Опубликовано 12 Июль, 2023 - 14:06

Гладить белье и одежду я люблю. Но проще и приятнее гладить постельное белье. Быстро, особо не глядя. Можно параллельно смотреть телевизор. А вот вещи посложнее, такие как рубашки, разные детские платья с множеством складок гладить долго и не удобно. Давно хотела для таких вещей иметь отпариватель. И наконец то он у меня появился. Отпариватель Polaris PGS 1618C Travel. Доставлен в небольшой коробке, вес вместе с коробкой 2кг.

Небольшой складной отпариватель Поларис весит не много, стоит не дорого. В разных магазинах цена варьируется от 2500 до 3500 рублей. Идеальное сочетание для домашней бытовой техники.

Зачем нужен отпариватель, когда в каждом доме есть утюг? Не знаю как другие хозяйки, а я могу "похвастаться" целым арсеналом испорченных вещей из шифона, органзы и вискозы. Чуть не верно выставлю температуру и вещь прилипла к утюгу или появился оплавленный участок на ткани. Таких проблем с Отпаривателем Polaris PGS 1618C Travel быть не должно. Он подходит для любых видов ткани. При этом не требует никакой регулировки температуры. Но все же, учитывая то, что отпариватель Поларис у меня первый из подобных приборов я вначале внимательно изучила инструкцию. Инструкция очень наглядная, все написано и проиллюстрировано картинками. Разберется любой пользователь.

Руководствуясь инструкцией, наливаю воду в небольшой (объем 200 мл) резервуар. Резервуар от отпаривателя отсоединяется очень легко, Просто повернуть верхнюю часть отпаривателя по стрелке. Никаких защелок и зажимов.

Наливать в резервуар лучше отфильтрованную воду. Очень хочется, чтобы качество воды не повлияло отрицательно на срок службы прибора. Уровень воды отлично видно, т.к. резервуар полупрозрачный. Главное плотно закрыть после этого силиконовый клапан. Иначе вода при наклоне отпаривателя будет выливаться. У меня так уже было.

Включаю отпариватель в сеть. Сзади расположен переключатель режимов. Просто перевожу переключатель в положение ON.

Жду нагрева отпаривателя до рабочей температуры. Отпариватель, согласно информации производителя должен быть готов к работе через 40 секунд. О готовности нам сообщит индикатор на корпусе отпаривателя. Индикатор должен загореться оранжевым цветом.

Обращаться с отпаривателем следует аккуратно. Сопло из нержавеющей стали прилично нагревается. Пар из него идет тоже высокой температуры. Ни в коем случае не стоит придерживать ткань с обратной стороны при глажке. Нужно просто ткань расправить, потянув за края и держать руки подальше от гладящей поверхности. Отпариватель гладит с помощью поступления на ткань постоянного горячего пара 32г\мин. Пар такой силы легко проникает в волокна ткани и разглаживает их. Мощность прибора не меньше мощности стандартного бытового утюга, 1500 Вт. Это позволяет достаточно быстро привести мятые вещи в порядок. Для подачи пара держу нажатой кнопку на корпусе отпаривателя Поларис.

В комплекте с отпаривателем Поларис есть специальная насадка-щетка для улучшения и облегчения процесса глажки вещей. Она позволяет пару проникать в ткани легче и глубже, а также собирает ворсинки и прочий мусор с поверхности ткани. В инструкции сказано, что рекомендовано применять щетку при работе с толстыми и тяжелыми тканями.

Пока погладила с помощью этой насадки только школьные детские шорты. Они из полушерстяной ткани. И все ворсинки, оставшиеся на ткани после стирки щеточка действительно собирает. Так что такая насадка-щетка очень хорошо подходит при глажке костюмных тяжелых тканей.

Так как отпариватель уже прошел испытания на куске ненужной ткани приступаю к глажке обычных вещей. Первую глажу наволочку из плотного хлопка. Наволочка высохла полностью, слегка помята.

С помощью отпаривателя Поларис разглаживается очень быстро. Гладила наволочку, разложив на горизонтальной поверхности. В инструкции к отпаривателю присутствуют картинки, где все вещи развешены на плечиках. То есть гладить рекомендовано вещи, находящиеся в вертикальном положении. Но в инструкции нигде нет запрета на работу отпаривателя в горизонтальном положении. А что не запрещено, значит разрешено. И на одном из сайтов магазинов, продающих Polaris PGS 1618C Travel есть функции вертикального и горизонтального отпаривания. Но нужно следить за уровнем воды в резервуаре. Доступ ее в горизонтальном положении естественно затруднен.

Следующую беру футболку. Ткань из смешанных волокон. Синтетика и хлопок. Достаточно толстая. Очень наглядно видно, как помятые места быстро принимают приличный ровный вид.

Но больше всего мне нравится результат от глажки отпаривателем Polaris PGS 1618C Travel верхней одежды. Например, детская куртка ветровка. В ней есть подкладка, наружная ткань плотная с водоотталкивающей пропиткой. Гладить такую вещь на гладильной доске очень неудобно. Маленькие детали никак не распрямить. Гладить нужно с внутренней стороны. При этом на наружной ткани иногда образуются складки. Отпариватель Поларис погладил мне эту куртку без гладильной доски, без заломов и очень быстро.

Через несколько минут куртка готова, ровная и красивая. Гладила, применяя специальную щетку-насадку.

Для себя сделала вывод, что больше всего отпариватель Поларис облегчил мне задачу приведения в порядок вещей из плотных, тяжелых тканей.

А еще он складной, его удобно брать с собой в поездки. Занимает не много места. Отпариватель и так небольшой и корпус можно сложить для еще большей компактности.

Преимущества Отпаривателя Polaris PGS 1618C Travel перед утюгом несомненные. У него гораздо длиннее шнур чем у моего утюга. Длина шнура 3 метра. Можно развесить много вещей в ряд и свободно перемещаться между ними. Не нужно постоянно переключать температуру при смене вещей из разного типа тканей. Отпариватель легкий и компактный. Он сильно упростил мне работу по глажке одежды. Производитель дает гарантию на прибор 2 года. Я довольна новым бытовым прибором Отпаривателем Polaris PGS 1618C Travel и всем рекомендую присмотреться к такому полезному аппарату.

ღ С уважением Елена

Достоинства
  • Длинный шнур
  • Достаточно мощный
  • Компактный
  • Можно брать в поездку
  • Складной
Недостатки
  • Не обнаружено
Елена Донрекомендует