Опубликовано 27 Январь, 2023 - 23:28

14 декабря, вечером, у меня появились красные прожилки на склере глаза, идущие от носа к радужной оболочке, а наутро 15-ого эта часть глаза была полностью кровавой. По этому поводу я начала писать дневник.

17 декабря. Глаз все еще кровавый, и больше всего меня пугает то, под верхним веком я увидела, что образовалось два выпуклых сгустка крови, почти черного цвета. К офтальмологу записалась только на двадцатое число.

Вчера решила написать московскому офтальмологу онлайн. Часов через десять мне ответили, что от кровоизлияния в глазах на сегодняшний день существуют только одни капли – Хилопарин-комод. Сегодня же их и купила. Стоят они дорого – более семисот рублей. Сразу начала капать. Офтальмолог-онлайн велел мне капать по одной капле 3-4 раза в день на протяжении месяца.

21 декабря. Хилопарин-комод помог отлично. Сегодня глаз уже не красный. Склера сразу начала белеть, как только я стала применять это средство. Ушли и сгустки. Но буду капать месяц, как и предписано.

27 января. Прошло больше месяца, капли еще не закончились, и я продолжаю их капать. Глаз больше не краснел. И я теперь, в случае чего, буду знать, что делать, если со мной еще такое повторится.

Сразу я не фотографировала то, что было, даже про это не подумала. А это уже в процессе излечения. А был вообще ужас. Сфотографировать трудно, как уж смогла. Это где-то дня через два после начала лечения:

Это на следующий день:

Это еще на следующий день:

Спасибо московскому офтальмологу за подсказку, а то я вообще была в шоке. Когда я пришла к офтальмологу, та мне назвала причину этого несчастья - что это случилось от скачка давления. Да и то под вопросом, потому что я этого скачка не чувствовала.

Капли мне понравились еще и тем, что они совсем не щиплют глаза. Хотя в этом есть и минус, так как толком не ощущаешь: капнула ты их или нет, и нет-нет, да и капнешь лишнюю каплю. А они, вообще, по подсчету – там их триста «штук».

Поначалу много капель вообще попадали не в глаз, а на щеку, надо было еще приноровиться их закапывать. Флакончик следует держать вертикально, для этого советуют голову делать немножко назад. Но мы же капаем перед зеркалом и, если голову сделаешь назад (даже чуть-чуть), то не увидишь, куда попадаешь. Поэтому я капаю, держа голову прямо. Просто пошире отодвигаю веко. И, даже приспособившись, все равно иногда драгоценные капли лью мимо.

Tomasinрекомендует
Официальный представитель HYLO Забота о глазах
13.02.2023
Спасибо за ваш отзыв! Очень рады, что наши капли Вам помогли!
Здоровья Вам и вашим глазам! Smile