Опубликовано 18 Апрель, 2018 - 21:15

Привет всем!

Этой зимой состоялось мое знакомство с натуральной косметикой, первым моим средством стал ГЕЛЬ ДЛЯ УМЫВАНИЯ "ОВСЯНКА" KLEONA.

Место покупки интернет магазин 4fresh.

Стоимость 295 руб.

Страна производитель Россия

Срок годности 12 месяцев

Объём 100 мл.

Упаковка

Изначально гель был завёрнут в плёнку, люблю когда косметика так упакована, она даёт уверенность, что средством до вас не пользовались

Гель находится в полупрозрачной пластиковой, зелёного цвета тубе

На бутылочке есть наклейка с информацией о способе использования, о свойствах , составе и сроке годности

Дозатор у средства отличный, он не заедает, лёгкий в применении, выдаёт небольшое количество жидкости, мне для умывания необходимо три нажатия, лишнего точно не нальёшь.

Гель прозрачный желтоватого цвета, жидковатой консистенции, имеет приятный травяной аромат.

Данный гель относиться к натуральным средствам, а они как известно мылятся очень плохо, но это средство на мой взгляд мылится, отлично

Обещания производителя

Протеиновый гель деликатно очищает кожу и удаляет макияж, придает ощущение свежести и естественной чистоты. Инулин голубой агавы и овсяное молочко хорошо удерживают влагу на поверхности кожи, благодаря чему сохраняется чувство комфорта, не сушит и не стягивает кожу. Экстракты цветов календулы и липы смягчают и успокаивают кожу. Композиция эфирных масел придает гелю приятный аромат. При контакте с водой гель превращается в нежную пенку. Нейтрализует действие жесткой и хлорированной воды. Подходит для ежедневного очищения кожи.

Состав у средства полностью натуральный, он богат и разнообразен, в нём очень много всякой полезности

Изотонический физиологический раствор, овсяное молочко (отфильтрованное), экстракт цветов календулы, экстракт цветов липы, лаурилглюкозид натрия, кокоилглутамат натрия, инулин голубой агавы, глюкоза, бензиловый спирт, глицерилкаприлат, стеарат сахарозы, аллантоин, эфирное масло лаванды, эфирное масло голубой ромашки, эфирное масло нероли, эфирное масло шалфея мускатного.

Естественно такой состав одобрил Ecogolik

Мои впечатления

Данное средство я приобрела в середине зимы, на тот момент моя кожа стала комбинированного типа, нормальная Т-зона и сухие щёки, иногда с шелушениями, поэтому я выбрала гель для сухой и нормальной кожи.

Применяла этот гель только по утрам, так как для вечернего ухода я использую другие средства.

Мои ощущения

• гель очень нежно и отлично очищает кожу, ватный диск с тоником, после умывания остался чистым

По поводу макияжа не могу ни чего сказать, потому что гелями и пенками я его не снимаю.

• Гель действительно не сушит и не стягивает. Но увлажнение от него не ждите, хотя я вообще не верю, что средства для умывания могут увлажнять кожу.
  • Кожа после применения средства мягкая, не раздражена.

Я считаю, что гель отлично подойдёт для сухой и нормальной кожи.

Всем пока!

Svetlana Bikрекомендует
18.04.2018
Моей коже гель должен идеально подойти)
18.04.2018
деликатное средство
19.04.2018
мне бы подошёл, да ещё и овсянка))
22.04.2018
Я тоже в такое не верю Wink не дать пересушить - это да
24.04.2018
Точно подойдет такой гель. ОвсяноШная серия у Клеоны отличная))
24.04.2018
гель хорош на самом деле, я его далеко не сразу распробовала, пока кожа состояние не поменяла.. Главное - чтоб не сушил! Laughing out loud
25.04.2018
Хороший гель. Средства для умывания из натуральных ингредиентов более мягкие и не так высушивают кожу.
26.04.2018
У Клеоны отличные средства.
27.04.2018
Такой гель как раз подойдёт для молей кожи.
28.04.2018
Достойный вариант для качественного очищения кожи Exclamation Mark
Да, средство прямо для меня и моей сухой кожи)))
03.05.2018
Возьму на заметку его)
04.05.2018
Приятный натуральный гель Smile
10.05.2018
В гелях для умывания для меня главное, что не сушит
01.06.2018
По описанию интересный гель Smile