Опубликовано 27 Март, 2014 - 08:04

Линейка Damage Care от Tsubaki предназначена для восстановления поврежденных волос. Эта бальзам-маска занимает промежуточное место между маской и обычным кондиционером.

Что обещают?

Восстанавливает повреждённые волосы, и делает их лоснящимися, блестящими и гладкими! Благодаря эффекту аминокислот камелии, средство проникает во все части волос и бережно восстанавливает повреждённые и ослабленные части, делает волосы блестящими и гладкими до самых их кончиков. Бальзам оказывает длительный эффект воздействия, что особенно подходит тем, кто имеет поврежденные волосы.

Текстура

Состав полностью замешан на силиконах и эмолентах, полезные масла и протеины находятся в самом конце списка ингредиентов в нерабочей концентрации. Более того, сразу за водой на втором месте списка указан дипропиленгликоль - спирт группы гликолей (растворитель).

И вот от смеси воды, растворителя и силикона (3 первые позиции списка компонентов) предлагается ждать восстановления?

Ничего подобного от такого состава просто физически быть не может, по составу это - обычный и ничем не примечательный кондиционер, что лишний раз косвенно подтверждает и сам производитель, предлагая не держать средство на волосах, а просто нанести и смыть (стандартная рекомендация для кондиционеров).

Эффект. Как от любого силиконо-насыщенного кондиционера, мои тонкие и поврежденные волосы теряют блеск, объем, а на второй день после мытья и вовсе становятся более сухими, чем были до.

Для неповрежденных и не тонких волос это средство подойдет лучше - за счет обилия силиконов волосы будут больше блестеть и хорошо расчесываться. Однако, учитывая, что за эту бальзам-маску некоторые магазины умудряются просить больше тысячи рублей, а кондиционер этой же линии стоит от 300 р., и "замешаны" они примерно из одного и того же, логичнее купить кондиционер.

Если же вы ищете реально рабочее средство для поврежденных волос, эта маска от Tsubaki - не помощник. . От себя могу посоветовать маску Fibre Force Bonacure на основе креатина, которая способна "достраивать" поврежденную структуру волосяного стержня.

Спасибо, что заглянули!

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

Мои отзывы на другие средства Tsubaki:

- восстанавливающий кондиционер (белый), интенсивная маска (белая),

- кондиционер для блеска (красный)

spring_illusionне рекомендует
27.04.2018
Советовали мне его в одном из моих отзовыво на шампунь этой же линии, в составе 3 спирта про восстановление и речи не может быть, за что платить, получается за бренд, можно найти товары намного качественнее