Опубликовано 31 Январь, 2019 - 13:56

Всем привет.

Тушь Guerlain Cils D'Enfer мне досталась в подарок от подруги (огромное ей за это спасибо). Это был набор, база под макияж и тушь для ресниц. Шикарный подарок, можно брать на заметку.

Тушь меня заворожила сразу же. Это красивый, увесистый флакон. Держишь в руках и понимаешь, что это что-то добротное. Выполнено очень качественно и роскошно. Жаль, что фото не передает этой солидности )))

От производителя:

Тушь cils d’enfer придает объем и подчеркивает изгиб.

После первого же взмаха кисточки ресницы приобретают пышный объем и великолепный изгиб, сохраняющиеся на протяжении долгого времени.

Специально разработанная для сочетания с формулой круглая густая кисточка туши превосходно ложится на ресницы, щедро обволакивая и удлиняя их. Эффект объема словно преумножается благодаря полым волокнам нового поколения, которые наносят на ресницы ровно необходимую дозу туши.

Кроме того, волокна размещены крестовидным образом, что позволяет им аккуратно разделять, расчесывать ресницы, предотвращая образование комочков. Благодаря своей скошенной и граненой форме кисточка не только идеально упорядочивает ресницы, но и придает им четкий совершенный изгиб.

Щеточка: я такие щеточки уважаю. Раньше мне нравились именно вот такие обычные щеточки. Это потом я постепенно перешла на силиконовые, как например у Maybelline Lash Sensational.

Так вот, щеточка мягкая, в меру упругая. Бывает, что подобные щеточки залипают от туши, в этой такого не наблюдаю. Веко не царапает и не колет. По размеру она как раз мне подходит к моим ресницам и глазам.

Консистенция: даже на фото видно, что тушь имеет вязкую, с волокнами, консистенцию. Ей не нужно было давать время разноситься, она сразу красила отлично.

Аромат: вот тут сюрприз. Тушь пахнет духами. Может каким-то парфюмом Герлен так ароматизировали тушь, но каким именно, не могу понять. Ароматы Герлен я уважаю, вот сейчас появилась у меня новая Идилия, которую я нежно люблю.

И каждый раз, когда я крашу ресницы, я чувствую аромат туши.

Цвет: у меня тушь в черном цвете. И это действительно черный, а не серо-черный.

Мои ресницы не шибко красивые, средней длины и густоты. Чтобы они палками не торчали, их приходится подкручивать керлером (щипцы для завивания ресниц, жуткая штуковина)))

Дальше об эффекте.

Тушь делает объем и немного удлиняет ресницы.

Она не раздражает мои чувствительные глаза. Даже под конец дня, нет ощущение, что ресницы тяжелые. Не осыпается. Я несколько раз ей устраивала мощный тест. Красилась в семь утра и смывала макияж в полночь. И что вы думаете, тушь вела себя замечательно весь день. Даже под вечер и крупинки не упало на кожу под глазами.

Тушь не отпечатывается на веко, не течет, не смазывается. Ресницы с ней мягкие на ощупь.

Через месяц использования горлышко начало немного пачкаться, но дозатор долго работал отлично.

Через полтора месяца тушь стала гуще. Уже два слоя красить не нужно, в один получается эффект пушистых ресниц.

Ниже на фото, нанесла тушь в один слой. Думаю понятно, что один глаз накрашен, а второй нет ))) Это чтобы было примерно понятно, что тушь делает в один слой.

Смывается любой хорошей мицелляркой на ура. Прикладываю ватный диск, смоченный обильно в мицеллярной воде, держу на глазах 20-30 секунд и почти всё отмылось. Остается немного доочистить другой стороной ватного диска. Потом еще умываюсь пенкой.

Ниже на фото, тушь в два слоя. Перебор, подумаете вы, а мне нравится )))

Из минусов: полтора месяца и тушь стала густеть. Она уже может склевать ресницы, их приходится разделять щеточкой или чем-то остреньким. Это не влияет на её стойкость, она по-прежнему не осыпается. Поставлю ей пять с минусом. Хотелось бы, чтобы та консистенция, как у новой туши, оставалась дольше.

Вывод: тушь классная, особенно мне понравилась её стойкость. Она делает хороший объем, который сохраняется целый день. Мои глаза с ней не устают, а это тоже большой плюс. Она не течет, даже в ветреную и снежную погоду.

Я уже подумываю купить ещё какую-нибудь тушь Герлен, если знаете хорошие варианты, то пишите в комментариях.

Достоинства
  • Добавляет объём ресницам
  • Мягкая щёточка
  • Приятный аромат
  • Ресницы выглядят естественно и красиво
  • Удобная кисточка
O_beybaрекомендует
Какой взгляд выразительный с этой тушью получается!
Спасибочки, Smile
31.01.2019
Такой красивый флакон выбросить рука не поднимется)! (по окончанию туши)
01.02.2019
Спасибо.
Это точно, флакон классный.
31.01.2019
Перебора нет, ресницы очень аккуратные и при этом выразительные! Smile
01.02.2019
Благодарю, Shy