Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 22:30

Всем большой привет!

Давно дружу с Белитой. Не все удачно в их исполнении, но гели для душа мне нравятся, с удовольствием пользуюсь уже много лет. Может, в этом вопросе я не особо требовательна: средний ценник, неплохое очищение, приятные ароматы.

Расскажу о новом для себя Изысканном крем-геле "Роскошный уход" 7 масел. Огромный бутылек еле вмещается на полке в ванной)

• Место покупки: магазин белорусской косметики
  • Бренд: Витэкс
  • Обьем 500 мл
  • Стоимость около 120 руб

Гель находится в пластмассовой упаковке. Дизайн в стиле продукции "Белиты", легкоузнаваемый и симпатичный.

Массивный бутыль, захлопывающаяся крышка

Вся информация - на обороте флакона

Официальная информация от производителя:

Изысканный гель для душа с идеально сбалансированной композицией 7 биоактивных масел – сладкого миндаля, оливы, арганы, персика, авокадо, макадамии и камелии сасанква – позволяет совместить бережное очищение и насыщенный питательный уход за кожей. Натуральные масла, богатые витаминами, антиоксидантами и незаменимыми жирными кислотами, тонизируют, стимулируют регенерацию клеток, увлажняют в течение всего дня. Кожа становится упругой, подтянутой, сияющей и шелковистой.

вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, гликольдистеарат, лаурет-4, кокамид MIPA, хлорид натрия, кокоамфодиацетат динатрия, ПЭГ-7 глицерилкокоат, парфюмерная композиция, ЭДТА динатрия, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, лимонная кислота, масло Camelia Sasanqua (камелии), масло семян Macadamia Integrifolia (макадамии), масло косточек Prunus Persica (персика), масло Persea Gratissima (авокадо), масло плодов Olea Europaea (оливы), масло косточек Argania Spinosa (аргана), растительное масло, масло Prunus Amygdalus Dulcis (сладкого миндаля), CI 15985, CI 19140

"Экоголик" возмущается по поводу состава, половина из компонентов - с низкими оценками:

Одним из первых выступает в составе "компонент-двоешник"

Sodium Laureth Sulfate

Происхождение - Синтетическое

Применение - Пенообразующее вещество, эмульгирующий компонент, ПАВ. Производное этоксилированного лаурилового спирта.

Опасность - Вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4 - диоксан (потенциальный канцероген). Загрязняет окружающую среду.

Редко я делаю разборы составов на гели масс-маркета. Средство не заявлено как натуральное, состав не лучший...

Перейдем к хорошему. Органолептика

Крем-гель имеет приятную консистенцию. В меру густой. Подается из флакона легко, не вытекает больше необходимого Молочно-прозрачный персиковый цвет.

Пенообразование - отличное, ПАВов не пожалели

Расход при таком пенообразовании небольшой. Обьем флакона - 500 мл. Хватит надолго)

Аромат приятный. Я четко ощущаю персик, нежный и ненавязчивый. Это не "аромат дорогого парфюма", но запах очень хорош. На коже остается легким шлейфом примерно час после принятия душа (если говорить о запахе из флакона, то он концентрированный)

Белита вот как описывает аромат своего геля, согласна с ними:

Легкий теплый аромат помогает улучшить настроение и повысить жизненную активность.

Крем-гель для душа Белита-Витэкс Роскошный уход - 7 масел красоты

Чем же так хорош Роскошный уход? нам обещают 7 волшебных эффектов. Ох, Белита...ну не могут они без громких слов...

питание

упругость

гладкость

увлажнение

шелковистость

сияние

мягкость

Применение

нанесите небольшое количество средства на влажную кожу, вспеньте, тщательно смойте водой.

Я не буду рассказывать о том, что с ума схожу от аромата и воздушной пены. Это смешно...

Да, аромат мне нравится и я с удовольствием применяю данный гель для душа. Хорошее пенообразование позволяет добиться густой пены. Приятно)

Кожа после водных процедур мягкая, упругая и шелковистая - возраст позволяет хвастаться такими качествами. Сомневаюсь, что один только гель для душа выполнит эти обещания. Но то, что гель не стягивает кожу - это факт. Увлажнение? - возможно, масла в составе немного смягчают кожу, но помимо геля, в моем арсенале крем для тела. Увлажнения от изысканного крем-геля мне мало, но если не нанести дополнительный уход - кожа не будет страдать от пересушенности.

Вцелом, я довольна приобретением. Закрывая глаза на состав, купаюсь в нежной ароматной пене, которая абсолютно не сушит кожу.

Плюсики:

Надо будет купить Smile
30.04.2020
Wink
01.05.2020
И я давно дружу с белитой, но их гели пока не пробовала)
02.05.2020
И объем большой и флакон привлекательный, да еще и кожу не сушит - определённо взяла на заметку!