Опубликовано 3 Сентябрь, 2020 - 21:19

С двух до четырех месяцев своей жизни Олег ел смесь Similac Классик, и в принципе она по всем показателям меня устраивала. Но потом в мою голову закралась мысль о том, что если что-то дороже, значит оно лучше, и как то тихо и незаметно ребенок был переведен на смесь Similac Gold.

Когда же ему исполнился год, смесь употреблялась уже два раза в день: на ночь и ночью. Я решила сэкономить бюджет снова перейти на классическую версию, уверенная что никакого влияния на пищеварение такое небольшое количество смеси не даст. Но это оказалось не так, и одна неприятная побочка все таки появилась и о ней я расскажу чуть ниже.

Место покупки

Магазин: Детский мир.

Стоимость: 429 рублей на момент написания отзыва. На момент покупки цена была ещё ниже - около 399 рублей.

Упаковка

Смесь продается в картонной упаковке. Есть 2 вида: маленькая упаковка на 300 грамм, и немного больше с 600 грамм смеси.

Сухой молочный напиток Similac 3

Если покрутить упаковку в руках то сразу молоко ознакомиться со всем необходимым для кормления ребенка и просто для успокоения души что продукт то реально качественный.

Например тут подобно указан состав и условия хранения смеси:

Сухой молочный напиток Similac 3

Отдельно есть огромная таблица где разобраны все питательные вещества и микроэлементы:

Сухой молочный напиток Similac 3

Есть также инструкция о том, как правильно готовить смесь.

Сухой молочный напиток Similac 3

А также маленькая табличка о том, какое количество ложек смеси нужно положить на одну порцию. В предыдущих номерах нужно было смотреть на количество по возрасту ребенка, сейчас же норма одна.

Сухой молочный напиток Similac 3

Дату производства и дату окончания срока годности смеси можно посмотреть на дне упаковки.

Сухой молочный напиток Similac 3

Внутри скрываются два одинаковых пакета (если покупать упаковку на 600 грамм, по 300 грамм каждый).

Сухой молочный напиток Similac 3

Помимо пакетов со смесью внутри есть небольшая пластиковая мерная ложка. Очень удобно, так как чайные ложки могут отличаться по размерам, и в зависимости от них ребенок может или пить слишком густую смесь, или наоборот слишком водянистую.

Смесь

Смесь пахнет сухим молоком, какого-либо иного постороннего запаха я от нее не ощущаю. Внешне просто обычный белый порошок, как опять же то сухое молоко, но чуть более сливочного оттенка.

Сухой молочный напиток Similac 3

Для приготовления порции на малыша старше 12 месяцев требуется налить в бутылочку 180 мл теплой воды.

Сухой молочный напиток Similac 3

Далее добавить семь мерных ложек смеси (но добавлять полные ложки и без горки).

Сухой молочный напиток Similac 3

Далее я просто закручиваю крышку и тщательно все взбалтываю. Готовой смеси получается 210 мл.

Сухой молочный напиток Similac 3

По вкусовым качествам для меня просто чуть сладкое теплое молоко. Довольно приятно, и я рада что ребенку оно нравится.

Но несмотря на это есть в смеси пару негативных моментов, которые портят о ней все положительное впечатление.

Ее неудобно использовать. Если оставлять храниться прямо в пакете, то ложка просто теряется где-то внутри, и ее приходится вытаскивать из смеси, разрывая все пальцами. Я решила эту проблему, пересыпав содержимое в банку из под голд.

Сухой молочный напиток Similac 3

Смесь не питательная. Если более дорогостоящий Симилак я кормила ребенку два раза в сутки: около 8 вечера перед сном, и потом в 2 часа ночи, то классическую версию мне приходится давать ему по 3-4 (а рекорд был 5) раз в сутки.

Мне пришлось вспомнить каково это: вставать каждые два часа, чтобы покормить ребенка.

Ещё одна проблема оказалась очень неприятной: после перехода на эту смесь примерно на второй день начались проблемы со стулом. Если раньше все происходило как по часам раз в день после подъёма, то за тот месяц что ребенок на классике, все происходит по три или даже четыре раза в день.

Анализ был сдан, это не инфекция. Не диарея, не вызывает у ребенка никаких неприятных ощущений. Просто сам факт смены подгузника от этого сюрприза не особо приятен, да и количество все равно чуть выше нормы.

Впечатления в целом

4. Нет пальмового масла.

5. Не вызвала сыпи.

Из отрицательного:

1. Неудобная упаковка.

2. Не сытная, из-за чего во много раз увеличивается расход смеси и количество моих подъемов по ночам.

3. Вызвала небольшое расстройство ЖКТ.

Я с дуру купила сразу 3 упаковки, и с нетерпением жду когда же они наконец то закончатся и можно будет снова купить голд.

Смесь практически улетает, расход такой огромный, что одного пакета и на неделю не хватает. Поэтому никакой экономии не вышло.

Не могу рекомендовать к покупке. Similac Gold в разы лучше, лучше переплатить, но сэкономить на частоте покупки.

MillyFoksне рекомендует