Опубликовано 16 Октябрь, 2020 - 00:21

Здравствуйте!

✅ ПРИЧИНА ПРИЕМА

Оба моих сына не из тех детей, кто спокойненько играет сам с собой в кубики и конструктор. Или положила, одеялком укрыла, поцеловала и вышла, а они сами засыпают.

Нет 😃

Старший сын этой осенью пошел в первый класс. Еще весной невролог ставил ему диагноз "синдром дефицита внимания". Поэтому в преддверии дня знаний в нашей семье случился полный раздрай.

У старшего сына сменялось настроение по многу раз в день. Часто всё заканчивалось истерикой.

Я за годы в декрете тоже не обладаю железными нервами. После каприз у старшего бушевать начинала я.

Если мама не спокойная, и брат, то что делать младшему ребенку?

Вот так, беспокойство в семье отразилось и на малыше.

1️⃣ Меня беспокоило то, что на дневные сны мы шли как на пытку. Вот вроде время сна, ребёнок не перегулял (в плане, мы не затянули со временем укладывания), покормлен, чист, умыт, развлечен, в парке поигравший. Рассказывала сказки, гладила спинку, а сын не засыпал по 2-3 часа 😳😱👻👻👻 кто это проходил, тот поймет. Вариант не укладывать или укладывать позже - не вариант. Не отдохнувший днем двухлетний малыш к вечеру превращается в гремлина.

2️⃣ Вторая причина. Истерики. Не дала ударить старшего, не дала вилкой ковырять комнатные цветы, прошу заходить в дом после прогулки, прошу дать руку, чтобы подстричь ногти. Такие причины для истерики. Сами видите, какие серьёзные поводы для получасового крика.

И получается замкнутый круг. Нервная мама - нервный малыш - еще более нервная мама - ребенок в истерике - мама, у которой дергается глаз и она готова прятаться от любимых детей в ванной комнате.

Таким образом, счастье материнства со мной разделили тенотен для старшего, мишки для младшего и мой друг афобазол.

✅ ОПИСАНИЕ

Так как основная причина беспокойства ребёнка была его мать, смысла идти к неврологу с младшим я не видела.

Просто пошла и купила в аптеке без рецепта витамины для спокойствия детей.

Цена 350 рублей. Для того состава, который в этих мишках, это дороговато. А если учитывать, что это гомеопатия - цена средняя. Раньше я считала гомеопатию лженаукой, сейчас мое мнение изменилось.

Мишки Эвалар спокойствие витамины

На коробке информация о составе и способе применения:

Витамины для малышей с магнием и глицином

Та же самая информация продублирована в инструкции:

Срок годности 2 года:

Внутри коробки была баночка:

Мишки Эвалар спокойствие витамины

‼ Крышка не имеет защиты от несанкционированного вскрытия ребенком!!! Считаю, что это огромный минус, ведь дети находят всё и везде. Я прятала эту банку высоко на шкафу, чтобы малыш не нашел сам и не съел разом все мармеладки.

До первого применения под крышкой была такая защита:

Сами мишки все одинакового цвета и размера.

По вкусу клубничные, прилипают к зубам, в меру сладкие:

Мишки Эвалар спокойствие витамины

Ребенок ел их с огромным удовольствием.

✅ РЕЗУЛЬТАТ

Первые улучшения я увидела спустя 2 недели. Что сыграло роль: то, что старший стал спокойнее (поосвоился в школе, завел друзей, прошел мондраж от неизвестности, стал ходить на секцию тэквандо и от этого стало меньше свободного времени на капризы) или мишки, я не знаю.

Наверное, 50 на 50.

Всё-таки в составе есть магний. Его называют витамином спокойствия.

Плюс глицин. Слабое, но успокоительное.

Мята и мелисса тоже обладают седатативным свойствами.

Пусть этих составляющих в составе мишек-спокойствия совсем не много. Но и ребенок у меня малыш. Считаю, ему эти мишки помогли пережить такой непростой период в нашей семье 🙂

Мишки Эвалар спокойствие витамины

Я рекомендую "мишки эвалар спокоствие" для таких не сложных, как у нас, случаев. Они работают, но чудес не творят!

Сейчас днем ребёнок засыпает за 30-40 минут и для него это быстро😃 истерики никто не отменял, но они не длятся больше 10 минут. Тьфу-тьфу-тьфу конечно же!

Отзыв на афобазол.

Отзыв на сироп Эдас-306.

Достоинства
  • В составе есть экстракты и витамин
  • Как вкусные мармеладки
  • Легко жуются
  • Поддержка в трудный для ребенка период
  • Приятный аромат
  • Ребенку нравятся
  • Эффективные
Недостатки
  • Малыш хочет съесть сразу несколько мишек
  • Нет защиты от детей на крышке
Малинкарекомендует
16.10.2020
Как бы это некрасиво не звучало, но как же я рада, что я не одна такая, которая готова прятаться в ванной от детей Laughing out loud
Надо тоже попробовать давать детям таких мишек
16.10.2020
Нас больше, чем кажется Big smile
09.10.2021
Я абсолютно такая же))) у меня 3-е, недавно купила мишек эвалара спокойствие, дома стало менее дико и шумно, я хоть какое-то время могу посидеть в тишине (на кухне или в зале, а не в туалете, как это было раньше)))
16.10.2020
Не знала о существовании "спокойных" мишек... куплю себе Laughing out loud удивительно, но когда не нервничаю я - мой ребенок идеален))
Дочка любит эти витамины, беру часто именно спокойствие, чтобы она лучше спала. Эти витамины с глицином, мятой, поэтому эффект имеется)
30.06.2021
Я тоже их брала еще раз
У меня сын пошел в первый класс и до школы, и сейчас даю ему мишек спокойствие от эвалар, это помогает нервное напряжение снять и ребенок меньше нервничает, вообще он у меня мнительный очень и не знаю как без доп. поддержки витаминами было б...
07.02.2022
В мишках эвалара мята и глицин есть, а также В 6, поэтому эваларовский препарат отлично успокаивает нервную систему детей. Даю дочке регулярно (эффект накопительный, учтите), она стала спокойнее и меньше нервничает из-за учебы.
17.04.2024
Мишки помогли решить проблему с режимом, сын стал засыпать раньше. Невозможно было его уложить, хорошо что нашла эти пастилки.