Опубликовано 3 Май, 2020 - 14:53

Приветствую всех любителей необычных палеток! Smile

Уникальный концепт теней для век Lime Crime Venus Immortalis Palette просто не смог оставить мое сердце равнодушным! Палетка, которая светится в темноте, в моей любимой серой гамме - просто сокровище...

Уверена, многие наслышаны про качество палеток теней Lime Crime. И, хотя, я не была довольна первой протестированной палеткой бренда, любопытство пересилило - все же купила новую "Венеру".

Цена 2300 рублей со скидкой. Место покупки - онлайн магазин Вайлдберриз.

Палетка полностью соответствует концепту. Красавица-Венера на черном фоне, она светится в темноте зеленым цветом. Красиво. Как всегда, удобное зеркальце и магнитная система фиксации. Очень стильная подача концепта.

Внутри нас встречают 8 оттенков.

Верхний ряд - UNSEEN, ECHO, MOTH, MARBLE.

Нижний ряд- UNVEIL, ASH, HAIL, CAMEO.

Оттенков мало, можно поговорить о каждом.

UNSEEN - черный матовый. Но, не такой насыщенный, как бы хотелось. Тушуется хорошо, но осыпается не слабо.

ECHO - бронзовый металлик. Очень красивый, но насыщенно нанести можно только пальцем. Плоской кистью переносится слабо.

MOTH - нежный бежево-розовый шиммер. Переносится хорошо, можно наносить по центру века, в уголок глаза, или под бровь. Хороший.

MARBLE - матовый белый. Переносится хорошо, можно высветлить подбровное пространство. Других областей применения пока не нашла.

UNVEIL - матовый лиловый. Очень красив, переносится и тушуется на "ура". Понравился. Обычно им прорисовываю форму глаза.

ASH - матовый серо-голубой. Использую вместе с черным для создания "макияжа начала 2000 годов" Smile

HAIL - красивый серый металлик. Но, как и его "брат" переносится только пальцем. И немного осыпается в течении дня.

CAMEO - оттенок цвета кожи. Матовый беж. Можно наносить на все веко как основу, либо самостоятельно. Например, я могу им скрыть сосудистый рисунок на веке, или покраснения. Так же, им можно сглаживать переход цветов. Хороший.

Ну что сказать? Палетку можно использовать самостоятельно и далее я приложу фото макияжей. Но, Лайм Крайм грешит отсутствием растушевочных цветов. Нет цвета для перехода в кожу. Плюс - матовый серый и черный пылят. Черный не совсем черный. Вообщем, все как то не дотягивает до "люкса".

Я оцениваю Venus Immortalis Palette глазами обывателя, мастера визажа могут со мной не согласиться. Но отзыв объективен. Не будет отфотошопленных фото и добавления цветов из других палеток.

Переходим к тестированию.

Начнем с моего простейшего ежедневного - беру плоскую кисть, мочу водичкой и набираю HAIL +UNSEEN. Моя альтернатива подводке.

Этот макияж просто напрашивается из концепции - взяла черный UNSEEN, серый ASH и серый металлик HAIL. Получилось как-то так. Мне нравится. Относила весь день. Но, в процессе нанесения тени жутко осыпались, советую припудривать зону под глазами, чтобы можно было без труда их смахнуть. Первое фото в процессе - видно, что есть осыпания.

Второй вариант - прорисовала форму UNVEIL, добавила немного серого ASH и бронзу ECHO на середину века. Немного затемнила уголок черным UNSEEN .

Третий вариант -серый ASH, а по центру MOTH. Немного белого MARBLE под бровь. Получилось, что получилось.

Напоследок, решила использовать лиловую цветовую гамму. На все веко - CAMEO, добавила в уголок UNVEIL, на нижнее веко мокрой кистью нанесла ECHO, UNVEIL и UNSEEN. Что мы имеем? Палетку, которая подойдет бледнокожей девушке Smile. Она достаточно однообразна. То есть, либо серая гамма, либо лиловая. Все. Это не базовая палитра на все времена (да, да, опять не могу не упомянуть палетку от MAKEUP REVOLUTION за 1000 рублей).

Здесь за 2300 рублей мы получаем необычный концепт, красивую упаковку и однообразные тени. Они хорошие, но явно не стоят таких денег.

Плюсы:

• Красивейший бронзовый и серый металлики,
  • Хороший лиловый цвет для прорисовки формы,
  • Хорошая тушевка,
  • Не пятнят,
  • Очень красивый дизайн,
  • Есть зеркало.
  • Не вызвали аллергии,
  • Держатся весь день.

Минусы:

• Однообразие гаммы,
  • Матовые пылят,
  • Нет цвета для растушевки в кожу,
  • Металлики нанести возможно только пальцем,или влажной кистью.
  • Слабая пигментация черного,
  • Цена завышена.

Покупать, или нет - выбор за вами. Для меня Lime Crime Venus Immortalis Palette оказались скорее необычной "игрушкой", нежели повседневными тенями.

Буду рада вашим комментариям. Посоветуйте хорошие тени, которые вам понравились! Smile

Достоинства
  • Концепт
  • Красивые металлики
  • Красивый дизайн
  • Не аллергенная
  • Стойкость
  • Хорошая пигментация
  • Хорошо смотрится на бледной коже
Недостатки
  • Матовый черный и серый пылят
  • Металлики наносятся только пальцем
  • Не самостояттельная
  • Нет растушевочного цвета
  • Цена завышена
МилаяДевушкарекомендует
Очень красивые макияжи на каждый день) спасибо вам))) а то часто выкладывают такое, что в обычной жизни не применишь, только для фотосессии или косплея какого-нибудь Smile
Палетка красивая. Думаю, надо ли мне оно))))
Спасибо за внимание к отзыву и обратную связь! Smile Эта палетка из всех теней от Lime Crime мне больше понравилась, очень часто к ней рука тянется...