Опубликовано 27 Сентябрь, 2020 - 17:24

полгода или более

Привет!
К сожалению, я являюсь обладательницей проблемной кожи не только лица, но и тела. И если для лица я пробовала уже огромное количество разных средств, чтобы минимизировать воспаления, то для тела что-то подобное найти было сложно. К счастью, недавно Organic Kitchen совместно с блогеркой Don't Touch My Face создали несколько средств для ухода за проблемной кожей тела. Одним из них стал гель для душа с зеленым чаем, салициловой кислотой и аллантоином.

Цена: около 350 рублей

Объем: 270 миллилитров

Где купила: фирменный магазин Organic Shop

Первое впечатление

Гель имеет классическую для Organic Kitchen бутылочку. Открывается она удобно, нажатием на крышечку, откручивать ничего не нужно.

Сразу же нас встречает пометка о том, что в составе есть салициловая кислота, зеленый чай и аллантоин. Кроме того, мы видим, что гель не содержит отдушек, красителей, эфирных масел, SLS и парабенов. То есть, состав максимально щадящий, что актуально для обладательниц проблемной кожи.
На обратной стороне производитель приводит более подробное описание продукта. Интересно, что средство подходит не только для тела, но и для лица (видимо, за счет того, что в составе нет никаких жестких ПАВ и комедогенных компонентов). Объем средства всего 270 миллилитров. Выходит не так уж и бюджетно, да? 350 рублей за меньше чем 300 миллилитров геля. Но в защиту могу сказать, что гель расходуется максимально экономично.Гель подходит для веганов, так как не тестировался на животных и не содержит компонентов животного происхождения. Об этом гласит знак Vegan.

Срок годности после вскрытия всего полгода, и это печально. Я использую гель как раз полгода, и пока закончилось не больше половины средства. Очень не хочется выбрасывать его из-за того, что срок годности после вскрытия истек Sad

Состав

Aqua

основной наполнитель средства.

Glycerin

увлажняет кожу экономя влагу и помогая клеткам удержать ее.

Lauryl Glucoside

мягкое ПАВ и пенообразующее.

Cocamidopropyl Betaine

мягкий моющий компонент на основе кокосового сырья

Sodium Cocoyl Isethionate

мягкое ПАВ на основе сырья из кокоса.

Sodium Coco-Sulfate

мягкий очищающий ингредиент (ПАВ) и пенообразователь.

Salicylic Acid

снимает воспаления и очищает поры; консервант.

Melissa Officinalis Leaf Water

тонизирует и регенерирует кожу.

Camellia Sinensis Leaf Extract

антиоксидант.

Allantoin

смягчает роговой слой, способствуя отделению отмерших клеток, и стимулирует регенерацию тканей, сужает поры. Активирует защитные функции иммунитета и нормализует гидролипидный баланс, защищает кожу от пересыхания и трещин, помогает в формировании здоровой ткани, имеет противовоспалительные свойства.

Sodium Hydroxide

стабилизатор, щелочь и регулятор кислотности.

Benzyl Alcohol

спирт.

Sodium Benzoate

пищевой консервант, является противогрибковым и антисептическим средством.

Potassium Sorbate

пищевой консервант и противогрибковое средство.

Citric Acid

хорошо очищает кожу от отмерших клеток кожи, осуществляя легкий кислотный пилинг. Контролирует синтез кожного сала и нормализует pH-баланс. Натуральный консервант.

Состав действительно не содержит каких-то жестких или вредных ингредиентов, все очень мягкое и щадящее. Думаю, за это стоит поблагодарить Адэль Don't Touch My Face, которая внимательно отнеслась к составам средств своей линейки и сделала их по-настоящему хорошими.

Текстура и аромат

По текстуре гель довольно тягучий, густой, не жидкий. Одной такой капли хватит, чтобы помыть плечи и спину, насколько это возможно. У меня основные воспаления именно в этих зонах, поэтому ориентируюсь на них. Конечно, если вы хотите мыть этим гелем все тело, а не только проблемные зоны, средства нужно будет побольше.

Как и обещал производитель на упаковке, гель не имеет красителей и отдушек. Не могу сказать, что он без запаха, скорее просто пахнет теми компонентами, которые есть в составе. Это не самый приятный, но почти неощутимый аромат.
Пенится гель несильно, густой пены от него добиться сложно. Но проблем с распределением по коже от этого не появляется: наносится гель очень даже легко и комфортно.

Использование

Производитель рекомендует использовать гель не чаще трех раз в неделю. Думаю, это связано с тем, что гель может подсушивать кожу, а это совсем не то, что нужно проблемной коже. Кроме того, не слишком частое применение позволит коже не привыкнуть к компонентам. Мы ведь не хотим, чтобы средство перестало работать уже через месяц?

Organic Kitchen не указывают этого, но гель скорее подходит для локального использования на проблемных участках. Как я уже сказала, у меня это спина и плечи. Кроме того, за счет мягкого отшелушивания гель классно будет предотвращать врастание волосков при бритье. Иногда я наношу его на ноги после бритья.

Эффект

Какого эффекта удалось добиться от этого геля?

Во-первых, это очищение. В первую очередь гель для душа должен очищать кожу. С этим гелем очищение происходит довольно мягко и комфортно, хоть и без привычной многим густой пены.

Во-вторых, это работа с проблемной кожей. За время использования геля воспаления на коже зажили, новых воспалений стало меньше. Но тут хочу оговориться, что гель не поможет вам полностью избавиться от прыщиков и забитых пор. Они продолжат появляться в меньших количествах, но полностью их устранить гель не в силах. Он работает только с уже имеющимися проблемами.

В-третьих, профилактика вросших волос. Даже не ожидала, но гель в этом плане оказался очень даже эффективным помощником. Вросших волосков после бритья действительно стало меньше, чем раньше.

Не могу не сказать и про негативные эффекты. Кроме всех своих преимуществ, гель имеет и некоторые недостатки. Главный — гель подсушивает кожу. Хоть и не слишком сильно, но подсушивает, это ощутимо. Тут каждый сделает выбор сам для себя: стоит ли терпеть легкий дискомфорт, чтобы получить ровную и гладкую кожу, или нет. Для меня этот недостаток абсолютно не критичен, я готова немного потерпеть, чтобы привести в порядок кожу. Тем более, всегда после душа можно нанести лосьон другое увлажняющее средство, чтобы дискомфорт прошел.

Общие впечатления

Гель оказался моим верным другом и помощником в борьбе за ровную, гладкую и красивую кожу на теле. Он приятный, нежный, а главное, хорошо работает на устранение воспалений. Да, у него есть и свои недостатки, но для меня они совсем не важны и проблем не вызывают. Гель мне однозначно понравился, поэтому я хочу повторить его покупку в будущем.

А что в итоге? Рекомендуешь?

Да. На рынке сейчас не так много средств, которые бы были предназначены для уходом за проблемной кожей тела, так что на этот гель я точно посоветую обратить внимание всем обладательницам воспалений и забитых пор на теле.

Достоинства
  • Борется с воспалениями
  • Очень мягкий
  • Простой и продуманный состав
  • Хороший состав
Недостатки
  • Немного подсушивает кожу
sloyka_makeupрекомендует