Опубликовано 2 Март, 2015 - 15:25

Сейчас разберемся с причиной моего негодования, а пока небольшое отступление.

Несмотря на то, что у меня сейчас жирная кожа, ввиду в то же время ее обезвоженности, в моем арсенале есть средства и для сухой. Я люблю чередовать средства для умывания даже в течение дня ориентируясь на состояние кожи.

Этот гель покупался в бытность моей кожи практически в идеальном состоянии, когда утром ее даже жалко было умывать – не хотелось сушить. Сейчас же моя кожа жирная и когда бывает раздражена или я захочу умыться перед сном еще раз (уже через несколько часов после того, как сняла косметику и умылась), то прибегаю к этому гелю, чтобы дополнительно не сушить кожу.

Моя кожа:

Мне 30, кожа ввиду приема/отмены гормональных таблеток варьируется от нормальной до жирной и проблемной, но при этом обезвоженной, то еще сочетание:( Ценность моего опыта в том, что я могу сравнивать и оценивать средства по ощущениям и эффекту на своей и нормальной (пока пью таблетки) и смешанной/жирной проблемной коже (когда их меняю или делаю перерыв). Преимуществом лично для меня это не назовешь, ведь хочется, чтоб кожа была красивой всегда, а не только пока пьешь таблетки, хнык:(

От производителя.

Гель с колд кремом насыщенный для очищения сухой и очень сухой чувствительной кожи. Средство на безмыльной основе для очищения чувствительной сухой и очень сухой кожи младенцев, детей и взрослых. Смягчает, питает и защищает сухую кожу. Продукт гипоаллергенный, некомедогенный. Объем 250 мл.

Упаковка. Не очень удобная, крышка плотно закрывается и ее трудно открывать и закрывать, да и гель жидковат, и пока ее открываешь/закрываешь, сложно отмерить необходимое количество средства и получается перерасход. Перелила в бутылочку с дозатором.

Свойства геля. Гель жидковат, на фото видно, что сразу пытается убежать, молочно-полупрозрачный, пенится средне, пахнет немного похоже на крем после бритья.

Эффект и впечатления. Гель очень мягкий, совсем не сушит кожу, а наоборот, такое ощущение после умывания, будто я уже нанесла крем. И все бы ничего, но этот подлец ЩИПЛЕТ глаза и даже очень! Мне еще не попадались средства для умывания, которые бы щипали глаза. Что интересно, он как-то сам залезает в них, даже если не мыть им глаза, он все равно каждый раз там оказывается. Не понимаю, как такое может быть, да еще с гипоаллергенным средством…

Все же рекомендую, но тем, у кого нечувствительные глаза.

Плюсы:

+ выполняет обещанные функции

Минусы:

- щиплет глаза

- неудобная упаковка

Еще о гелях для умывания:

Ducray - http://irecommend.ru/node/2142776

La Roche Posay - http://irecommend.ru/content/ochishchayushchii-gel...

Достоинства
  • Выполняет обещания
Недостатки
  • Щиплет глаза
cosmonavkaрекомендует
23.10.2017
да,странные вещи....для сухой кожи,а глаз щипет...у меня такая история была с умывалкой от холи ленд,глаза даже не трогала,а щипало)видимо может какие то составляющие в составе едкие Glasses