Опубликовано 22 Октябрь, 2018 - 10:58

по скидке около 1 евро
  • Куплено онлайн (ссылка)

Не так давно купила набор - шампунь и бальзам для укрепления, силы и роста волос "Рецепты бабушки Агафьи". Если шампунь более-менее мне подошел, то бальзам оказался хуже. О нем сегодня и расскажу.

ОБЩИЕ ДАННЫЕ

Объем: 350 мл

Цена: я брала за 32 грн (около 1 евро), сейчас бальзам стоит 42 грн. Но в сетевых магазинах видела его вообще за 25 грн (чуть меньше 1$)

Где купить: бальзам купила в интернет-магазине Makeup по скидке

Недавно рассказывала о шампуне -

Средство не очень плохое, можно использовать, но ожидать чего-то невероятного не стоит. А вот бальзам разочаровал. Обычно мне подходят почти все бальзамы и кондиционеры. Их задача - смягчение и питание волос, поэтому даже самый дешевый бальзам справлялся с этим. Но вот "Рецепты бабушки Агафьи" не дал мне ничего.

ОФОРМЛЕНИЕ

Густой бальзам "Рецепты бабушки Агафьи" оформлен симпатично, так же, как и шампунь. Даже удивилась, что производитель так постарался! И это при том, что цена бальзама - 1 евро. Бутылочка плотная и прочная, матовая, этикетки красочные, на них очень много информации. Также изначально была листовка, прикрепленная канцелярской резинкой к крышечке.

Бальзам для волос Рецепты бабушки Агафьи Густой Бальзам Агафьи

Но вот потом увидела главный недостаток, который заставил меня думать, что бальзам бракованный - в нем нет дозатора. Просто отверстие под крышкой. Подумала, что это крышка "неправильная", но почитав отзывы, поняла, что это норма. Но как пользоваться бальзамом с таким "дозатором"? Средство выдавливается огромными порциями - их поступление почти нереально контролировать. Единственный вариант - перелить в емкость с дозатором.

СОСТАВ

талая вода, настой 17 сибирской трав, Cetrimonium Chloride, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, белый мед, репейное масло, сосновая живица, Guar Gum, витамин P5, Citric Acid, Parfum, Kathon.

Бальзам для волос Рецепты бабушки Агафьи Густой Бальзам Агафьи

Состав хороший, нет ничего вредного для волос. Разные экстракты должны благотворно влиять на состояние локонов. Но на деле все не так.

КОНСИСТЕНЦИЯ и ЗАПАХ

Густой бальзам "Рецепты бабушки Агафьи" ... густой. Напоминает крем. Средство молочного цвета, однородное, насыщенное по ощущениям. Обычно такими бальзамами мне удобно пользоваться - они обволакивают каждый волос и дарят мягкость. Но в случае с этим средством все иначе.

Бальзам для волос Рецепты бабушки Агафьи Густой Бальзам Агафьи

Запах приятный, сочетает косметические и травяные нотки. На волосах не остается.

ПРИМЕНЕНИЕ и ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Бальзамом пользуюсь каждый раз после мытья волос. Наношу его сразу же после того, как смываю бальзам. Для волос средней длины достаточно небольшой порции. Но нужно наловчиться ее добывать! Потому что постепенно средства становится меньше и нужно тщательно выдавливать его. В итоге вылетает огромная порция бальзама, половину которой необходимо вернуть в бутылочку.

Средство нормально распределяется по волосам, но не впитывается, как другие бальзамы. Кажется, что продукт никак не взаимодействует с волосами и не дает увлажнения и питания.

Через минуту после нанесения смываю бальзам "Рецепты бабушки Агафьи". Есть совсем немного мягкости - средство смягчает действие шампуня (а он очищает оочень жестко). Но вот быстрого и легкого расчесывания, рассыпчатости и гладкости волос нет. К тому же их нужно очень долго сушить. А для меня это показатель "забитости" волос шампунем/бальзамом. Если средство хорошее, то волосы могу высушить за 5 минут и даже меньше. Здесь же трачу коло 10-15. О каком укреплении и силе можно говорить, если волосы так долго подвергаются воздействию горячего воздуха?

Густой бальзам "Рецепты бабушки Агафьи" никак не влияет на мягкость и нежность волос. Они все так же пушатся, торчат "антеннки", присутствует достаточно ощутимая жесткость, блеска нет. И только на второй день волосы немного "успокаиваются" и выглядят более мягкими и послушными. Но к концу второго дня нужно их мыть, потому что эта парочка (шампунь+бальзам "Рецепты бабушки Агафьи") негативно влияет на чистоту волос. Если обычно мою их через 2-3 дня, то в случае с этими средствами нужно мыть через день.

Бальзам для волос Рецепты бабушки Агафьи Густой Бальзам Агафьи

Укрепления и роста волос не заметила. Если шампунь немного укрепил их, то бальзам никак. Он ведь не взаимодействует с корнями, поэтому не может повлиять на рост и силу. Порой кажется, что прикорневая зона волос более мягкая и послушная, чем та, где был бальзам.

Бальзам для волос Рецепты бабушки Агафьи Густой Бальзам Агафьи

Густой бальзам "Рецепты бабушки Агафьи" не рекомендую и ставлю "2". Не "1" из-за того, что бальзам все немного смягчает жесткое действие шампуня этой же серии. А в остальном нет ничего хорошего. Лучше купить нормальный бальзам и наслаждаться нежностью и гладкостью волос.

Ирсулане рекомендует
22.10.2018
Жаль! Судя по всему, раньше качество этого бальзама было куда лучше. Покупала его несколько раз два года назад, очень нравился. Смягчал отлично, и мне казалось, запускал процесс активного роста волос.
22.10.2018
Никогда не нравился этот бальзам
22.10.2018
Очень неудачный варант ухода. Вроде как и состав неплохой. Но что-то он не работает. Sad
22.10.2018
Шампунь может еще бы и попробовала, но бальзам бы точно нет. Вряд ли мне бы подошел...
22.10.2018
Не пробовала уход за волосами от этой марки, да как-то и не хочется Big smile
22.10.2018
Мне тоже шампуни и бальзамы от бабушки Агафьи не заходят, другое дело - Натура Сиберика, словно создана для моих волос Smile
22.10.2018
Да уж. Я понимаю, что средство супер-мега-бюджетное, но и дозатор не то чтобы сильно дорогой, могли бы какой-нибудь и прикрутить. Big smile
22.10.2018
Мне шампуни и бальзамы бабушки Агафьи никогда не нравились.
А вот Дрожжевая и Яичная маски очень крутые Laughing out loud
22.10.2018
согласна, что он не может корни укрепить
покупать его точно не буду
23.10.2018
Не все средства Агафьи оказывается хорошие...
23.10.2018
Не, мне пушастость убирать надо, приглаживать. Это никуда не годится Smile
А фото, хоть в рамочку вставляй и на стену вешай. Впрочем, как всегда! Любуюсь Love
30.10.2018
Спасибо за приятные слова! Стараюсь Shy
24.10.2018
мне не подходит косметика от Агафьи, пробовала как-то скраб то ли земляничный, то ли малиновый... короче, он мне пах туалетным утенком с мятой.. Больше не беру Агафью Tongue
03.11.2018
Мне вообще не подходят бальзамы от РБА, мне они слабы очень и волосы не прочесать после них, единственное что мне нравилось когда-то дрожжевая их маска и репейная, вот они в принципе работали))
15.02.2019
Я в него добавляла пару капель эфирного масла иланг-иланг перед нанесением на волосы, тогда волосы выглядели как после проф. средств.