Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 07:45

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!
Насколько я знаю, ранее у Орифлейм уже была какая-то детская серия категории 0+, которую вывели из ассортимента, как и большинство удачных продуктов (почему-то так делают все сетевые компании). И вот, перевыпущенная линейка Baby снова в строю!
На данный момент к приобретению доступны лишь три продукта: это

Видела, что линейка будет пополняться. Компания добавит в неё также очищающее молочко и крем под подгузник.

Детский шампунь Oriflame Baby O для волос и тела Hair & Body Wash.

Артикул шампуня - 35775.

Цена - 399 рублей за 200 мл. Сразу скажу - не бюджетно. Если бы не акция - 3 продукта за 999 рублей (минус скидка консультанта), я бы на покупку не созрела. Таким образом, шампунь обошелся мне в 266 рублей. Учитывая нескромный расход, тоже недёшево, ну да ладно.

Зато 95 % натуральных ингредиентов нам обещано).

Создан "Hair & Body Wash" в Польше.

Срок годности его составляет 6 месяцев после вскрытия (или три года в закрытом состоянии).

Упаковка.

Дизайн всей серии безумно симпатичен! Вот смотрите, как выглядят коробочки линейки "Baby O":

Детский шампунь Oriflame Baby O для волос и тела Hair & Body Wash
Красиво, нежно, лаконично и в меру ярко. Что радует - перепутать их невозможно).

Как видите, каждый флакончик прибыл ко мне в коробочке, и шампунь не исключение.

Детский шампунь Oriflame Baby O для волос и тела Hair & Body Wash

Очень милым и по-детски непосредственным рисунком украшены бока коробки: либо это семена из коробочек повылетали, либо мошка прилетела - мне неведомо).

Детский шампунь Oriflame Baby O для волос и тела Hair & Body Wash
Нужную информацию я выделила вам ниже:

Отдельно покажу СОСТАВ:

Детский шампунь Oriflame Baby O для волос и тела Hair & Body Wash

AQUA, SODIUM METHYL COCOYL TAURATE, LAURYL GLUCOSIDE, SODIUM CHLORIDE, COCO-GLUCOSIDE, GLYCERYL OLEATE, CITRIC ACID, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, POLYQUATERNIUM-67, SODIUM COCOAMPHOACETATE, SODIUM GLUCONATE, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM BENZOATE, AVENA SATIVA KERNEL OIL, TOCOPHEROL, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, LECITHIN, ASCORBYL PALMITATE

Компания делает акцент на таких компонентах как:

Масло шведского овса (avena sativa kernel oil) — питательный ингредиент, богатый липидами. Укрепляет защитный слой кожи младенца, создавая естественный барьер от внешних раздражителей и помогая удерживать влагу, чтобы кожа малыша оставалась мягкой и увлажнённой.

Мягкие очищающие компоненты бережно удаляют загрязнения, не нарушая защитные свойства кожи, и легко смываются водой.

Экоголик привычно поругивается (и не рекомендует), хотя я уже привыкла на него внимания не обращать.

Бутылочка из под "Baby O" меня порадовала. Она имеет дозатор! Ура). Как же я обожаю средства с помпами!

Детский шампунь Oriflame Baby O для волос и тела Hair & Body Wash

Изначально дозатор был заблокирован. В рабочее положение он переходит легко и просто, с помощью лёгкого поворота. В обратное положение его тоже привести возможно.

Детский шампунь Oriflame Baby O для волос и тела Hair & Body Wash
Количество продукта помпа выдает среднее. Учитывая невысокую мылкость и повышенный расход - можно было подавать шампунь и более щедро.

Консистенция, цвет, аромат.

Как вы уже видели, шампунь имеет прозрачную сущность. Многих порадует то, что продукт не имеет отдушки. Совсем.

Не содержит отдушек, парабенов, феноксиэтанола и формальдегида;

Текстура шампуня - средне-жидкая. При наклоне руки капля может спокойно стекать.

Детский шампунь Oriflame Baby O для волос и тела Hair & Body Wash
Пенообразование у "Baby O" не активное. Распенить продукт, конечно, можно, но если этой целью не задаваться, то можно пенную шапку и не получить).

