Опубликовано 22 Май, 2020 - 14:09

Привет всем ?

Ресницы, вечная головная боль для девушек, так хочется, что бы они были густые и длинные. Но увы природа не всем даёт такую красоту, мне в этом плане тоже не повезло. И что же делать ? наращивать, но это такие неудобства, плюс ещё надо найти нормального мастера, а у нас с этим проблемы. Поэтому приходится покупать тушь и каждое утро превращать свои реснички в более менее красивые ресницы.

Для того, что бы превратить свою мечту в реальность, из ресничек получить огромные ресницы, я приобрела тушь с натуральным составом от бренда Sante Big Catwalk Lashes Mascara

​​​​​​

Я уже знакома с тушью от этого же бренда Mademoiselle Sensitive Mascara, в отличии от Big, эта тушь мне понравилась. Хотя она ни чего сверхъестественного не делает, от неё вы не дождетесь ни длины, ни объем, она просто даёт ресницам черный пигмент. Но о ней я напишу отдельный отзыв.

Когда я прочитала положительные отзывы, да ещё и увидела её у одного блогера в любимчиках ( у неё от этой туши были такие шикарные ресницы?), я не раздумывая долго, купила .

Покупала я её на 4fresh

Брала со скидкой за 695 руб., без скидки она стоит 889 руб.

Объем туши 10 мл.

Страна производитель Германия

​​​​​​Срок хранения 2 года. Информации сколько должна храниться тушь после вскрытия нет, скорее всего как и все туши 3 месяца.

Упаковка

Тюбик черного цвета, с золотистыми буквами и рисунком, лично мне нравится, на мой вкус шикарно смотрится. Сам флакон из прочного пластика, тюбик огромный, не удивительно для такой кисточки как у этой туши, только такой тюбик и подойдёт, но о кисточки чуть позже.

Сам тюбик не был упакован в коробку, он даже не был упакован в плёнку. Для контроля вскрытия только была наклеена наклейка, при открывании она рвется. Хотя у некоторых девочек в отзыве видела, что и такого контроля вскрытия не было. Считаю, что для туши с такой ценой, это не допустимо, хотя бы коробку могли бы придумать.

Кисть

Сейчас самое интересное, открываем тюбик и кое как вытягиваем кисть, за счёт своих габаритов и жёсткости, она вытягивается не сразу. Ниже фото сравнение кисти данной туши, с кистью от туши "мадмуазель", она как бы тоже не маленькая, но "большой подиум" её переплюнул

Ещё представляю вашему вниманию фото сравнение кисти с моим глазом

Кисть огромная и необычная, состоит из маленьких щетинок разного размера, они идут по спирали.

На конце щетинки, как иголочки, ими очень удобно прокрашивать трудно доступные места. Так же ими удобно расчёсывать реснички

В принципе если к этой кисточки приспособиться, то она очень даже отличная, мне понравилась.

Консистенция и цвет

Цвет у данной туши насыщенный черный, консистенция не жидкая и не сухая, средняя. Застывает на ресницах не сразу, можно успеть расчесать реснички

Аромат приятный, лёгкий, еле ощутимый.

От производителя

Инновационная витая кисть 180°C. Глубокий черный оттенок. С касторовым маслом и органическим маслом миндаля. С растительной сажей. Веган. Без кармина.

100% натуральная тушь подходят даже для чувствительной кожи и для людей, использующих линзы. Фитокомплекс из экстрактов жожоба, с маслом миндаля и органическим касторовым маслом полноценно ухаживает за ресницами, стимулирует их естественный рост, а сажа на основе растений придает максимально насыщенный черный цвет.

У данной туши есть сертификат Natrue, он свидетельствует о том, что в составе нет ничего наносящего вред нашему здоровью

Вода, Органический пшеничный спирт (денат.)*, Каолин (Белая глина), Стеариновая кислота, Глицерин, Воск лакового дерева, Пуллулан, Касторовое масло, Карнаубский воск, Цетеариловый спирт, Цетеариловый глюкозид, Сорбитол, Масло сладкого миндаля*, Гидролизованный экстракт жожоба, Камедь сенегальской акации (гуммиарабик), Глицерил олеат, Цитрат, Ксантановая камедь, Каприлик/Каприк триглицериды, Трегалоза, Витамин Е, Масло семян подсолнечника, Гидроксид натрия, Натуральные эфирные масла**, Линалоол, Cl 77499 (Оксид Железа), Cl 77268:1.

