Опубликовано 1 Март, 2021 - 14:06

полгода или более
    1000-1500
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мой сегодняшний отзыв посвящен эфирному маслу ветивера от Aura Cacia.

О масле ветивера наслышана была давно, когда еще найти его было сложно даже в интернет-магазинах, поэтому когда выпала такая возможность, то заказала без промедлений.

Покупала на iherb, остановилась на масле от бренда Aura Cacia, который имеет в своем арсенале масла высокого качества по адекватной цене.

Для справки:

• Масло ветивера – неизменный компонент самых дорогих и престижных парфюмов: начало его активного использования в производстве духов восходит еще к 19 веку. Его активно используют в медицине, кулинарии, косметологии, парфюмерной промышленности. Это одно из самых дорогостоящих и фальсифицируемых масел, которое можно приобретать только у надежных производителей.
  • Его получают из злакового растения – индийской ветиверии, которую на родине называют кус-кусом. Эта высокая трава-многолетник с узкими листьями не имеет ничего общего с одноименной крупой, которую получают из твердой пшеницы.
  • Эфирное масло содержится не в листьях, а в тончайших периферических корнях этого удивительного растения. Издавна из корешков ветиверии изготовляют веера и плетеные вещи, которые издают тонкий аромат, а в жару, если их намочить – освежают помещение.
  • Масло получают методом дистилляции водным паром.

Некоторые общие свойства масла:

• тонизирует
  • успокаивает
  • избавляет от мелких морщин
  • помогает в борьбе с целлюлитом
  • снимает кожное раздражение
  • избавляет от перхоти
  • останавливает выпадение волос
  • снимает головную боль
  • применяется при лечении ревматизма
  • помогает при простуде
  • избавляет от бессонницы
  • уменьшает выраженность ПМС, менопаузы
  • является профилактикой варикоза
  • избавляет от отеков, сосудистой сетки
  • афродизиак

Я же покупала данное масло только ради аромата, с которым я так давно хотела познакомиться.

Теперь перейду к самому продукту.

Внешний вид

Вот за что в первую очередь можно полюбить масла Aura Cacia, так это за качественную упаковку и материал.

Бутылка затемненная, из толстого стекла.

Крышка лихо закрученная, по особому принципу, поэтому открыть ее возможно, только последовав инструкции на самой крышке.

Благодаря такому замудренному механизму ничего не протекает и можно не опасаться за состояние бутылочки вообще.

Упаковка лаконична.

Вся необходимая информация о масле указана на голографической наклейке.

Например, ботаническое название данного масла. По сути, это уже является знаком, чтобы доверять бренду, так как добросовестные производители обязаны указывать на упаковке ботаническое название ЭМ.

Также на наклейке указана страна выращивания ветивера, который был использован при получении масла - Гаити.

Также если снять верхнюю наклейку, то под ней можно увидеть еще одну наклейку с другой полезной информацией:

Например, производитель советует использовать масло для того, чтобы пробудить чувство спокойствия. Иными словами, масло поможет обрести душевный покой/спокойситвие.

Также есть полезная информация о то, с какими маслами лучше сочетается ветивер- это ЭМ сандалового дерева, розы, жасмина, пачули, иланг-иланга.

Вот еще полезные советы:

Например, бренд советует сделать мист/спрей, чтобы им освежить помещение, ну а также внести ауру спокойствия: смешать 24 капель данного масла с примерно 56-60 гр воды.

Еще можно сделать собственный парфюм, смешав 3 капли ЭМ ветивера с 2 чайными ложками масла виноградных косточек. И наносить на кожу, предварительно потрясти флакон, чтобы масла равномерно смешались.

И это еще не все:

Также указаны оптимальные соотношения эм ветивера с базой(основой) для конкретных частей тела.

Например, для лица - 2 ст. базы+ 6 капель ЭМ; для тела - 2 ст. ложки базы+ 12 капель ЭМ; для домашнего ухода - 2 ст. ложки базы+ 18 капель ЭМ; ну а в случае диффузора, нужно следовать инструкции к нему.

Еще производитель приводит примеры основ для данного масла - это могут быть базовые, уходовые масла, жидкое мыло или лосьон без запаха или же экстракт гаммамелиса ( или же тоник/вода на основе данного экстракта).

Вот за во вторую очередь я люблю данный бренд, именно за такие полезные лайфаки, которые можно использовать даже чайнику.

Теперь расскажу как использую данное масло

• Ароматерапия

Несомненно, по назначению и ради чего был куплен данный продукт.

Просто добавляю в теплую водичку несколько капель масла.

Лучше использовать именно теплую/ближе к горячей воду, потому что масло ветивера густое и вязкое, долго будет растворяться.

• Ванна с маслами

Также добавляла масло во время принятия ванной. Также добавляла пару капель и наслаждалась ароматом ветивера.

• Для волос

Иногда делала масляные маски для волос с ветивером, но если ленилась, то просто добавляла пару капель в шампунь и мылась данной микстурой.

• Для тела

По совету производителя смешивала ветивер с миндальным маслом и наносила на кожу тела.

Теперь про впечатления.

Как я уже писала ранее, маслом была заинтересована давно. То как описали аромат масла в интернете, пробудил во мне интерес приобрести его.

И я ничуть не пожалела.

Масло называют мужским, что он пахнет кожей/мужской кожей.

Но мне так не показалось.

Масло действительно имеет глубокий, насыщенный, многогранный аромат, который каждый раз открывается по-новому.

Мне нравится разница между тем, как воспринимается обонянием масло в чистом виде, в аромалампе и в ванне.

В чистом виде он для меня холодный, сырой и древесный, я бы сказала, что поверхностный, чем-то даже напомнил ЭМ пачули [...].

В аромалампе совсем противоположные ощущения! Здесь же аромат стал сухим, горячим, даже обжигающим. И успокаивающим. Такое ощущение, будто греешься у костра или же созерцаешь красоту волн и шум прибоя. Не знаю, корректно ли звучат данные ощущения, но это масло дарит именно такие эмоции - ощущение уюта и покоя.

А вот при принятии ванны он совсем другой.

Он становится глубоким, терпким, земляным. Аромат земли после дождя.

Теплая вода вперемешку с ароматом ветивера окутывает волной умиротворения и безмятежности, хочет тонуть в этом утягивающем петикоре.

Вот такон он, ветивер.

А что же касаемо лечебных или ухаживающих свойств масла, то я их для себя не отметила.

На волосы ощутимо не повлияло, в отличие от того же ЭМ пачули [...], которое в действовало как кондиционер, да еще и дарило крышесносный аромат.

Эффект на кожу ветивер также не возымел, но и не навредил. Но сам факт, что подпитываешь кожу богатыми маслами уже греет душу.

Но меня это нисколько не огорчило. Ведь я получила то, чего и желала - притягательный и многогранный аромат, который дарил прекрасные эмоции.

Надеюсь, что мой отзыв окажестся полезным.

Также можете заглянуть в отзывы о других эфирных маслах 🪔

Иланг-иланг

Ладан

Римская ромашка

Достоинства
  • Адекватная цена за бренд
  • Качественный флакон темного стекла
  • Эффективное масло
Недостатки
  • Нет
Ivy Morelрекомендует
01.03.2021
Не слышала о таком масле. Спасибо за обзор.
01.03.2021
Рада, что помогла познакомить с таким маслом!