Опубликовано 12 Май, 2023 - 21:24

Палеток теней у меня не просто много, а очень много. И новые я все равно покупаю, так как интересно. И каждый раз кажется, что "вот таких оттенков у меня нет еще". А эту палетку еще и хвалили многие блогеры, т.к. при ее низкой цене у нее вполне себе норм характеристки. Так что расскажу, так ли хороша палетка в руках не блогера, а простого человека, который каждый день красится просто на работу и часто в спешке

УПАКОВКА

💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄

Бренд выпустил серию из 3 палеток и каждая имеет свое название и цвет упаковки. Я изначально в порыве любопытства хотела эту и еще в зеленой упаковке (т.е. в фиолетовых и зеленых тонах), но по скидке была только эта, а потом я поостыла. Есть еще в синей коробочке, но там подборка оттенков более нюдовая с одним лишь синим - не вызвала интереса сразу, много аналогов.

Оборотная сторона полностью одинаковая на палетке и на коробке

Talc, Mica, Dimethicone , Silica, Magnesium Stearate, Ethylhexyl Palmitate, Caprylic/capric Triglyceride, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin , Hexylene Glycol, Titanium Dioxide, Red Iron Oxide, Yellow Iron Oxide, Pigment Blue 27, Carbon Black, Black Iron Oxide, Food Blue 2:1.

Вес 8,3 грамма, что менее грамма на 1 рефилл, но с моими запасами палеток мне не грозит ее протереть даже до дыр, не говоря уж о полном использовании.

И таки да, в комплекте с палеткой идут патчи под глаза. Их не так много, но все равно приятный бонус. У меня типа таких есть с Алика, штука удобная.

Палетка пластиковая, при чем пластик такой хороший, не хлипкий. Дизайн дублирует коробку.

Имеется зеркало во всю крышку, тоже хорошее, не искажает. Хотя я не привыкла держать в руках палетку при макияже и такими зеркалами в палетках просто не пользуюсь.

ХАРАКТЕРИСТИКИ, СВОТЧИ

💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄

В палетке 9 многообещающих оттенков. При чем тут же разнообразие текстур - есть кремовый спаркл (его заявляют как шиммер, но как по мне он сильно похож на спаркл), шиммеры, матовые и сатин. На первый взгляд выглядит многообещающе, учитывая, что и оттенки такие - интересные.

На второй взгляд и наощупь счастье немного остывает, т.к. характеристики местами подкачали.

Чисто матовых оттенков тут 2, и ни одни не подойдет для того, чтоб затемнить уголок - разве что если делать светлый макияж первыми двумя оттенками. Даже салатовый шиммер не затемняется матовым.

Сатин, по моим ощущениям, тут один - отот сиреневый. И сам по себе он не идеальный, а для затемнения - надо уметь с ним работать.

Кремовый, конечно, хорош, к нему претензий мало.

Шиммеры как-то по-разному себя ведут. И к тому же два самых темных оттенка - по задумке, видимо, синий и фиолетовый, по факту выглядят одинаковыми.

Тени чуток суховаты, пылят (шиммеры не пылят, но осыпаются).

Так что идеальный макияж сделать можно, но надо иметь прямые руки. А я чуток криворукая.

Шиммеры уже в палетке выглядят красиво. Особенно салатовый. Он тут вообще звезда, хотя и синий тоже неплохо выглядит.

Пройдусь по оттенкам

1. Кремовый спаркл. При чем тут реально кремовая текстура, подвижная и магкая. Идеально наносится пальцами, кистью тоже можно, если подобрать подходящую - тени продавливаются, но набираться могут неохотно. Но блестят на солнце красиво. Правда, на фото не вышло поймать блеск. Набирается хлопьями, которые с кисти могут слегка сыпаться, а вот пальцами растираются идеально.
  2. Шиммер оттенка типа шампань, что ли. Хороший, достаточно мягкий. Тут к нему претензий нету.
  3. Кремовый матовый. На векаъх его не видно почти, потому чисто для поправить тушевку использую или перекрыть липкость базы под тени.
  4. Шиммерный синий. Достаточно мягкий, набирается хорошо, но может осыпаться и вытереть его с лица с тоном тяжело - размазывается. Но нанести его относительно легко и пальцами, и кистью. Нанесенный толсто мне жует веки.
  5. Сатин. Темный сиреневый, сам по себе требует наслоения, т.к. суховат, плотно спрессован и ложится пятнами. Затемнить им что-то можно, но сложно.
  6. Салатовый шиммер. Мягкий, почти беспроблеимный. С кисти может осыпаться. Если нанести пальцем и много - тоже может веко пожевать.
  7. Шиммер. По идее фиолетовый. Спрессован не оч, суховат и при нанесении осыпается черными крупинками (в базе темный). Я им пыталась затемнять уголок - тяжело, очень. Рисовала стрелку - осыпается с кисти ужасно, но нарисовать стрелку реально. Но явно не дело пары минут.
  8. Матовый коричневый. Цвет хороший, но суховат, спрессован плотно, пылит. Он больше для складки. Ну или для затемнения очень светлых макияжей.
  9. Шиммер. По идее синий темный, по факту - похож с 7 оттенком. На веке они и ведут себя одинаково и выглядят одинаково. И на свочте похожи. Словаты для меня, наверное, из-за сыпучести, и того, что в базе у них темный оттенок,

Ну и много свотчей

МАКИЯЖ

💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄

С правильно растущими руками можно поиграться в разнообразие, т.к. оттенки позволяют. Но я обычно крашусь в спешке и потому какой-то уникальности в макияжах нет. Схема одинаковая.

Попытка рисовать стрелку. Психовала я страшно, т.к. тени осыпались и я нарисовала больше под глазом, чем на веке.

Тут же я красилась спарклом и он мне немного пожевал веко. И пыталась затемнить уголок 8м коричневым оттенком. Не очень вышло.

В какой-то момент решила бахнуть на все веко сатин и долго ругалась, т.к. лег пятнами. Но смогла наслоить, получив сносный смоки. Не задумывала, но уже так вышло

Шиммерами надо уметь пользоваться, т.к. оттенки из палетки как-то между собой не очень дружат, и затемнить например синий шиммер тяжело. Тени осыпаются, ложатся пятнами. Выходит неопрятно...

Ну и салатовый и попытка его затемнить оттенком отсюда же. Я бы взяла что-то другое - эти матовые поверх шиммеров ложатся отвратительно.

Но салатовый хорош.

По итогу - сказать, что палетка прям восторг-восторг - не могу. Даже с учетом ее цены - около 3,5 долларов (по скидке, без скидки почти 5), за 9 оттенков в качественном пластике это копейки. Но имеем 2 одинаковых на веке оттенка, немного проблемные шиммеры... На фоне всего, что у меня есть - палетка в любимчики не претендует. Повторно не купила бы (если бы вдруг стало надо).

Достоинства
  • Интересные оттенки
  • Разные текстуры
  • Шикарный спаркл
Недостатки
  • Два похожих очень оттенка
  • Матовые суховаты и пылят
  • Могут жевать веко
  • Могут ложиться пятнами
  • Шиммеры очень осыпаются
Camaro_dreamingрекомендует