Опубликовано 7 Октябрь, 2020 - 13:59

Сегодня хочу поделиться отзывом на карандаши для глаз от ВС. Я их приобретала еще летом в Магнит Косметик, когда там проходило акционное предложение - 2 продукта по цене 1. В ассортименте, на тот момент, было 3 оттенка - серый, коричневый и зеленый. Мой выбор пал на первые 2 цвета.

Общая информация:

• Бренд - Vivienne sabo;
  • Страна производства - Франция;
  • Цена - 170 рублей за 2 карандаша по акции (получается 85 рублей за 1 карандаш);
  • Вес - 4 г;
  • Где купить - Магнит Косметик, Подружка, Улыбка Радуги.

Внешний вид.

Карандаши выглядят симпатично. Изначально при покупке они были покрыты прозрачной слюдой. Это отличное решение, так как в магазинах часто девушки тестируют косметику и вскрывают ее, несмотря на наличие тестеров.

Каждый карандаш сделан в тон своего оттенка, что очень удобно, когда у тебя много разных карандашей в косметичке. По всему графиту расположены белые точки.

На концах на белом фоне расположены оттенки продуктов. У меня 302 - серый и 303 - коричневый. Также на основании мелким шрифтом находится основная информация о средствах и несколько слов о производителе. Эти сведения, думаю, мало кто читает и они, по сути, бесполезные.

От производителя.

Карандаши для глаз - классический вариант для ежедневного макияжа. Мягкая текстура позволяет нежно очертить контур глаза. Идеальный вариант для начинающих. Линия карандаша легко корректируется и растушевывается. Им одинаково удобно делать как макияж smoky-eyes, так и кокетливые стрелки. матовая фактура карандаша создает глубокий цвет. Изюминка карандаша Regard Coquet для Вас: карандаш легко наносится, нежно скользит по веку, благодаря обогащенной восками формуле.

На крышках приклеена этикетка со штрихкодом и кратким наименованием продукта. Шрифт здесь уже более четкий и понятный. Сами карандашики были заточены при первом вскрывании. Я их точу примерно на 3-4 день ежедневного использования.

При нанесении карандашики очень мягкие. Графит буквально скользит на руке. Коричневый тон я использую для прорисовки бровей, чтобы потом их заполнить тенями. Оттенок очень красивый, идеально подойдет шатенкам и обладательницам темно-русых волос.

Серый тон приближен к черному. Он не выглядит белесым или бледным. Я его использую для нижнего века. Также он отлично подойдет для карандашной техники нанесения теней благодаря мягкому графиту и легкому скольжению по веку.

Для чего подойдут карандаши?

Карандаши хорошо подойдут для оформления бровей. Ими можно как прорисовать основные верхние и нижние линии, но также можно нанести соло.

Можно использовать для прорисовки межресничного пространства. Они мягкие, отлично скользят и не травмируют кожу и деликатную зону век.

Отличным решением будет использовать карандашную технику нанесения теней. Такой макияж хорошо подойдет для вечернего выхода в свет или праздника. На каждый день мне трудно использовать такую технику.

Для чего не подойдут карандаши?

А вот в качестве кайала они не подходят. Они слабо передают цвет на слизистой глаза из-за слишком мягкого графита.

Также мне ими сложно рисовать четкие стрелки. В качестве продолжения стрелки по нижнему веку - да, а использовать их соло будет трудно.

Оттенок 303 "Коричневый"

Я использую этот оттенок для бровей. Сначала прорисовываю им форму бровей, а кончик немного закрашиваю карандашом. Затем беру коричневые тени из палетки и заполняю ими оставшуюся часть. Оттенок хорошо пигментированный и за день с бровей не пропадает и не растушевывается.

Оттенок 302 "Серый"

Серый оттенок использую для рисования "мягких" стрелок. Четкую линию ею сложно нарисовать, так как он очень мягкий. Однако для подчеркивания уголков глаз отлично подойдет.

Также этот тон использую для подчеркивания нижнего века в дополнении к черным стрелкам, которые рисую подводкой.

Итоговые впечатления после использования.

• высокопигментированность позволяет использовать как для глаз, так и для бровей. Для создания необычного макияжа (например, на Хэллоуин) можно использовать в качестве помады для губ;
  • мягкие и буквально скользят по коже;
  • не подойдут в качестве кайала и прорисовки слизистой;
  • большой расход благодаря мягкому стержню;
  • можно использовать для макияжа глаз в карандашной технике;
  • стойкие.

Плюсы карандашей для глаз:

✅стоимость;

✅оттенки в ассортименте;

✅пигментированность;

✅мягкие;

✅стойкие.

Минусы карандашей для глаз:

❌не подойдут в качестве кайала;

❌неэкономичный расход.

Таким образом, карандаши мне очень понравились и я рекомендую их к приобретению, особенно если увидите по акции. Несмотря на большой расход, они дешевые и хорошо подойдут для создания различного рода макияжа.

Моя оценка - 5/5

Удачных покупок!

Возможно, вам будет интересно прочитать мои отзывы про другие средства декоративной косметики:

Любимый тональник - Оттенок 015 "Light Vanila". Он стал моим фаворитом и любимым тональником, теперь его ни на что не променяю. Эффект использования на проблемной коже и спустя 10 часов носки.

Тушь для ресниц - Бюджетная тушь для ресниц от белорусского бренда. Удлиняет, отлично разделяет и не создает комочков. Эффект "натуральных ресниц", советую к приобретению.

Неудачная пудра из Магнит Косметик - Пудра за 109 рублей, оттенок 01 "Светлый". Лучше переплатить, чем получить такой результат. Эффект на проблемной коже спустя 10 часов носки.

Достоинства
  • Легко наносится
  • Мягкое нанесение
  • Насыщенный цвет
  • Подходит для растушевки
  • Стойкий
Недостатки
  • Быстро расходуется
alink_beautyрекомендует
07.10.2020
Давно хочу коричневый карандаш, все не могу выбрать.
Хорошие карандашики! А еще мне ваш лак очень понравился Love
07.10.2020
Нормальные карандаши, можно пользоваться.
хорошие оттенки, вам идут
07.10.2020
Надо попробовать. Я пользовалась только карандашом для губ и бровей этого бренда
Хорошие карандаши))
07.10.2020
Прекрасный оттенок на каждый день!
Хорошие фото!
08.10.2020
У них очень неплохие карандаши)
Удачные карандаши
08.10.2020
Хорошие карандаши, мне у них карандаши для губ ещё нравятся
Поддержу отзыв. Спасибо.
09.10.2020
Интнресные! Я такими тонами никогда не пользовалась...
09.10.2020
Коричневый красиво смотрится, для ежедневного мэйка само то 🖤 И для стрелок, и для бровей - супер получилось! 🤗 Обожаю такие оттенки!
09.10.2020
Серый оттенок подойдёт для лёгкого мейк-апа а-ля-натурель!