Опубликовано 9 Март, 2024 - 15:57

Это мой первый опыт езды на лошадях и никогда раньше я не участвовала в конных прогулках. Решили провести выходной верхом на лошади, сделать это можно в Усадьбе Фамилия. Было еще несколько мест на примете, но выбрали что поближе и поцивильнее)

Конный клуб Усадьба Фамилия отзывы

Стоимость 30-минутной прогулки с инструктором здесь 1200 руб. в будний день и 1500 руб. в выходной день. Мы катались вдвоем, были в четверг, но почему-то с нас сняли как за выходной день 3000 руб. за двоих, цены я узнала уже когда была дома.. Когда мы бронировали занятие по телефону мне сказали, что урок стоит 1500 руб. с человека, а потом при оплате на терминале девушка почему-то набрала сумму 3600 за двоих. Я спросила почему еще лишние 600 руб, на что она ответила "ой я перепутала". В общем, с ценами все странно...

Конный клуб Усадьба Фамилия отзывы

Занятия проходят на лошади с инструктором, есть также маленькие пони для детей от 3-х лет, но инструктор сказала что как показывает практика формально допустим такой возраст, но маленькие дети не садятся на пони и лучше приходить с детьми постарше. Также есть катание в каретах по территории усадьбы.

Конный клуб Усадьба Фамилия Краснодар

Нашему старшему сыну 12 лет, ему надели специальную защиту на спину (по инструкции жилет положен всем до 18 лет, ребенок так-то), мне такую защиту не надевали. Также выдавали шлемы, которые очень красиво и стильно выглядят, создают атмосферные фотки)) и конечно защищают. У мужчин шлемы с дырочками в передней части, у женщин выложены стразинками, красиво и оттенок красивый благородный.

Конный клуб Усадьба Фамилия

В день когда мы катались было холодно и мы прокатились только в закрытом манеже. Провели нас от конюшни, где ребенка посадили на лошадь (с использованием небольшой лестницы), катались 30 минут в манеже. Было прохладно, на улице было 3 градуса, в манеже конечно теплее, но все равно холодина. Лучше в такое время брать перчатки и тепло одеваться. На ушках некоторых лошадей я увидела шапочки, думала что это для утепления, но инструктор сказал, что это для красоты. Катание 30-минут по кругу или по манежу довольно монотонное и скучное, если бы мы хотя бы ходили по территории, было бы веселее. Было видно, что ребенку очень надоело уже минут через 10, и он не знал чем себя занять)) мы попросили инструктора что-нибудь показать ему из упражнений или занять его, они походили по кругу. Сын много раз катался на лошади и особых впечатлений я у него не заметила. Сказал, что было намного веселее кататься по лесу или природе, а так ходить по кругу ему не понравилось. Я никогда не каталась, поэтому мне было интересно и первые минут 20 я пыталась побороть свой страх живого огромного животного подо мной, поэтому не заметила как пролетело время. Но если вы уже катались и тем более не раз, может быть скучновато. Или надо выбирать хорошую погоду, чтобы хотя бы погулять по территории.

Конный клуб Усадьба Фамилия отзывы

Также многие здесь занимаются постоянно с тренером, есть абонементы на обучение, можно ходить на уроки верховой езды, если эта тема интересна. Лошади также отрабатывают скаковые трюки (конкур), для этого расставлены специальные барьеры по манежу, на скорость тут не ездят.

Благодарю за внимание!

La_Bohèmeрекомендует
11.03.2024
Классное место😍 моя редко катается, ей и по кругу и на ослике в радость😂