Опубликовано 30 Август, 2017 - 06:43

Мне 27 лет. Я уже не то чтобы юна и свежа, как розовый лепесток, и продавцы сухофруктов не кричат мне вслед «Вах, какая дэвушка! Пэрсик!», но всё же кожа моя выглядит более-менее прилично. Конечно, мне хочется сохранить её в таком состоянии как можно дольше. И, кажется, самое время отправляться (ну, хотя бы чуть-чуть заглянуть) в неизведанный мир антивозрастной косметики.

Вводные данные: кожа комбинированная, склонная к сухости, намечаются мимические морщины в уголках рта и (в меньшей степени) на лбу. Ещё раз повторюсь, возраст – 27 лет.

Дизайн тюбика несколько… скажем так, аптечный. Но право слово, что нам тот дизайн, лишь бы средство работало.

Крышечка была изначально затянута защитной плёнкой.

Крем имеет весьма внушительный объём – 75 мл. За 2 месяца ежедневного использования (лицо, шея, декольте) я, судя по весу, израсходовала около половины тубы.

Цена – 730 рублей. Дорого ли это? Честно говоря, раньше бы я сказала, что да. Я не скрываю, что крем мне любезно предоставили на бесплатное тестирование, но попробовав, я однозначно буду покупать его ещё и ещё. Потому что эффект – это просто что-то, но о результатах ближе к концу отзыва. К тому же, хватает крема действительно надолго, так что цена оправдана на все 100%.

Производитель – ООО НПО «Альпика», Россия.

Приобрести можно на официальном сайте производителя.

Продукция «Альпики» - липосомальная косметика. Что это такое? На сайте имеется подробное объяснение, которое я с интересом прочитала.

Липосомы — это своеобразные пузырьки-контейнеры, полость которых заполнена биологически активными и другими необходимыми компонентами.

Попробую пересказать прочитанное своими словами. Оказывается, многие компоненты обычной косметики просто не попадают к нашим клеткам! Молекулы этих компонентов очень велики, и мембрана (то есть клеточная оболочка) не пропускает их внутрь клетки. А вот липосомы хитры) Они состоят из тех же веществ, что и сама мембрана. Поэтому клетки, так сказать, принимают их за своих, расслабляются позволяют присоединиться к себе и доставить полезные вещества прямо внутрь.

Вернёмся же к нашему герою.

Крем «Гиалурон +» подходит для всех типов кожи, но в первую очередь создан для нормальной, сухой и чувствительной.

Запах выраженный, очень интересный, явно чувствуется корица, а ещё есть что-то хвойное. Запах для косметики не типичный, совсем не «девочковый», даже на любителя, но я как раз любитель таких древесных тёплых ароматов. Он остаётся на лице на некоторое время (может быть, минут 20-30, затрудняюсь точно сказать), но как-то очень хорошо гармонирует с кожей (с моей, во всяком случае) и не раздражает своим присутствием.

Консистенция очень лёгкая, средство впитывается быстро. Для меня открытие, что крем с такой лёгкой текстурой может так качественно увлажнять.

Особых ощущений после нанесения у меня нет, но в других отзывах я читала, что «Гиалурон +» многим покалывает кожу, у кого-то она даже краснела. Может быть, это аллергия (в составе много натуральных компонентов), а может быть, реакция на гиалуроновую кислоту. У меня раньше был другой крем с гиалуронкой в составе, и производитель там предупреждал, что этот компонент действует на молекулярном уровне и возможно пощипывание.

И, наверное, состояние самой кожи тоже играет роль. Когда у меня был насморк и, соответственно, раздражённая кожа возле носа, крем её действительно ощутимо щипал.

После нанесения кожа становится нежной, бархатной, свежей, реально пЭрсик) И, что важно, остаётся такой в течение всего дня.

Что ещё? Липкости не оставляет, прыщей не вызывает, тональный крем сверху наносится как по маслу.

Самое интересное - результат!

Кремом на момент написания отзыва я пользовалась 2 месяца. Наносила на лицо, шею и декольте утром, под мезококтейль «БиоГиалурон» (о нём в следующем отзыве не переключайтесь).

Самый главный показатель того, что крем действительно увлажняет – то, что мои мимические морщинки стали разглаживаться! Я не ожидала настолько хорошего результата. Если называть вещи своими именами, я откровенно обалдела, когда сделала коллаж) Постепенные изменения ведь не замечаешь, а когда видишь две фотографии рядом, это просто что-то с чем-то.

Ну вы видите, да? Заломы на лбу вообще пропали, по-моему. Но они и были совсем маленькими, и кожа там у меня жирнее.

Около губ кожа сухая, но и там эффект заметен очень хорошо. Морщинки стали менее выражены, и внезапно даже носогубная складка укоротилась (она меня вообще не волновала, но вот такой приятный бонус получился).

Я, конечно, не знаю, как проявит себя крем на коже с более глубокими морщинами, скажем, 40+. Но хорошее увлажнение точно ещё никому не вредило.

Перед отправкой отзыва сайт интересуется, рекомендую ли я этот товар. И он ещё спрашивает!

Ёля01рекомендует
Ну на мой взгляд у вас итак была прекрасная молодая кожа) Но да, эффект заметен!!!
30.08.2017
Ну блин за что Вы так 27 лет обгадили - еще как кричат, еще как юна и свежа. Вы вообще видели нынешних школьниц и студенток? Laughing out loud
а вот мимические морщины да, еще пока средства могут расправить, мне тоже помогли такие увлажняющие средства. Хочу попробовать альпику, прям много доброго про нее пишут
30.08.2017
визуально результат приятный. Про эту марку я не слышала
30.08.2017
я знаю косметологи многие используют эту марку косметики для работы! уже давно подписалась на эту ветку Альпики!
у меня заломы на лбу конкретные...может бы и мне помог бы этот крем! а то сыворотки корейские не помогают((
у вас на втором фото и правда кожа словно более упругая и плотная, красивая)
Мне он тоже понравился!
23.10.2017
Милые девушки, спасибо всем большое за внимание к отзыву!)