Опубликовано 5 Февраль, 2018 - 10:20

Название: Дневной крем Citron a Grapefruit.

Производитель: «Альпика», Россия

Объем: 50 мл.

Цена: 660р.

Цвет: белый

Аромат: легкий цитрусовый +хвойная нотка

Текстура: нежная кремовая, тающая

Совсем недавно я начала свое знакомство с косметикой Российской компания «Альпика» и уже хочу поделиться с вами своим положительным отзывом об их чудесной продукции. Конечно же, знакомство мое состоялось после замечательных отзывов и рекомендации знакомой.

Первой моей покупкой стал Дневной крем Citron a Grapefruit.

Легкий крем для формирования красивого цвета лица и лифтинга. Обеспечивает дневной уход и защиту от солнца, мороза и холодного ветра. Эфирные масла грейпфрута и цитрона заметно улучшают микрорельеф. Масло виноградной косточки повышает упругость, омолаживает и увлажняет. Масло ши восстанавливает барьерные функции кожи, предотвращая потерю влаги и шелушение.

Назначение:

• Выравнивает рельеф кожи
  • Защищает кожу от агрессивного воздействия окружающей среды
  • Нормализует уровень гидратации в клетках
  • Повышает упругость

Активные ингредиенты: альпосомы, содержащие масло подсолнуха, жожоба, виноградной косточки, ши пчелиный воск; эфирные масла грейпфрута, кипариса, цитрона.

Состав замечательный, полностью натуральный, плюс ко всему косметика Альпики содержит в себе липосомы, как заявляет производитель, собственноручно сконструированные:

Липосомы в косметике

Увлажняющее действие липосомальных кремов объясняется не только возможностью липосом доставлять водную фазу внутрь клетки, но и способностью фосфолипидов образовывать на поверхности кожи влагоудерживающую «пленку». Достигается длительное увлажняющее действие. Важно и то, что фосфолипиды не вызывают аллергию и уменьшают раздражение кожи. Внутриклеточные проникновения сконструированных нами липосом подтверждено морфологическими исследованиями, проведенными в научной лаборатории ООО НПО «Альпика».

За состав ставлю пять с плюсом!

Текстура:

Легкая, при нанесении на кожу тает, впитывается легко и быстро, не оставляет ощущения пленки или жирного блеска.

Для меня крем отлично подошел в применении в осенне-зимний период. Кожу отлично напитывает, делает очень приятной на ощупь - бархатистой (очень приятный бонус).

Способ применения: нанесите на очищенную кожу лица, можно использовать как основу под макияж.

Упаковка, объем и расход:

На флакончике яркая, сочная этикетка, в оранжево-зеленой гамме, упакован в коробочку. Крем снабжен защитной пленкой.

Крем представлен во флакончике с дозатором-помпой, объемом 50 мл. На одно использование вполне хватает одного нажатия дозатора, поэтому расход крема очень экономичный. Лично я использую второй месяц.

Аромат:

Крем имеет легкий, ненавязчивый аромат цитрусовых в компании с не менее приятной и свежей кипарисовой ноткой. Запах натуральный, не резкий, после впитывания постепенно сходит на нет.

Парфюмерная композиция меня несказанно порадовала. Так как я любитель свежих, цитрусовых и хвойных запахов – данный крем я просто не могла обойти стороной! (Если не сказать, что я выбрала его именно по этому параметру).

Результат:

Мою кожу прекрасно питает, смягчает, и имеет слегка заметный лифтинговый эффект, улучшает цвет лица и защищает от внешних воздействий. В зимний период особенно хорош, кожа заметно меньше страдает от морозного воздуха. Ну прямо все что нужно в одном средстве!

В подарок в магазине дали несколько пробников кремов, что приятно порадовало.

Кремы от «Альпики» буду покупать еще и могу смело советовать. Выбирайте на свой вкус и пробуйте, надеюсь и вас не разочарует!