Опубликовано 11 Февраль, 2024 - 06:18

Здравствуйте.

В данном отзыве я хочу поделится с вами своим мнением и опытом применения матирующего флюида Caudalie предназначенного для жирной и комбинированной кожи.

Обо всем по порядку...

МОЯ КОЖА

Жирная, периодически присутствуют высыпания. От неправильного ухода сразу начинает бунтовать. Стараюсь подбирать уход тщательно, особенно обращаю внимание на отсутствие комедогенности средства.

ЧТО ЖДУ ОТ ДАННОГО СРЕДСТВА

• Комфортной текстуры
  • Без аллергических реакций
  • Увлажнения которое не будет перегружать жирную кожу
  • Легкого матирующего эффекта

Caudalie

УПАКОВКА

Матирующий флюид Caudalie продается в удобной, мягкой тубе выполненной из пластика.

Формат упаковки самый обычный- откручивающаяся крышечка и носик для дозирования средства.

Дополнительно флюид был упакован в коробочку на которой присутствует наклейка со всей необходимой информацией на русском языке.

Производитель так же позаботился о защите от вскрытия (фольга на самом носике тубы).

✅Объем 40 мл

✅Стоимость 2000 рублей

✅Произведено во Франции

✅Срок годности после вскрытия 9 месяцев

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ🌈

Откройте для себя флюид Vinopure, незаменимый продукт для ежедневного увлажнения и матирования кожи в течение всего дня, который заметно улучшает состояние склонной к акне кожи благодаря натуральным компонентам. Сокращает несовершенства кожи (воспаления и черные точки), а также улучшает текстуру кожи. Увлажняет кожу, делая ее матовой и здоровой. Его формула обладает заметным матирующим эффектом благодаря регулирующему выработку кожного себума экстракту яванского чая и более увлажняющим эффектом благодаря наличию в составе 6 % органической виноградной воды.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ☘️

Матирующий флюид Caudalie имеет очень легкую консистенцию молочного цвета.

Флюид очень быстро впитывается.

Аромат приятный, ненавязчивый, пахнет и травянистыми нотами и немного цитрусом.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ❌

Никакой аллергической реакции не возникало

РАСХОД

Экономичный. На одно применение достаточно средства размером в горошинку.

СОСТАВ🕵🏻‍♀️

AQUA/WATER/EAU, BUTYLENE GLYCOL, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, VITIS VINIFERA (GRAPE) FRUIT WATER, SILICA, SQUALANE, GLYCERIN, TAPIOCA STARCH, GLYCERYL STEARATE, ISOSTEARYL ISOSTEARATE, PALMITOYL GRAPE SEED EXTRACT, ALCOHOL DENAT., ACRYLATES/ C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, CAPRYLYL GLYCOL, XANTHAN GUM, ENANTIA CHLORANTHA BARK EXTRACT, PENTYLENE GLYCOL, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, VITIS VINIFERA (GRAPE) JUICE, TOCOPHEROL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, SODIUM PHYTATE, CITRIC ACID, PELARGONIUM GRAVEOLENS FLOWER OIL, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM CARBOXYMETHYL BETA-GLUCAN, MENTHA PIPERITA (PEPPERMINT) OIL, CITRAL, CYMBOPOGON CITRATUS LEAF OIL, SODIUM BENZOATE, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF OIL, CITRONELLOL, MALTODEXTRIN, ORTHOSIPHON STAMINEUS EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, LAVANDULA HYBRIDA OIL, MELISSA OFFICINALIS LEAF OIL, OLEANOLIC ACID, GERANIOL, LINALOOL, LIMONENE.(314/002)

РАЗБОР СОСТАВА💧

Для наглядности я сделала разбор состава на Экоголике.

Фото результата проверки

Состав меня конечно впечатлил, огромное количество натуральных компонентов.

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ💎

Мята

Лемонграсс

Лаванда

Натуральные масла

Виноградная вода и т.д.

РЕЗУЛЬТАТ

Я очень хотела приобрести данный флюид, но осталась им не совсем довольна.

Положительное впечатление:

• Состав и легкая текстура

Разочаровал:

• Флюид скатывается через раз! Это просто разочарование для меня. Причем не понятно как он поведет себя сегодня, я пробовала и много наносить и мало, и очищать кожу хорошо и использовать гель с увлажнением, и с тоником и без него. Сегодня флюид не скатывается, а завтра скатывается на коже- это прям недоработка, крем за 2000 рублей не должен себя так вести!
  • Флюид сушит кожу- через пол часа мое лицо начинает сильно стягивать.
  • Какого то воздействия на черные точки или воспаления (которое нам обещает производитель) я не заметила.

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ

Плюсы

✅Состав

✅Аромат

✅Упаковка

✅Текстура

✅Экономичный расход

✅Не вызвал аллергии

Минусы

❌Скатывается

❌Не эффективный

❌Не выполняет заявленных свойств

❌Сушит кожу

ВЫВОД:

Флюид не могу рекомендовать.

ЮлиЯ Vipне рекомендует