотена в аптеках порядка 200 рублей.

В упаковке 40 таблеток белого цвета. Они легко рассасываются во рту, но если есть необходимость - то таблетки можно растворить в небольшом количестве воды и дать ребенку.

Показания и противопоказания:

Обратите внимание, что разрешен Тенотен детям старше 3-х лет.

Проблем с приемом не было, так как таблеточки сладковатые на вкус. Все дети любят сладкие таблетки.

Что я заметила примерно через два дня после начала приема Тенотена:

• дочь стала засыпать практически мгновенно. Обычно она ворочается минут 15 после того, как ляжет спать. А на фоне Тенотена засыпание начиналось в момент соприкосновения головы с подушкой. Ничего себе успокоительный эффект!!! После окончания применения все вернулось в свое русло, но меня это даже радует. Нормой для нас такое быстрое засыпание я назвать не могу.
  • в целом я заметила, что дочь более уравновешенная. На настроение прием таблеток никак не сказался, к счастью. Дочка так же, как и обычно, очень веселая и общительная. Не было апатии и вялости.
  • и самое главное. Живот нас перестал беспокоить. Однако одновременно с Тенотеном мы принимали еще один препарат, назначенный конкретно для нормализации работы ЖКТ. Но это уже другая история.

Продолжительность приема в нашем случае - 1 неделя. Этого хватило.

Побочных эффектов не было.

Если вашему ребенку назначен прием Тенотена, то рекомендую.

Большое спасибо за внимание к отзыву!

Здоровья вашим деткам!

Lena-Lunaрекомендует
16.10.2015
Эффективный препарат, результат такой быстрый конечно впечатляет
Волшебное действие, все чаще встречаю отзывы о Тенотен.
16.10.2015
По возрасту нам еще рановато) а для взрослых я принимала, н могу сказать, что эффект был ощутимый, вообще не поняла ничего)
16.10.2015
мне бы тоже такой не помешал, в последнее время вся на иголках
16.10.2015
А я не рискнула дочери его давать! Состав напрягает...
zhahanutik, все ж разные Smile
diamondgirl_, есть и взрослый Тенотен, его, вроде, тоже хвалят. Но точно сказать про него ничего не могу.
Risha82, без назначения и не давала бы.
16.10.2015
Хорошо, что помог справиться с проблемой
у моей племянницы было также..спазматическая реакция..
Бедные детки такие ответственные, что волнуются понапрасну Smile
16.10.2015
даже не догадывалась, что у ребёнка может быть такая реакция на школу. Хорошо, что препарат помог.
16.10.2015
Бывает у детишек такое и в школе,буду иметь этот препарат в виду, на будушее, нам еще нет трех...
16.10.2015
Хороший у него эффект) достойное средство)
16.10.2015
Как хорошо, что препарат помог!
16.10.2015
хоть он и детский, но я бы попила. уснуть тоже не могу подолгу. может из-за жары в связи с отоплением...
16.10.2015
helga79 , именно так. Sad Сейчас привыкли и учительница с ней поласковее стала.
МАМа_Анька, Smile
Iruna , скорее на новые условия. Все же по-взрослому.
OceanSoul , есть и взрослый Тенотен Smile А из-за жары возможно. У нас тоже отопление включили, но батареи отключаются, к счастью.

Девушки, всех благодарю!
16.10.2015
Хорошо, что помог. Второй отзыв сегодня уже об этом средстве читаю.
16.10.2015
хорошие таблеточки, уже не первый за сегодня положительный отзыв Wink
16.10.2015
Хорошо, что всего 1 неделей отделались!
16.10.2015
Хорошо что помог, я взрослый принимала - никакого эффекта.
16.10.2015
Отличное средство. Первый раз в первый класс - всегда волнительно.)
Эффект и действие заметны. Самое главное. Smile
все от нервов Puzzled рада, что Вашей дочке помогло
не болейте Smile
16.10.2015
Нам его невролог выписала на адаптации к детскому саду, эффект увы нулевой. Sad
16.10.2015
Не знала, что он детский бывает, вообще, препарат оч.хороший Smile
16.10.2015
успокоительные средства сейчас особенно актуальны для меня))))
16.10.2015
Уже второй положительный отзыв читаю, обязательно возьму на заметку своему ребенку
16.10.2015
тоже по детству у меня такое было, правда, без успокоительных прошло со временем
Хорошее средство. Smile
16.10.2015
Боже мой, бедные дети и их родители... У ребенка болит живот, у мамы - голова. Психосоматика сплошная. Мне вот заочно логопед сказал, что у сына дикция изменилась в худшую сторону (в определенном возрасте, после ломки голоса), стала невнятной, словно с закрытым ртом говорит - тоже причина надо искать на уровне психологических...
А так - принимали Тенотен, только взрослую дозировку. Сейчас многим назначают.
16.10.2015
Я видела много положительных отзывов на этот препарат Smile
16.10.2015
Всегда мучилась с подобными симптомами во время учебы, но никогда бы не подумала, что дело в волнении! В своё время пригодился бы тенотен Smile
16.10.2015
Неплохое успокоительное, но все равно жалко деток такими таблетками пичкать Sad
тоже думаю купить
16.10.2015
Надо же, как хорошо подействовал препарат!
Хорошее успокоительное
16.10.2015
Отличное средство, тем более по довольно доступной цене. Smile
Эффективное средство.
17.10.2015
Эффективное и безопасное средство.
17.10.2015
ооо запомню. как раз успокоительное искала себе. Smile спасибо за совет.
17.10.2015
Я бы купила с удовольствием, но по возрасту еще не подходит(
Ещё 35 комментариев