Опубликовано 24 Август, 2020 - 12:34

Всем привет.

Я люблю всякие средства для волос.

Как-то стала замечать, что стали мелькать хвалебные отзывы на бюджетное масло из FixPrice. Потом благополучно забылось. И вот прогуливаясь по магазину вспомнила и сразу же купила. Спустя время я узнала, что оказывается это не совсем масло, а больше маска с маслами.

Густое масло для волос ФИТОкосметик Репейное

Обещание производителя очень радужные

Натуральное репейное масло для волос - это лучшее средство по уходу за волосами. Нежная текстура мгновенно проникает в волосы, глубоко питает и увлажняет. Густое масло с женьшенем и лецитином обладает эффектом био-ламинирования волос, укрепляет, делает их живыми, более плотными и густыми.

Стоимость 55 рублей в FixPrice. В ИМагах стоит дороже

Объём - всего 155 мл. В отзывах не обращала внимание на объём - на фотографиях оно смотрелось прямо ведром, а оказалось маленькое ведёрко. Но при моем использовании оно заканчивается оооочень медленно.

Упаковка - небольшое ведерко, крышка открывается легко, в дорогу брать я бы его не стала, очень велик риск потери содержимого.

Никаких защитных мембран и какой-либо иной защиты.

Ну и конечно, никаких лопаточек и прочего - только пальцами, только хардкор...

Консистенция - густоватая кремообразная, как будто маска или густой бальзам. Я люблю такие консистенции

Расход экономичный за счет консистенции, для распределение по всей длине нужно не очень много

Аромат ненавязчивый, на волосах после мытья не остаётся

Состав

Ничего в нем не понимаю, но приложу

Hippophae Rhamnoides Water (Настой Облепихи), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло Миндаля), Arctium Lappa Root (Burdock) Oil (Репейное Масло), Carthamus Tinctorius Seed Oil (Сафлоровое Масло), Simmondsia Chinensis Seed Oil (Масло Жожоба), Pinus Sibirica Seed Oil (Масло Кедрового Ореха), Aqua, Panax Ginseng Root Extract (Экстракт Женьшеня), Lecithin (Лецитин), Glycerin, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl Monostearate, Parfum, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Впечатления от использования

Мои волосы тонкие, мягкие, ломкие, подвержены сечению, ни разу не окрашивались, перхоти нет. Шампуни соло не использую, только с бальзамами.

Я использую масло раз в неделю между шампунем и бальзамом. Легко наносится и также легко смывается. Держу примерно 3-5 минут - для моих волос этого достаточно. На окрашенных, думаю, надо держать подольше.

Частота помывки не изменилась - раз в 3 дня.

Масло отлично дополняет действие бальзама.

На фото использован бальзам-лузер провальная новинка от Fructis

Густое масло для волос ФИТОкосметик Репейное

А здесь уже обычный вид моих волос с нормальным бальзамом

Волосы мягкие, напитанные, блестят, с первого раза уже становятся плотнее и крепче.

Белых точек заметно меньше.

Масло спровоцировало небольшое выпадения волос. Но это бзик моих волос - не нравятся им слишком питающие бальзамы / маски. Стала использовать через раз - и выпадения остались, но не критичные.

На кожу головы не наносила, поэтому о перхоти и зуде говорить нечего

Как итог

Для меня здесь сплошные плюсы

• отличное соотношение цена - объем
  • выполняет прямое назначение
  • добавляет блеск и эластичность
  • приятный аромат

Минусы

• неудобная упаковка

Выпадение волос не отнесу к минусам, т.к это капризы моих натуральных тонких волос, которые так реагируют на многие сильные средства. Здесь можно сделать вывод, что у масла мощные питательные свойства.

Приятная маска, маслом язык не поворачивается назвать. Не доверяю я уходовой косметике из FixPrice, но приятно понимать, что и там есть работающие средства.

Достоинства
  • Дешевое и доступное
  • Приятная консистенция
Недостатки
  • Упаковка
terry_nateрекомендует
24.08.2020