Опубликовано 31 Май, 2023 - 09:54

Добрый день дорогие читатели. Я всегда нахожусь в поисках подгузников с приемлемой ценой, но это не отменяет и фаворитов) Данные подгузники относятся к тем, которые я беру периодически. Но обо всем по порядку.

Подгузниками Pikool мы начали пользоваться когда дочери исполнилось полгода, сейчас ей полтора. Цены на подгузники резко возросли, нужно было искать приемлемые варианты и сайт "Аптека66 плюс" мне в этом помог. Именно там нашлись самые доступные цены. Брать большую упаковку я сразу не рискнула, тем более там можно было заказать пробные упаковки по 3 шт. Так я стала обладателем подгузников Пикул комфорт, классик и премиум. Со временем мы определили себе одни, поэтому фото будут только к ним.

Естественно из трех видов, больше всего мне понравились премиум ( они были самые нежные и мягкие), но цена у них существенно отличалась. Цены между классик и комфорт отличаются не сильно, в отличие от самих подгузников. Впитывают все 3 вида отлично, но... классик более бумажные и внутренний слой у них гладкий. В общем для себя я выделила Пикул комфорт.

Мы уже носим 5ку. Подгузники-трусики Pikool comfort продаются в упаковке голубого цвета.

Я всегда беру большие пачки, у них удобные ручки для переноски. Есть перфорированая линия для разрыва. Страна производства Китай. Запаха нет.

Подгузники толстые, Т-формы, садятся высоко.

В сравнении с Yoursun, Mimiso, Perla - все размер 5
Вот так сидят на нехуденьком ребёнке
Яркий рисунок. Есть индикатор напонения, но из-за рисунка практически незаметно. За время использования ни разу не протекли, даже когда старшая дочь его криво одевала. Достаточно мягкие ( но не облачко конечно))), внутренний слой мягкий, пупырчатый. Используем их на ночь, дочь ещё на гв, ночью несколько раз кушает. Утром попа всегда сухая, впитывают прекрасно. Раздражения на них у нас нет. Даже в наполненом подгузнике попа тёплая. Хорошая, мягкая, плотная резинка не сдавливает, следов не оставляет. По шву разрываются нормально, есть утилизационная лента.
Наполненный подгузник
Наполненный подгузник

Но у всех есть недостатки и эти подгузники не исключение. Пока ребёнок был менее активен, недостатков было меньше, но ... Во-первых, они не удерживают запах мочи. Утром подгузник всегда пахнет. Что уж говорить про удержание запаха более серьёзных дел. Во-вторых, при наполнении наполнитель скатывается.

Хотела максимально показать комки, но видимо не получилось
Нет если просто лежать то наполнитель будет на месте, но ребёнок ходит и наполнитель сползает. Хотя справедливости ради это не мешает ему все впитывать и сам подгузник не становится дискомфортным. Также к недостаткам отнесу ещё то, что они тоже подорожали, причём прилично. Теперь я их покупаю если есть хорошие акции на маркетплейсах. Вот крайний раз купила их по 13 рублей за штуку. Но дороже, чем 16 рублей шт брать бы не стала, за 17 уже можно найти подгузники получше.

В завершение хочу сказать, что эти недостатки не настолько критичны, потому что как я уже сказала комбинезон не плотные и дискомфорта не вызывают, при этом впитываемость не теряется. Конечно я не могу поставить им 5, но жаль, что нельзя 4+. Рекомендую и конечно буду покупать ещё.

Достоинства
  • Выдерживают ночь
  • Если липкая лента для утилизации
  • Есть индикатор влаги
  • Комфортные
  • Мягкая поверхность, хорошая впитываемость
  • Не вызывают раздражений
  • Хороший поясок
  • Хорошо держат влагу,не протекают
Недостатки
  • Комкуются
  • При наполнении присутствует запах мочи
sirotkina1990рекомендует