Опубликовано 14 Июнь, 2020 - 21:25

Привет всем 😊

Сегодня хочу вам рассказать о средстве, которое в принципе неплохое, но я его точно не куплю. Почему, об этом ниже, ну думаю вы уже догадались, прочитав заголовок.

Гель для лица "Шалфей и виноград", очищающий Primavera Life

Покупала на 4fresh

Стоимость его 2167 руб. за 100 мл., мне обошёлся в 1235 руб., он был с истекающим сроком годности, поэтому вышло подешевле, мне нужно было его использовать за 3 месяца. Забегая вперёд, я управилась с ним намного раньше.

Информации по сроку годности я не нашла, на флаконе есть только дата окончания использования. Даты изготовления и срока использования после вскрытия я не обнаружила.

Страна производитель Германия

Немного о Primavera Life

Это целая империя по производству косметики, основной компонент которой натуральные эфирные масла. История компании началась 30 лет назад с небольшого предприятия по продаже эфирных масел.

В составе косметики этого бренда эффективно работают чистые эфирные масла, которые благотворно влияют не только на состояние кожи, но и на ваше здоровье и настроение.

В ассортименте вы найдете косметику для любого типа кожи, ароматические смеси для дома, спорта и путешествий, средства для хорошего настроения и самочувствия, а также чистые эфирные масла.

Упаковка

Флакон сделан из толстого увесистого стекла, на него наклеена прозрачная наклейка, с интересующей вас информацией на иностранном языке. Русская наклейка здесь тоже есть

Флакон изначально был без колпачка, компания использует минимум упаковки для сохранения природных ресурсов.

Контроль вскрытия у флакона есть, он был обернут прозрачной пленкой.

Дозатор удобен в использовании, он не тугой. Выдает небольшие порции, что бы умыться, мне нужно было нажать раза 3, а иногда и больше. Носик блокируется путём поворота, в какую сторону крутить на дозаторе отмечено

Органолептические свойства

Консистенция желеобразная, светло коричневого цвета

Пенится средство плохо, поэтому гель неэкономичный, приходится нажимать несколько раз на дозатор, зависит от степени загрязнения. Иногда мне хватало 3-х раз, а иногда и 5-ти было мало. Поэтому хватило мне этого средства ненадолго.

Даже сеточка для взбивания пены не помогает, вот, что я на взбивала

Такого количества достаточно, что бы очистить лицо от пыли и избытка кожного сала. Чувства стянутости и сухости нет, после умывания этим средством, достаточно только тоник или гидролат нанести.

Состав у геля хороший, не считая спирта на втором месте, любят немецкие производители этот ингредиент в свои средства добавлять

Water (Aqua), Alcohol, Glycerin, Decyl Glucoside, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Water, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Water, Xanthan Gum, Polyglyceryl-10 Laurate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Salix Nigra (Willow) Bark Extract, Bentonite, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Fragrance (Parfum), Salvia Officinalis (Sage) Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Plantago Lanceolata Leaf Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Cymbopogon Schoenanthus Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Lactic Acid, Limonene, Linalool

От производителя

Уход – липидный баланс. Для комбинированной и жирной кожи.

Тщательно очищает, улучшая состояние пор. Приятно пенящийся очищающий гель удаляет загрязнения, макияж и избыток кожного сала. Ваша чистая и обновленная кожа становится мягкой на ощупь. Био шалфей предупреждает избыточную активность сальных желез, освежает. Масло семян био винограда богато антиоксидантами и незаменимыми жирными кислотами, способствует нормализации липидного баланса.

Ингредиенты и продукция не тестируются на животных.

🍇🍇🍇🍇🍇

Что могу сказать о данном средстве, выполняет ли он обещания производителя:

🌺 Удаляет загрязнения и избыток кожного сала - это да. Но вот с удалением макияжа справляется не хорошо, здесь сначала мицеляркой пройтись надо, потом уж гелем.

На руку нанесла средства из натурального сегмента, все они не водостойкие:

1. Карандаш для бровей;
  2. Тушь Sante отзыв на неё тут;
  3. Тени;
  4. Помада;
  5. Карандаш для губ;
  6. Консилер;
  7. Блеск для губ;
  8. Крем - пудра.

Чтобы стереть макияж с руки, мне пришлось немного потереть, тени, карандаш для бровей и тушь ушли, практически, сразу. А вот с остальными, пришлось повозиться, всё ушло, но чувство недостаточного очищения осталось. Остались блёстки от теней и масленистость от крем - пудры.

🌺 Действительно кожа становится мягкой и приятной на ощупь.

🌺 От избыточной сальности он меня не спас. Хотя я от средств для очищения этого не жду, вот крема могут помочь, с этой проблемой.

🌺 Нормализовать липидный баланс, в одиночку, он точно не с может. Тут кроме правильного умывания ещё нужно питание и увлажнение.

В принципе средство неплохое, если бы оно стоило рублей 500, то я бы его повторила. Но за 2165 руб. - это не мой вариант, тем более средство неэкономично, мне его хватило на 1,5 месяца. Средства Whamisa тоже дорогие, но их хватит на год использования, а тут только на 1,5 месяца.

Так же читайте мои отзывы на:

Моё любимое гидрофильное масло

Очищающее молочко

Корейская пенка

Гель для умывания

Всем пока, до новых встреч!

Svetlana Bikрекомендует
14.06.2020
Цена и правда впечатляет)) оно должно быть незабываемым, чтобы повторить покупку)
14.06.2020
Судя по отзыву хорошее средство, но цена конечно "кусающаяся"
14.06.2020
Да уж, цена как у средств люксового сегмента... Действительно должно быть очень сильное наслаждение от его использования или очень хороший эффект чтобы покупать такой продукт....