Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 00:33

Ещё летом, нам подарили детскую серию от Oriflame "Baby O". Я от неё в полном восторге - хороший состав, эстетический, современный дизайн упаковки, удовольствие от использования... О масле для тела и многофункциональном бальзаме я уже давно рассказала своё впечатление, сегодня пришла очередь средства для мытья...

▪️Детский шампунь для волос и тела "Baby O" Oriflame:

Детский шампунь для волос и тела "Baby O" Oriflame, отзывы

• Объём: 200 мл;
  • Цена: 415 руб;
  • Производство: Польша.
Нежный гель с формулой «без слёз» бережно очищает, питает и смягчает кожу тела и волосы новорождённого.
● На 95% состоит из натуральных ингредиентов и содержит масло шведского овса для питания, смягчения и защиты;
● Гипоаллергенная формула подходит для новорождённых и людей с чувствительной кожей;
● Не содержит отдушек, парабенов, феноксиэтанола и формальдегида;
● Протестирован под дерматологическим контролем и одобрен педиатрами.

▪️УПАКОВКА:

Дизайн всей серии "Baby O" заслуживает отдельной похвалы - нежный, современный, детский. Масло для тело выполнено в розовых оттенках, многофункционый бальзам в мятных. А средство для мытья волос и тела - в нежно-голубых.

картонная коробочка из под шампуня
Бутылек с шампунем находился в картонной коробочке. Контроля вскрытия - не было. Больше всего в дизайне мне нравится "детский рисунок" на боковой части коробки (на фото выше он в середине коллажа).

На обратной части очень много мелкого текста. Больше половины которого занимает информация о том, что это за средство и способ его применения, на разных языках.

Далее идёт информация о составе, объёме средства и производителе. Срок годности указан на дне коробки.

Открыв коробку я обнаружила не только флакон с шампунем, но и "остаток" текста который не поместился на задней части коробки. Ничего ценного там не оказалось)

внутри коробки есть ещё немного текст
Сам бутылек цилиндрической формы из белого, плотного пластика. Выглядит также красиво как и коробочка. Сочетание белых и грязно-голубых оттенков.

"Baby O" Oriflame, отзывы
Флакон оснащен помповым дозатором с поворотным механизмом. С помощью него можно открыть и закрыть флакон. В качестве контроля первого использования, были холостые нажатия на дозатор.

помповый дозатор с поворотным механизмом
На обратной стороне флакона повторяется информация с верхней части коробки, т.е. снова на разных языках дублируется что это за средство и способ его применения. Состав на флаконе не указан. Срок годности на дне флакона.

обратная сторона флакона
▪️СОСТАВ:

AQUA, SODIUM METHYL COCOYL TAURATE, LAURYL GLUCOSIDE, SODIUM CHLORIDE, COCO-GLUCOSIDE, GLYCERYL OLEATE, CITRIC ACID, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, POLYQUATERNIUM-67, SODIUM COCOAMPHOACETATE, SODIUM GLUCONATE, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM BENZOATE, AVENA SATIVA KERNEL OIL, TOCOPHEROL, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, LECITHIN, ASCORBYL PALMITATE.

Как и обещает производитель, бОльшая часть ингредиентов имеет натуральное происхождение. На весь список, всего три "отрицательных" компонента. Это Поликватерниум, 1,2-Гександиол и Каприлилгликоль.

состав шампуня "Baby O" Oriflame

Поликватерниум - пленкообразователь, фиксатор волос, используется для ополаскивания волос, антистатик, антимикробное действие.

Опасен он не для малыша, а для окружающей среды.

1,2-Гександиол - растворитель, регулятор влажности.

Вот он может вызвать аллергическую реакцию...

Каприлилгликоль - увлажняющее действие. Стабилизатор. Консервант. Антимикробное действие. Может быть растительного и синтетического происхождения.

Также может вызвать раздражение кожи.

