Опубликовано 27 Декабрь, 2023 - 21:10

Добрый День, Красотки!

В этом отзыве я поделюсь впечатлениями о геле-филлере от бренда True Alchemy. Этот бренд входит в состав компании Леврана и специализируется на изготовлении сывороток и флюидов. Также от этого бренда я попробовала сыворотку и осталась довольна - ссылку на отзыв оставлю внизу.

Упаковка и дизайн

Упаковка выглядит очень стильно и дорого - белая картонная коробка с минималистичным дизайном.

На задней стороне коробки присутствует часть основной информации,

но более подробная находится внутри коробки в виде книжечки.

Из брошюры с аннотацией можно узнать всю интересующую информацию:

Описание

Активная формула геля способствует восстановлению гидролипидного баланса и длительному удержанию влаги в слоях эпидермиса, оказывает лифтинг-эффект, устраняет сухость и шелушения.

Гиалуронат трех видов молекулярного веса легко проникает в кожу, разглаживает и насыщает ее влагой, поддерживает структуры внеклеточного матрикса кожи. Коллаген стимулирует регенерационные процессы, разглаживает морщины, устраняет следы усталости, повышает эластичность и упругость кожи.

Состав

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Glycerin, Niacinamide, Collagen, Sodium Hyaluronate, Pentylene Glycol, Benzyl Alcohol, Xanthan Gum, Benzoic Acid

Гель не имеет противопоказаний и также производитель заявляет, что побочные действия от него не выявлены.

Чтож, состав это подтверждает (насколько я понимаю). Могу с уверенностью утверждать, что на мою кожу филлер оказал только положительное влияние.

Флакон

Флакон изготовлен из тёмного стекла и имеет помповый дозатор, который защищён прозрачной крышкой. Дозатор работает плавно и выдаёт достаточное количество средства.

Органолептика

Средство прозрачное, гелевой консистенции: достаточно плотное, но при этом легко распределяется по поверхности кожи.

Впитывается очень быстро (на сухой коже руки) и не оставляет липкости или стянутости.

Аромат аптечный, но не интенсивный. Я ощущаю лёгкий запах только во время нанесения, но он быстро улетучивается.

Способ применения:

Встряхните флакон. После очищения и тонизации нанесите необходимое количество средства на кожу лица и шеи. Подходит для ежедневного применения. Подходит для области вокруг глаз. Подходит для мезороллера.

Средства, содержащие гиалуроновую кислоту, эффективнее наносить на слегка влажную кожу. При появлении чувства стянутости рекомендуется дополнительно использовать гидролат. После полного впитывания сыворотки рекомендуется нанести крем.

Опыт использования

Я использовала этот гель-филлер преимущественно в вечернем уходе. Скажу сразу, что попробовала его наносить на сухую очищенную кожу и на сыворотку, но мне не очень понравился эффект. При нанесении на сухую кожу, гель мгновенно впитывается и я не чувствую особенного эффекта, только лёгкое увлажнение. А при нанесении поверх сыворотки, два средства начинают будто спорить между собой: появляется липкость, средства скатываются и на них уже точно нельзя нанести крем.

А вот как и советует производитель - "наносить на слегка влажную кожу" - этот способ мне понравился больше всех и даже очень.

После умывания, я только слегка промакиваю полотенцем кожу лица, и сразу же наношу гель-филлер на лицо. Хватает нескольких капель на всё лицо и шею.

Сразу после нанесения, кожа блестит и ощущение, что средство не впитается, но нужно подождать...

Спустя 1-2 минуты кожа на ощупь становится немного липкой, но и тут не нужно спешить с выводами. Ждём...

Буквально ещё через минуту (всего проходит около 3х минут максимум), гель полностью впитывается в кожу и не оставляет никаких неприятных ощущений. Он проникает в кожу, насыщая её влагой и даже зрительно заметно, что она становится более подтянутой.

Также в аннотации заявлено, что гель можно использовать для области вокруг глаз.

И да, действительно можно: средство не вызвало жжения, раздражения или даже покраснения. Кожа вокруг глаз также преобразилась как визуально, так и по ощущениям.

Впечатления и вывод

Гель-филлер мне понравился по своему действию. Он отлично увлажняет, устраняет сухость и разглаживает кожу. Результат заметен уже с первого применения как визуально, так и по собственным ощущениям: кожа более упругая, эластичная и увлажненная.

Гель-филлер True Alchemy объёмом 50мл стоит вполне приемлемо - 1250 рублей на официальном сайте, а также его можно приобрести на маркетплейсах по стоимости в пределах 700-800 рублей.

Расход у геля очень даже экономичный - на одно применение мне хватает буквально трёх капель.

TRUE ALCHEMY Сыворотка для лица Resveratrol 0,5 %

Благодарю за прочтение моего отзыва, надеюсь, что оказалась Вам полезной!

Достоинства
  • Без отдушки
  • Кожа более упругая и эластичная
  • Не забивает поры
  • Не раздражает
  • Состав
  • Увлажняет
  • Формат удобен
Недостатки
  • Нет
Крёстная Кытанькарекомендует