Опубликовано 22 Ноябрь, 2020 - 10:04

Опыт приёма препарата Глиатилин у нас достаточно большой.

Ранее нам назначали Глиатилин в форме капсул. И это был достаточно сложный процесс приёма. Капсулу для ребёнка нужно было разрезать, выдавливать содержимое и давать ребёнку.

Сейчас эта проблема ушла, т.к появилась новая форма выпуска- раствор для приёма внутрь.

Глиатилин при ЗРР

Найти его в продаже не трудно. Есть почти в каждой аптеке.
Последний раз я покупала его в начале ноября.))))

Цена 626 рублей со скидкой.

На курс у нас уходит 3 упаковки. Это 2 месяца..))))

Глиатилин для детей

Глиатилин продаётся в картонной упаковке, по 10 флаконов.
Производство- Италия.

На упаковке есть вся необходимая информация. Особых условий хранения не требуется.

Питьевой раствор Глиатилин

метилпарагидроксибензоат - 8,0 мг;

пропилпарагидроксибензоат - 2,4 мг;

натрия сахаринат - 3,0 мг;

ароматизатор апельсиновый - 29,0 мг;

вода очищенная - до 7 мл.

Показания к применению различные. В инструкции в основном информация о различных нарушениях в пожилом возрасте. Однако препарат уже давно и успешно используется для детей.

Раствор Глиатилин

Не стоит бояться того, что в инструкции нет данных о применении препарата у лиц младше 18 лет..

Такая инструкция идёт к каждому второму лекарственному препарату!

Нужно в первую очередь доверять врачу!

Глиатилин питьевой раствор

Раствор для приёма внутрь выпускается во флаконах из тёмного стекла.

Флаконы открываются легко. Крышку можно закрыть снова, если препарат остался.. )))

Глиатилин отзывы

Сам раствор прозрачный. Как вода..
Запах слабый, вкус мне напоминает вкус сиропа от кашля из детства.

Однако для ребёнка препарат возможно будет не приятен. Поэтому я добавляю в раствор немного воды. И сразу после приёма тоже даю ребёнку воды. (В инструкции это тоже указано)

Наш опыт.

Моему сыну 7 лет. Диагноз – РПЦНС с поведенческими и речевыми нарушениями. Ребёнок поздно заговорил (в 5 лет), есть проблемы с поведением.. (Результат асфиксии.. )

По факту- разговаривает предложениями, но есть дизартрия и затруднено понимание..

Сейчас мы продолжаем заниматься со специалистами (6 раз в неделю, 4 вида занятий) и лечиться у невролога. Речь активно развивается..

Глиатилин пьём примерно 2 раза в год.

Пьём утром до еды, запивая водой. Ребёнок пьёт Глиатилин легко. Никаких побочных явлений я не заметила.

В данный момент пропили половину курса.

Педагоги уже заметили положительную динамику. Ребёнок активнее включается в процесс обучения, стал смелее отвечать на вопросы, улучшилось внимание.. Кроме того он сам проявляет интерес к учёбе!

Глиатилин при ЗПРР

Потихоньку начинает читать. И это при том, что 2.5 года назад сын еще не говорил!

Заслуга препарата для меня лично очевидна! Без лекарственной терапии обучение моего ребёнка идёт гораздо тяжелее!

Основной упор мы и делаем на занятия. Однако лечение тоже очень важно!

Глиатилин ребёнку

Еще несколько лет назад лечение Глиатилином у нас было почти не заметно. Состояние ребёнка было другое и требовало другого подхода к лечению.

А сейчас сын догоняет по развитию своих ровесников и эффект от Глиатилина каждый раз всё заметнее )))

У меня много знакомых с похожей проблемой. И многим назначают Глиатилин в виде капсул..

Так когда же стоит выбрать раствор для приёма внутрь?!

1. Если пациент не в состоянии проглотить капсулу.
2. Если пациент не может выбрать альтернативу в виде инъекций.

Моё мнение- лучше использовать препарат в виде уколов! В этом случае лекарство минует желудок и вероятность побочек маловероятна..
Но если это не возможно- теперь есть альтернатива для всех пациентов!

Мой сын уколов боится, а капсулу проглотить просто не может. Поэтому раствор- идеальный вариант!

Раствор для приёма внутрь Глиатилин подойдёт и детям, и взрослым, и пожилым! Пить легко, побочек мало..

У моего сына поведение сейчас в норме, сон хороший, с аппетитом проблем нет.

Глиатилин стоит принимать исключительно по назначению врача!
Обратите внимание, что дозировка у капсул и раствора разная! Поэтому обсудите назначение с врачом!

Рекомендую Глиатилин, это один из немногих препаратов, который подошёл моему ребёнку!

Желаю всем здоровья!

Достоинства
  • Отсутствие побочных действий
  • Положительный результат лечения
  • Удобная форма выпуска
AlekSandraFрекомендует
26.11.2020
Уколы боятся не только дети, но и многие взрослые, а в таком формате удобно принимать. Не из бюджетных средство, но эффект есть по отзыву.
Полезный отзыв для мамочек и папочек Smile