Опубликовано 13 Декабрь, 2018 - 16:36

Описание средства:

УХОД, УСКОРЯЮЩИЙ ВОССТАНОВЛЕНИЕ КОЖНОГО БАРЬЕРА #cicaplastgelb5
  • для раздраженной кожи после эстетических процедур (пилинга, лазера, снятия швов)
  • специальная массажная текстура
  • без парабенов и отдушек

Цена: 676 рублей.

Объем: 40 мл.

Где купить: аптеки, оф интернет-магазин марки Ля рош, цзк, вб, красон.

Основные компоненты:

• [Пантенол 5%] + [Мадекассосид] восстанавливают и успокаивают кожу, ускоряют заживление
  • [Силикон] создаёт невидимый защитный барьер на поверхности кожи
  • [Гиалуроновая Кислота] увлажняет и предупреждает потерю кожей влаги
  • [Медь/Цинк/Марганец] имеют антибактериальные свойства

Aqua/Water, Glycerin, Dimethicone, Panthenol, Pentylene Glycol, C30-45 Alkyl Dimethicone, Polybutene, Sodium Citrate, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Zinc Gluconate, Madecassoside, Dimethiconol, Manganese Gluconate, Sodium Hyaluronate, Copper Gluconate, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Polysorbate 20, Tocopherol.

Опыт использования:

Гель имеет мутную немного белую консистенцию, напоминает скорее крем-гель, эмульсию или флюид.

В описании говорилось, про массажную текстуру, и это действительно так, за счет (я посчитала) 4 силиконов в составе. Выражается это в том, что гель очень скользит по коже при нанесении и впитывается не так быстро. То есть можно успеть помассажить и промокнуть салфеткой излишки и заодно блеск.

После нанесения гель оставляет защитную пленку, под которой основные компоненты активно восстанавливают кожу. Гель достаточно быстро успокаивает, смягчает и снимает красноту минут за 10, в то время, когда без крема например после домашнего пилинга она проходит в течении примерно получаса-часа. В отличии от других гелей он не стягивает кожу, но все равно немного ощущается, что не критично. Визуально и тактильно после геля она гладкая и увлажненная.

На счет комедогенности, моя проблемная кожа не покрылась прыщами, никакой кожной реакции типа жжения тоже нет.

Из доп плюсов срок годности геля после вскрытия целый год, герметичный тюбик с удобным носиком и полное отсутствие запаха.

Итог:

Если использовать гель по назначению, то никаких претензий к нему быть не может, только если вдруг обнаружится индивидуальная непереносимость какого-либо компонента. Я к тому, что не стоит забывать, что этот гель все-таки не базовый уход, а узконаправленный. Выполняет все обещанное, комфортен в использовании, за счет консистенции очень экономен в расходе. Цена на мой взгляд тоже не высокая и доступная.

Update:

Я сходила на пилинг к косметологу и этот гель меня в прямом смысле спас, потому что от базового увлажняющего крема не было нужного эффекта. А этот гель быстро снял жжение, красноту и шелушение, кожа ооочень быстро восстановилась вместо недели всего за 4 дня.

Другие мои отзывы на Ля рош:

Крем-гель для кожи вокруг глаз Toleriane

Очищающий гель-уход для умывания Toleriane

Флюид Toleriane

Крем Toleriane

А также,

Отзыв на пп-питание, -2 кг жира, исчезли целлюлит, подкожные прыщи, боли в животе. Много фото+рецепты+советы+подробный план питания.

Отзыв про уход за кожей лица, Большой пост о 10-летней борьбе с хронической формой акне, средствах, с помощью которых удается поддерживать кожу в хорошем состоянии между рецидивами.

Отзыв на домашний фотоэпилятор от браун и как я избавилась от волос за 3 месяца

Отзыв на стрижку горячими ножницами, которая делает волосы более гладкими, ухоженными и убирает все секущиеся как на кончиках, так и по всей длине.

beautyreviewsрекомендует