Опубликовано 2 Март, 2018 - 22:01

260 грн.

Привет всем! Smile

Еще в университетские годы на 2 курсе, мне пришлось прочувствовать на себе все прелести демодекоза век Sad . Кто страдает от этого недуга, не отчаивайтесь, главное взять себя в руки, настроиться и усиленно пролечиться около 2 месяцев ни одного раза не пропуская процедур.

Первое, что нужно сделать - вытереть слезы. Косметику в виде разнообразных тушей, подводок, теней, все перепробуете, все успеете и за 1,5 - 2 месяца с вами ничего не случится, если походите без косметики. Всю косметику, которой вы пользовались, рекомендуют выбросить, так как в ней могли остаться клещи, поэтому выбрасываем остатки клещей в мусор.

Второе - питание, возможно причина бед в ЖКТ, желательно посетить гастроэнтеролога. Не объедаться шоколадом, булочками, сладким, не кушать острое и очень соленое, соблюдать диету, которую посоветует врач. Правильное питание всегда пойдет на пользу, на фигуре уж точно отразится Smile и вы будете вдвойне довольны. Я в период борьбы с клещом отказалась от острого, соленого, кислого, сдобного, ела больше свежих овощей, овощные салаты, каши, супы. Понимаю от вкусняшек сладкоежкам тяжело отказаться - тогда кушайте не больше 1 конфеты в день Wink У меня получалось и у вас получится.

Третье - не нервничать, переживания и стресс тоже могут быть причиной недуга. Поэтому запасаемся оптимизмом, натягиваем улыбку, даже если вместо нее получается кислая мина, больше общаемся с друзьями, знакомыми, шутим, смотрим веселые и занятные передачи и на самом деле искренне улыбаемся. В соляриях и на солнце не рекомендуется загорать, так же придется временно отказаться от сауны и бани, не нужно распаривать и без того воспаленные веки.

Четвертое, но самое важное - проходим тщательно лечение. Перед лечением необходимо проконсультироваться с врачом, конечно. Правда, лично я, сама нарисовала для себя схему лечения, так как на тот момент серная болтушка, гель Стоп Демодекс и дегтярное мыло, которые мне прописал мой врач не дали вообще никакого эффекта. Веки были красные, опухшие, ресницы выпадали жутко и оооох это жжение. Я искала спасения в интернете, перечитала множество инструкций и советов и в итоге вылечилась следующим образом:

1. Утром умывалась жидким мылом от Стоп Демодекс, после него свежесть чувствовалась на лице и как мне казалось облегчение (аккуратно, у кого сухая кожа - он очень сушит, поэтому не втираем в кожу мыло, а быстренько, намылить и смыть теплой водой). Думаю, мыло дегтярное тоже подойдет, это мыло бюджетное, мою кожу очень пересушивало, поэтому от него отказалась.

2. ‎Брала вату, настойку календулы и протирала веки смоченной в настойку ваткой, только осторожно, не попадите в глаза, там ведь есть спирт.

3. ‎Через 15 минут брала Гликодем - это гель, есть еще крем, но мне гель больше нравился и намазывала на веки. В инструкции указано, что через какое-то время нужно остатки геля убрать, до сих пор это для меня загадка, ведь он быстро высыхает и нет излишков. Тюбик геля голубого цвета, продается в аптеках в коробочке, фото тюбика ниже.

Гликодем гель 10 мл
Гликодем состав

Процедуру из этих 3-х пунктов я повторяла каждое утро и каждый вечер в течении 2-х месяцев. Потом отказалась от настойки календулы, она сильно сушит кожу и кожа век молила о пощаде, пользовалась умывалкой (мылом жидким) и Гликодемом на всякий случай еще 1,5 месяца и демодекс отступил.

Это был мой 3 курс лечения, после 2-х неудачных. Мне кажется, далеко не все врачи знают, как нужно лечить демодекоз, возможно, их можно понять, так как все настолько индивидуально. Мне лекарства, которые прописывали врачи в поликлинике не помогли. Вспомнила об этом потому что 3 месяца назад (спустя пять лет после удачного лечения) почувствовала похожие симптомы, конечно сразу забила тревогу и мазала гелем Гликодем веки 45 дней подряд и умывалась Стоп Демодекс мылом. Слава Богу все в порядке и я счастлива, поэтому хочу поделиться своим методом с Вами, лечитесь, консультируйтесь с разными врачами и будьте здоровы!

Более подробно о геле: прозрачный, без запаха, не липнет, быстро высыхает, эффективный, удобно носить в сумке, на вид может показаться, что тюбик полупустой, но мне хватило геля на 1,5 месяца точно (крем у меня закончился быстрее).

Цена - этот тюбик стоял на те времена по-моему около 150 грн, сейчас стоит около 260 грн и его сложно найти в Украине, так как не привозят и в аптеках остатки. Дороговато, но он того стоит, мне помог и я рада, что приобрела его тогда.

Надеюсь предоставленная информация Вам поможет! Будьте здоровы и чаще улыбайтесь, поводов для счастья так много Wink

Достоинства
  • Уменьшает воспаление
  • Устраняет зуд
  • Эффект
Недостатки
TanyaFilonрекомендует
04.03.2018
Надо взять его на заметку Wink