Детский шампунь Oriflame Baby O для волос и тела Hair & Body Wash
Смывается шампунь легко. Сухости и стянутости после себя не оставляет.

Обещания производителя.

Нежный гель с формулой «без слёз» бережно очищает, питает и смягчает кожу тела и волосы новорождённого.

● На 95% состоит из натуральных ингредиентов и содержит масло шведского овса для питания, смягчения и защиты;

● Гипоаллергенная формула подходит для новорождённых и людей с чувствительной кожей;

● Протестирован под дерматологическим контролем и одобрен педиатрами.

Проверим?

Сначала все средства я испробовала на себе.

Гелем-шампунем я мыла... всё). В роли шампуни средство показало себя неплохо, но расход, конечно, был немал. Сначала два "выдавыша", потом еще четыре, и еще парочку... И только тогда я смогла нормально намылить голову.

Смывается продукт легко, волосы промывает с первого раза. После мытья они становятся лёгкими, расчесываются в принципе, неплохо. Появляется лёгкость и кучерявые завитки, а это значит, что продукт достаточно натуральный (у меня такая вод реакция на детские шампуньки). Перхоти шампунь не вызвал.

Что касаемо тела, то тут тоже расход был немал. НО. После мытья у меня не было необходимости пользоваться дополнительными средствами. Что важно - у меня не сохли локти и коленки! Обычно, те покрывались предательским белым налётом. И даже спустя полдня сухость не возвратилась.

Детский шампунь Oriflame Baby O для волос и тела Hair & Body Wash
Конечно, в ванной побывала и моя малявка. Поскольку тут всё маленькое (и туловище, и волосня) - расход шампуня для тела и волос получился небольшой.

Детский шампунь Oriflame Baby O для волос и тела Hair & Body Wash
Волосы хорошо распенились в первого раза. Пенка удалилась тоже достаточно легко.

Шампунь отнёсся к телу тоже бережно - пересушивания кожи и негативной реакции я не наблюдала.

Ну а далее мы отправились мазаться остальной продукцией "Baby O" от Oriflame.

Детский шампунь Oriflame Baby O для волос и тела Hair & Body Wash
После высыхания волосы малышки были гладкими, блестящими, послушными.

Тут шампунь также сработал хорошо.

Ну а я подведу итоги.

Компания Орифлейм позиционирует данный продукт как универсальное средство для всей семьи, которое могут использовать как новорожденные детки, так и люди с чувствительной кожей. Но я бы советовала применять шампунь больше детям, поскольку расход на взрослого (даже компактного взрослого) получается конский. А вот на ребенка - нормально).

Меня порадовало то, что шампунь не имеет аромата, является довольно мягким моющим средством - никакой негативной реакции я не отметила.

Детский шампунь Oriflame Baby O для волос и тела Hair & Body Wash
Наличие дозатора также вызвало у меня массу положительных эмоций. Не нужно возиться с этими крышками и закрывашками.

За полную цену продукт, конечно, дороговат, а вот по акции попробовать его вполне можно. Поэтому ставлю хорошую оценку и рекомендую приобретать с хорошей скидкой.

Хорошего всем настроения и приятных банно-ванных процедур)

С любовью - Кузик).

Достоинства
  • Гипоаллергенная формула
  • Милый дизайн
  • Можно мыть волосы и тело
  • Наличие дозатора
  • Не содержит отдушки
  • Подходит для чувствительной кожи
Недостатки
  • Большой расход, если мыться взрослому
Кузик1981рекомендует
05.06.2020
Ух ты, какая мулипусичка хорошенькая!!! И уже хвостик носит!
Орифлейм у нас вообще исчез с радаров, днем с огнем не сыщешь.
05.06.2020
Ага, "фонтанчик" или гулечку). На фото на голове - беспорядок, только после душа).
У нас, наоборот, активизировались консультанты. Даже офис рядом в доме открылся).
Мягкая должна быть формула
05.06.2020
Да, я бы сказала, что очень мягкая)