Опубликовано 22 Апрель, 2020 - 13:57

Доброго времени суток, девушки!

Я люблю продукцию от L'Oreal. У этой ТМ очень много хороших средств, как уходовых, так и декоративки. Конечно, есть и неудачные продукты, но такие, наверное, бывают у всех марок. Эта маска уже не новинка, но испробовать ее и составить мнение у меня получилось только сейчас.

Я являюсь обладательницей кожи, склонной к жирности. Поэтому очищающими средствами не пренебрегаю. Думаю, всем известно о пользе глиняных масок для жирной кожи. Такой формат мне понравился тем, что это, по сути, уже готовая глиняная маска, не нужно покупать глину, разводить ее, размешивать и т.д. Да к ому же, в красивой баночке с приятным ароматом Smile Очень удобно.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Питание, очищение и увлажнение — ключевые принципы для поддержания красоты и здоровья кожи лица. Неблагоприятная экологическая обстановка, декоративная косметика, вредные привычки — все это негативно отражается на состоянии нашей кожи и вызывает ее преждевременное старение. Именно поэтому очень важно регулярно проводить глубокую чистку лица. Ученые из лаборатории L'Oreal Paris создали универсальную очищающую маску с натуральной глиной и углем, которая подходит для всех типов кожи, эффективно очистит кожный покров и возвратит вам здоровое сияние.

Уникальная лечебная формула состоит из комбинации трех типов глины (каолин, гассул, монтмориллонит) и черного угля, который является прекрасным абсорбентом. Средство легко наносится на кожу, распределяется ровным слоем и просто удаляется при помощи теплой воды. Уже после первого применения очищающей маски L'Oreal Paris Skin Expert вы заметите видимые изменения — матовость кожного покрова и отсутствие черных точек. При регулярном проведении таких косметических процедур вы заметно ощутите улучшение состояния эпидермиса и сияние красоты личика.

Цена: я покупала за 149 грн. по скидке (около 425 рублей). Без скидки ее цена варьируется в пределах 200 грн. (около 570 рублей).

Обьем: 50 мл. На упаковке написано, что маска рассчитана на 10 применений. Мне кажется, это зависит от толщины слоя, которым ее наносить.

Существует также упаковка-пробник в виде саше - маска на один раз. Сначала я попробовала такую, мне понравилось, и решила купить полноразмерку.

Страна ТМ: Франция.

Где купить: покупала в магазине "Ева". есть во многих магазинах косметики, ИМ.

СОСТАВ:

Aqua/Water, Kaolin, Montmorillonite, Lecithin, Polysorbate 20, Butylene Glycol, Propylene Glycol, CI 77492/Iron Oxides, Oryza Sativa Starch/Rice Starch, Moroccan Lava Clay , Charcoal Powder, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Xanthan Gum, Polyglycerin-10, Polyglyceryl-10 Myristate, Polyglyceryl-10 Stearate, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, Linalool, Limonene, Parfum/Fragrance (F.I.L B187902/1)

ВНЕШНЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ

Банка с маской находится в картонной коробочке с прозрачными вставками. На коробке много инфо от производителя, есть схема, как наносить маску на лицо, состав, способ применения и др.:

При покупке коробка была запечатана в слюду.

Сама баночка выглядит очень стильно и симпатично Smile

С дизайном упаковки у L'Oreal обычно проблем нет. Такая банка будет украшать полочку в ванной. Изготовлена она из прозрачного стекла, тяжелая, увесистая.

Крышечка - сверху белая с логотипом марки, по бокам - мятный "металлик". В общем, держать такую в руках - одно удовольствие Smile

На баночке тоже имеется наклейка с информацией:

Под крышкой имеется защитная пластиковая мембрана с язычком для удобства открывания. Так меньше вероятность, что маска засохнет либо в нее попадет что-то постороннее. Все продумано.

СВОЙСТВА ПРОДУКТА

Цвет. Маска светлого мятного цвета. Такой оттенок ассоциируется у меня с чистотой и свежестью.

Запах. Приятный свежий аромат с нотками эвкалипта и цитруса.

Консистенция. Густая, кремообразная. Легко наносится и распределяется по коже, в процессе не высыхает быстро. Могу сказать, что консистенция приятная в использовании.

ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения

наносить два раза в неделю тонким слоем на влажную кожу лица, избегая зоны вокруг глаз и губ. Оставить маску на лице на 5 минут, смыть теплой водой. Рекомендуется использовать в комплексе с кремом Увлажнение Эксперт для придания коже еще большего ощущения комфорта.

Я использую данное средство два раза в неделю. Наношу на кожу сразу после умывания или очищения скрабом. Стараюсь наносить слой потолще, избегая зоны вокруг глаз и губ. Оставляю на десять минут.

Маска, нанесенная на кожу, слегка пощипывает. Мне это никак не мешает. Возможно, это из-за наличия лимонной кислоты в составе.

По мере подсыхания появляется легкое чувство стянутости - но это нормально, маска все же глиняная.

Спустя несколько минут маска начинает подсыхать и при мимических движениях мышц - даже трескаться. Тогда и пора ее смывать. Смывается легко теплой водой.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

После смывания кожа слегка подсушивается, поэтому стоит нанести какое-нибудь увлажняющее средство.

Кожа становится гладкой и бархатистой на ощупь. Появляется чувство свежести и чистоты. Маска убирает омертвевшие клетки с поверхности кожи, подсушивает воспаления, если они есть, немного осветляет имеющиеся черные точки. Так что в целом кожа выглядит чище, чем до ее применения. И, конечно же, кожа выглядит матовой и нежной, на время уходит жирный блеск.

Конечно, не стоит ждать от нее чудес - полного исчезновения черных точек, устранения расширенных пор и т.п. Вообще, не стоит ожидать какого-то кардинального эффекта от средств домашнего ухода. Но в комплексе (да и сама по себе) эта маска неплохо подсушивает и очищает кожу, помогает бороться с жирным блеском, делает лицо чище и свежее. Помимо этого, любая маска - это отличный релакс Smile Если делать подобные маски регулярно, можно добиться более здорового внешнего вида кожи лица, избавиться хотя бы частично от воспалений и уменьшить черные точки. В этом я уже убедилась на собственном опыте.

Не знаю, видно ли разницу на фото, но покажу.

Кожа ДО применения маски:

И ПОСЛЕ:

Для какого типа кожи подойдет маска?

Так как глина подсушивает кожу, то лучше всего она будет работать на жирной или комбинированной коже - там, где подсушивание необходимо. К тому же, маска борется с черными точками и загрязнениями - постоянными спутниками кожи такого типа. При сухой коже, наверное, я бы не стала ее использовать.

ВЫВОДЫ

Приятное в использовании средство для кожи, склонной к жирности с неплохим эффектом. Заслуживает пяти звезд. Скорее всего, когда маска закончится, куплю еще.

Спасибо всем за внимание! Wink

Скраб от Loreal, напоминающий джем из киви с очень вкусным ароматом и необычной консистенцией

Универсальный гель Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel

Мицеллярная вода Garnier с розовой крышкой - что я о ней думаю?

Маска для лица L'Oreal Paris Магия Глины Детокс и сияние: три натуральные глины + уголь - похожая маска, которая понравилась мне гораздо меньше

Достоинства
  • Красивый и удобный дизайн
  • Матирует
  • Натуральная глина в составе
  • Очищает
  • Приятный запах
  • Упаковка и дизайн
Curious Catрекомендует
22.04.2020
Читала, что эти маски в отличии от обычной глины, не сушат. То же бы хотела попробовать эту маску.
Слегка подсушивают Smile
22.04.2020
Жаль, у меня кожа и без того сухая, боюсь хуже могут сделать .
22.04.2020
Для сухой кожи, наверное, лучше что-то другое.
22.04.2020
Круто, что подсушивает недостатки ))) люблю такое. Но я уже для себя поняла, что жирную кожу подслушивать нельзя. Это лишь мое мнение, поняла что чем жирнее кожа тем больше ее нужно увлажнять и питать. Мне кажется, кожа жирнится из-за того что начинает защищаться от сухости. Перестала ее сушить и она перестала становиться жирной
22.04.2020
Ну, у меня кожа не очень жирная. Так, в меру. Да и маска не сильно сушит.
Официальный представитель LOreal Paris
22.04.2020
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и вашу рекомендацию ?