Опубликовано 9 Май, 2020 - 16:00

Привет всем) кто читает мой отзыв!

Сегодня хочу познакомить вас с одним из моих самых любимых средств Молочком для лица очищающее №52 от Sativa.

Место покупки: 4fresh

Стоимость: 760 руб.

Объём: 150 мл.

Страна производитель: Беларусь

Срок годности: 12 месяцев

Описание упаковки

Молочко продаётся во флаконе из перерабатываемого пластика, на нем есть этикетка которая изготовлена из того же пластика, что и сам флакон. На передней стороне этикетки вы найдёте вот такие значки

которые означают

• Солнышко - можно применять днём
  • Месяц со звёздочкой - можно применять ночью
  • Росток в форме V - для веганов
  • Последний четвертый значок означает - предназначено для умывания.

На обратной стороне этикетки есть описание средства

так же состав на двух языках английском и русском

Крышка у флакона матовая, что бы её открыть нужно применить усилие, что бы закрыть плотно тоже нужно постараться

Под крышкой вы найдёте вакуумный дозатор, на него тоже нужно нажимать с применением силы, это пожалуй единственные минусы данного средства. В плане выдачи дозатором молочка, он работает исправно не плюётся и не брызгается. При первом применение средства, на дозатор нужно нажать несколько раз, что бы получить молочко

Ещё один продуманный плюс данного флакона - это то, что у него открывается дно и вы можете посмотреть сколько средства у вас осталось, очень удобно уж теперь точно не прошляпишь окончание молочка и заранее позаботишься о покупке нового.

Описание самого средства

Цвет молочка белый, консистенция не жидкая и не густая, она средняя мне больше напоминает флюид, аромат травяной приятный.

Легко и приятно распределяется по коже, не течёт.

Состав

Состав отличный полностью натуральный, состоит из масел и экстрактов

Вода, Масло бабассу, Цетеарил оливат, сорбитан оливат, Масло клещевины, Масло оливковое , Глицерин, Экстракт жимолости СК-СО2, Экстракт ромашки СК-СО2, Глюконат цинка, глюконат меди, аспартат магния, Пантенол, Молочная кислота , Масло виноградных косточек, Гуаровая камедь, Ксантановая камедь, Масло сладкого миндаля , Экстракт маклейи СК-СО2, Экстракт побегов шалфея СК-СО2, Экстракт мяты СО2, Экстракт листьев грецкого ореха СК-СО2, Витамин Е.

Описание продукта

Наиболее физиологичное средство для очищения кожи. Мягко очищает кожу лица, удаляет лёгкий макияж и загрязнения. Благодаря натуральному составу, не нарушает естественный защитный барьер кожи и не угнетает кожную микрофлору.

Не раздражает и не травмирует чувствительную и сухую кожу.

Не раздражает сальные железы у жирного типа кожи и не провоцирует дополнительное салоотделение.

Медленно впитывающиеся масла деликатно растворяют комедоны в порах и помогают их очищению и сужению.

Сбалансированный минеральный комплекс (магний, медь, цинк), входящий в состав средства, помогает восстановлению защитных функций кожи, активизирует механизмы борьбы со свободными радикалами и препятствует образованию пигментных пятен.

Способы применения

Предназначено данное молочко для всех типов кожи, и по возрасту не имеет ограничения.

У средства есть три способа применения которые я благополучно применяю:

• Первый способ, который я использую очень редко по необходимости. Это снятие макияжа молочком, на ватный диск наношу небольшое количество молочка и лёгкими движениям прохожусь по массажным линиям.

Достаточно ли хорошо снимает данное средство макияж? Лёгкий очистит, с водостойким макияжем не справиться, тем более не справиться с ВВ кремами для этих целей нужно что-то помощней например "гидрофильное масло". Хотя как мы видим в обещаниях средство предназначено для лёгкого макияжа, поэтому к нему претензий нет.

Ну а сейчас посмотрим как же он справляется с лёгким макияжем.

На руку я нанесла

• Карандаш для губ;
  • Помаду;
  • Карандаш для бровей;
  • Консилер;
  • Тушь для ресниц;
  • Минеральную пудру.

Вуаля и всё отлично смылось, с первого раза, единственное карандаш для губ не сразу удалился

Предупреждение: Вся представленная декоративная косметика тоже натуральная, как поведет себя данное средство с ненатуральной понятия не имею. Но судя по предыдущим отзывам оно и с такой косметикой справляется.

• Второй способ, на влажное лицо нанести небольшое количество средства, несколько минут помассировать, особое внимание уделить местам скопления комедонов, затем смыть водой. Таким методом я пользуюсь очень редко, мне кажется, что таким способом средство плохо смывается с моего лица, остается не большая маслянистость, есть желание помыть лицо еще каким - нибудь средством.

Так же таким способом очень трудно смыть макияж, даже самый лёгкий. Ниже приведу пример, на руку нанесла туже самую косметику, что и выше.

Увлажняем и наносим молочко

трем затем смываем водой

как видите на фото не вся косметика хочет уходить с руки. Продолжаем тереть в итоге получаем красную руку.

• Третий способ, мой самый любимый и часто используемый. Я увлажняю лицо гидролатом либо тоником (у меня тоже от SATIVA 57 или 59). Затем наносим молочко, массируем пару минут, берём маленькое полотенце смоченное в теплой воде и прикладываем к лицу, так несколько раз, до тех пор пока всё молочко не смоем с лица. Кожа после такого умывания становиться мягкой, бархатистой и нет чувства стянутости.

Этим молочком я пользуюсь осенью и зимой, два раза в день утром и вечером, в этот период даже моей комбинированной кожей нужно нежное очищение. А весной и летом оно незаменимый помощник в утреннее время, хотя иногда я и вечерком им балуюсь.

Svetlana Bikрекомендует
09.05.2020
Нравится продукция Sativa, но молочко еще не пробовала)
09.05.2020
Тоже очень люблю их продукцию ?