Но, у моего ребенка шампунь не вызвал никакого дискомфорта и раздражения. Значит всё ОК.

В составе действительно есть масло овса. И вот, что про него говорит сам производитель:

Масло шведского овса - питательный ингредиент, богатый липидами. Укрепляет защитный слой кожи младенца, создавая естественный барьер от внешних раздражителей и помогая удерживать влагу, чтобы кожа малыша оставалась мягкой и увлажнённой.

▪️ОРГАНОЛЕПТИКА:

Первое, что хочется выделить - шампунь абсолютно не имеет никакого запаха. Я люблю отдушки, но в средствах для детей, я не против, а "ЗА" такой фактор.

запаха нет - это плюс, текстура слишком жидкая - это минус
А вот консистенция скорей разочаровала - очень жидкая, текучая. Хотелось, чтобы она была гуще, и более походила на гель, чем на масло...

Цвет близок к прозрачному, с небольшим желтоватым оттенком.

▪️ПРИМЕНЕНИЕ:

Нанесите на влажную кожу и волосы, бережно вспеньте и смойте. Не наносите на область вокруг глаз.

Мне очень нравится, что флакон с шампунем оснащён дозатором, это очень упрощает использование. Особенно, когда ребенок совсем маленький, и ещё не сидит сам и не держит головку. Моему уже 10 месяцев, и он давно самостоятельно сидит в ванной, но не смотря на это, я всё равно предпочитаю флаконы детских средств, с дозаторами. Мне так удобнее.

применение шампуня

Ещё один явный плюс, это то, что средство 2-в-1. Этим шампунем мою и тело малыша и волосики.

Конечно, всё таки мне не очень нравится, что шампунь жидковатый. Это увеличивает расход. Да и более густой текстурой, мне больше нравится пользоваться...

Шампунь неплохо пенится, даёт легкую и нежную пенку. Очищает бережно, не сушит кожу. Никаких нареканий, более чем за месяц использования, у меня нет. Смывается легко и быстро.

После, кожа очень нежная, можно обойтись без увлажняющих средств. Но я всё равно их наношу. Волосы чистые, мягенькие.

▪️ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Шампунь для волос и тела "Baby O" от Oriflame, нам понравился. Неплохой состав, с минимумом синтетических ингредиентов. Флакон оснащен дозатором, что очень удобно. Само средство неплохо пенится, и не имеет запаха. Но вот то, что оно жидковатое для меня всё таки минус. Ну и расход из-за этого увеличивается.

"Baby O"
✔️Я РЕКОМЕНДУЮ детский шампунь для волос и тела "Baby O" Oriflame!!!

➕ПЛЮСЫ:

• Современный дизайн;
  • Удобный флакон с дозатором;
  • Неплохой состав;
  • Нет отдушки;
  • Подходит для детей и мам;
  • Хорошо мылится;
  • Бережно очищает;
  • Кожа нежная;
  • Не сушит;
  • Средство 2-в-1 и для тела и для волос.

➖МИНУСЫ:

• Жидкая текстура;
  • Расход выше среднего.

Поэтому, ставлю этому шампуню 4 🌟🌟🌟🌟

серия "Baby O" Oriflame, отзывы
Мои отзывы о других средствах из серии "Baby O" Oriflame:

- Детский многофункциональный бальзам "Baby O";

- Детское масло для кожи "Baby O"

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Достоинства
  • Милый дизайн
  • Можно мыть волосы и тело
  • Наличие дозатора
  • Не содержит отдушки
  • Не только для детей, но и для мам
  • Нет парабенов, формальдегида и красителей
  • Подходит для детей от рождения
Недостатки
  • Жидкий
  • Мало информации на баночке
  • Расход
anutkaBLONDIрекомендует
Не пробовали такую серию
04.11.2020
Деликатное средство для малыша)
Не пробовали такой
04.11.2020
Пока таким не пользовались, интересно