Опубликовано 28 Сентябрь, 2021 - 15:20

Здравствуйте! Мне очень понравился вот этот крем от брендам Альпика. Я решила попробовать ещё и остановилась на варианте Bio Gialuron.

Его стоимость составила 1080 рублей за 75 мл средства.

Место покупки : магазин косметики регионального представителя торговой марки.

Срок годности 18 месяцев, после вскрытия 4.

Производитель : ООО НПО "Альпика".

Продукт изготовлен по ГОСТу.

Тип кожи : сухая, обезвоженная, чувствительная.

Упаковка.

Пластиковая туба с кремом находилась в картонной коробочке. На последней есть вся необходимая информация о продукте. Оформление скудное, упаковка выглядит дёшево.

Контроль первого вскрытия осуществляла мембрана из фольги.

Крышка флип-топ удобная, закрывается плотно и служит основанием тюбика.

Органолептические свойства.

Крем белого цвета. По консистенции достаточно густой, не растекается .

На коже распределяется хорошо. Расходуется очень экономично. Текстура не плотная, не жирная и не маслянистая. Вполне подойдёт как основа под макияж. Впитывается очень быстро, но как мне показалось, не до конца. После нанесения есть ощущение, что на лице плёнка.

У средства приятный пряный запах, который какое-то время сохраняется на коже.

Описание.

Крем-антиоксидант на основе гиалуроновой кислоты для эффективного увлажнения в течение всего дня. Идеален для ухода за обезвоженной чувствительной кожей.

Активные компоненты состава и их воздействие.

• алоэ барбадосское стимулирует обменные процессы, тонизирует и увлажняет кожу.
  • гиалуроновая кислота создает на коже невидимый барьер, препятствующий испарению влаги, улучшает структуру кожи, сокращает мелкие морщинки.
  • ресвератрол замедляет процессы старения и восстанавливает кожу после воздействия ультрафиолета.
  • витамин Е блокирует окислительный стресс, ускоряет регенерацию.
  • эфирное масло корицы повышает эластичность кожи, успокаивает, делает кожу нежной и придает сияние.

Мой тип кожи: комбинированная, обезвоженная в результате дерматологического лечения, чувствительная.

Применение и мои впечатления.

Крем я стала наносить два раза в день, утром и вечером на чистую и сухую кожу. Первые несколько раз я хорошо перенесла данный продукт. Из минусов хотелось бы отметить, что Bio Gialuron впитывался не до конца, и заметно жирнил кожу, усиливая сальный блеск в течение дня. Из плюсов отмечу, что средство хорошо справлялось со своей основной задачей - увлажнение. Оно быстро устраняло сухость, шелушения и чувство стянутости. При дальнейшем использовании крем вызвал у меня аллергическую реакцию, в виде яркой гиперемии и жжения лица. Дальнейшее его использование стало невозможным.

Вывод : крем Bio Gialuron подойдёт только для очень сухой кожи. Он отлично увлажняет, имеет качественный и натуральный состав, но не полностью впитывается, оставляя плёнку на лице.

Кроме того, активные ингредиенты продукта могут спровоцировать аллергическую реакцию.

Не смотря на плюсы, средство к покупке не рекомендую.

Достоинства
  • Большой объем
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Впитывается не до конца
  • Вызывает аллергические реакцию
  • Жирнит кожу
умбертоне рекомендует
Не мое средство...
29.09.2021
Неудачное средство((
29.09.2021
Спасибо за отзыв! Пригодится!!!
09.10.2021
Да уж, аллергия на средство уже как-то настораживает от покупки.
с продукцией этого бренда я не знакома