Опубликовано 30 Апрель, 2024 - 18:26

Средства для ухода за кожей с бакучиолом набирают популярность. В этом отзыве я хочу рассказать про Сыворотку для лица TRUE ALCHEMY Bakuchiol 0,8%+Tocopherol.

Объём: 30мл

Цена: 800 рублей

Прямая ссылка

Описание от производителя:

Формула сыворотки содержит в своей основе бакучиол – аналог ретинола. Актив называют растительным ботоксом, его работа направлена на мягкую ревитализацию кожи, повышение ее упругости и эластичности. Сыворотка восстанавливает водный баланс в клетках, улучшает тонус кожи, уменьшает количество мелких морщин и делает кожу более плотной, препятствует увяданию и фотостарению.

В отличие от ретинола, вещество бакучиола не обладает фоточувствительностью и не теряет своих полезных свойств в дневное время.

Упаковка

Картонная коробка небольшого размера.

На ней написана основная информация о средстве и производителе.

Дату производства хорошо видно.

Внутри флакон со средством, а также инструкция по применению.

Сыворотка для лица TRUE ALCHEMY Bakuchiol 0,8%+Tocopherol отзывы

Инструкция небольшого размера, в ней продублирована основная информация:

Флакон выполнен из тёмного стекла.

На этикетках также написана важная информация.

На крышке был контроль первого вскрытия. Откручивается / закручивается нормально. На крышке есть дозатор в виде пипетки, который позволяет аккуратно дозировать средство.

Сыворотка для лица с бакучиолом отзывы

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Caprylic/Capric Triglyceride, Prunus Аmygdalus Dulcis Oil, Glycerin, Pentylene Glycol, Isoamyl Laurate, Squalane, Bakuchiol, Benzyl Alcohol, Xanthan Gum, Tocopherol, Beta-sitosterol, Squalene, Isoamyl Cocoate, Benzoic Acid.

Характеристики основных компонентов:

Бакучиол – вещество, экстрагированное из растения Psoralea Corylifolia, монотерпеновый фенол с функциональными возможностями ретинола. Действие бакучиола на клетки кожи напоминает работу производных витамина А по способности уменьшать гиперпигментацию и мелкие несовершенства, вызванные возрастными изменениями.

Токоферолы, обладая витаминной активностью, являются также сильными природными антиоксидантами, препятствующими окислительным процессам. В комплексе со скваланом удерживают влагу в клетках, выравнивают защитный барьер кожи, сокращают глубину и выраженность морщин, замедляют клеточное старение.

Консистенция и аромат

Сыворотка не очень жидкая с белым оттенком.

Бакучиол сыворотка для лица отзывы
Аромат выражен средне, приятный.

Опыт применения

У меня на лице комбинированная кожа с возрастными изменениями. Сыворотку для лица TRUE ALCHEMY Bakuchiol 0,8%+Tocopherol я применяю 2 раза в день (утром и вечером). Перед применением флакон нужно тщательно встряхнуть. Предварительно кожу очищаю, затем наношу сыворотку. Расход у нее небольшой, она легко и быстро распределяется по коже.

Ощущается увлажнение кожи, уходит ощущения стянутости. Первые минуты после нанесения средства можно заметить лёгкий блеск, но он достаточно быстро уходит. Со средствами для макияжа не конфликтует, поры не забивает.

Аллергической реакции не вызвала.

Сыворотка для лица TRUE ALCHEMY Bakuchiol 0,8%+Tocopherol подошла моей коже, позволила восстановить её после усталости и стресса, увлажнила её и позволила немного разгладить мелкие морщины.

Мои отзывы на тему красоты и здоровья вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Заглядывайте ко мне на страничку и читайте отзывы на различные темы

Taapywkaрекомендует