*сертифицированное органическое происхождение.

**натуральные эфирные масла.

Способ нанесения указанный производителем

Применять от корней ресниц вверх, используя поворотное движение.

Мои реснички без применения туши

Они у меня не густые, тонкие, кончики очень светлые (за счёт этого кажется, что они у меня короткие). Также они разной длины и торчат в разные стороны. Нижних ресничек вообще очень мало.

Мои ожидания

От данной туши я ждала объемные, длинные, не склеенные, подкрученые, черные ресницы.

Мои впечатления от применения

Эту тушь я купила ещё в марте, прошло почти 3 месяца, а количество использований можно посчитать по пальцам. Я её не взлюбила, мои ожидания она не оправдала. На мой взгляд на моих ресницах она смотрится ужасно.

Первое знакомство с этой тушью для меня было не очень приятным, конечно я уже начиталась о размерах кисти и как я думала, что была к ней готова, но оказалось совсем нет.

• Во первых я конечно же всё испачкала, не сильно но всё же, хорошо мне хватило ума не накраситься тенями, а то как бы я это всё оттерла ?
    • Во вторых, как я писала выше консистенция у туши не сухая и плюс большая кисточка, поэтому на кисть набирается много туши. Одной кистью можно покрасить оба глаза сразу, это огромный плюс не надо то и дело залазить в тюбик. Но в первое применение я не учла этот факт (я как -то привыкла то и дело окунать щёточку в тюбик). Накрасила ресницы да ещё в два слоя, что получилось видно на фото

У меня всё склеелось, а когда я начала их расчёсывать на ресницах образовались комочки.

Первое применение было для меня уроком, данная тушь не любит спешки, с ней не получится накраситься на скорую руку. Для меня, да я думаю для многих это существенный минус. Мне нужна тушь которую схватила, накрасила и побежала, а на танцы ? с бубнами у меня времени нет.

Дальше я уже была по умней, по аккуратнее, эту тушь надо наносить медленно, вот так у меня получалось накраситься в один слой

На мой взгляд уже лучше. На фото ниже ресницы покрашены в два слоя

Как красит данная тушь мои реснички в два слоя, мне вообще не нравится. Единственное положительное качество - это удлинение, ресницы как в песне "хлопая ресницами и взлетай". А в остальном один провал.

• Тушь удлиняет, но не подкручивает (тут без керлера не обойтись), поэтому мои ресницы торчат как палки в разные стороны;
    • Объемными они тоже не стали;
    • Когда этой тушью красишь в один слой, то на ресницах она выглядит более менее прилично, и её не ощущаешь на глазах. Если же я наношу её в два слоя, то беда, вид у ресниц становится не опрятным (на фото выше видно, какими они становятся, при накрашивании в два слоя). И с двойным слоем я ощущаю дискомфорт, мне сразу же хочется умыться;
    • Тушь абсолютно не водостойкая, с ней нельзя попадать под снег, дождь и тем более плакать, поплывёт сразу (среди натуральных тушей вы не найдете водостойкой, тут нужно выбирать или водостойкая либо натуральная)

Из плюсов можно отметить то, что тушь:

• Удлиняет и если предварительно ресницы подкрутить керлером, то будет смотреться отлично;
    • Тушь в течение дня не осыпается;
    • Ну и отличный состав, который не вредит, а ухаживает за ресницами.

Демакияж

Смывается данная тушь без проблем, любым средством предназначенным для снятия макияжа. Я её смывала вот этим молочком, вы можете почитать на него отзыв, в моём профиле.

Итог таков, я эту тушь точно больше не куплю, советую ли вам, не знаю. По отзывам она многим нравится, может у меня руки не из того места растут ? я почему-то не могу её приручить. Попробуйте может вам она понравится.

Всем пока, до новых встреч!

Svetlana Bikне рекомендует