Опубликовано 22 Январь, 2022 - 23:12

400 руб

Доброго времени суток!

Поскольку я отношу себя к бьютиголикам, то не смогла пройти мимо нашумевшей линейки средств от Organic Shop в коллаборации с Адэль, тем более, что потом Адэль вообще запустила свой собственный бренд. Салициловая кислота - один из моих любимых компонентов. Кожа у меня жирная, проблемная, причем и на лице, и везде кроме лица. Миллиарды восторженных отзывов на линейку и бренд Don't touch my face, простые составы, только нужные компоненты - ну чем не рай? Решено - накуплю и буду знакомиться!

К сожалению, ни одно из трёх закупленных на пробу средств мне не понравилось. Лосьон с кислотами я отдала матери, поэтому отзыв на него писать не могу (и не хочу, это ключевое), а вот про гель и сыворотку с удовольствием поведаю свою печальную историю.

Упаковка:

Гель находится в простой бутылочке с этикеткой минималистичного дизайна. В моей белоснежной ванной, надо признать, смотрится хорошо.

Объём: 270 мл - достаточно нестандартный, первый раз, кажется, такую тару вижу))

В масштабах руки выглядит вот так

Где приобрести? Конкретно я свой экземпляр брала на ВБ [ссылка] , но так есть и в фирменных магазинах Органик Шоп, и в ЗЯ, и 4fresh, и Озон, и т.д. В общем, найти не составит труда.

Крышка формата диск-топ. Я такие не очень люблю, так как они хрупкие, и часто начинают подтекать от падений (а с моими вечно трясущимися руками это постоянная проблема)

В названии фигурирует, что средство предназначено для душа, однако в описании на упаковке мы встречаем то, что для лица оно якобы тоже подходит

А чуть ниже - состав с мягкими ПАВ, и салицилка ближе к началу состава

Консистенция, запах, цвет:

Гель совершенно прозрачный, средней густоты, слегка желтоватого цвета

Запах.. нуу.. не могу сказать, что прям совсем пользоваться невозможно, но удовольствия не доставляет уж точно. Если вы - не новичок в кислотах, то знаете этот характерный запах кислотного средства. Что-то лекарственное с кислыми нотками. Аромат не сильный, но ощутимый. На коже тоже какое-то время ощущаю.

Использование:

Возьму описание с Вайлдберрис, но оно везде одинаковое:

Гель для душа с салициловой кислотой Don t touch my face от блогера Адэль Гель для проблемной кожи лица и тела бережно очищает, способствует уменьшению воспалений, выравнивает текстуру кожи. Мягкие моющие компоненты не сушат кожу и не оставляют ощущения сухости и стянутости. Салициловая кислота отшелушивает и очищает закупоренные поры. Органический экстракт зеленого чая обладает заживляющим и противовоспалительным действием. Глицерин увлажняет, аллантоин успокаивает и смягчает. Нанести небольшое количество на влажную кожу с помощью мочалки или без неё, помассировать, смыть большим количеством воды. Использовать не чаще 3-х раз в неделю.

Дано: очень жирная проблемная кожа меня целиком (включая кожу головы, лица и тела). Акне на лице, спине и груди. Кислоты в уходе уже более 6 лет.

Так как плюс ко всем вышеописанным "плюсам" кожи у меня ещё и страшная аллергия, я всегда начинаю использовать новые средства с малых доз. Первые 2 недели я юзала гель по 1 разу в неделю, и не заметила ничего, кроме чуть более сильной стянутости кожи, нежели обычно после душа. Точнее так: обычно моя кожа после душа вообще не стянута (купила квартиру в районе с нормальной водой, юху!), а тут спину иногда хотелось почесать, и ноги намазать сразу после выхода из ванной. Более ничего, гель как гель.

По прошествии 2 недель, чтобы наконец увидеть результат, я начала юзать гель 3 раза в неделю, именно такое предельное значение выставил производитель. Душ принимаю каждый день, соответственно, вторник-четверг-суббота были дни геля от Органик китчен. В итоге, кожу стало сушить дай Боже, у меня стали уходить все подаренные и ранее пылящиеся без дела кремы для тела, а вот все прыщи на теле... были в добром здравии. То есть, вся кожа вокруг сохнет, а им по барабану. Клёво, что я могу сказать.

Выдержала я в таком темпе 3 недели, потом уже просто не могла столько кремов изводить, тем более, что прыщи на месте (сейчас я уже вывожу их другим способом). Теперь я юзаю гель раз в неделю просто чтобы добить. Рука тянется к нему в последнюю очередь. В ванной у меня стоят всегда одновременно 3-4 геля с разными ароматами и текстурами, под настроение, и гель этот я использую чисто как наказание, если плохо себя вела в этот день.

Мне физически тяжело, как ребёнку из супер бедной семьи, вылить гель за 400 рублей в ведро для мытья полов, поэтому мыши плакали, кололись, но продолжали мыться гелем от Органик Китчен.

Честно говоря, где-то в глубине души я ещё верю, что кислотный гель как-то может благотворно подействовать на микробиом моей кожи, но что-то за столько недель (а как вы поняли выше, гель я тестирую уже минимум 7 недель) никакого результата, кроме чешушейся ж..ы я не получила.

Пробегусь формально по обещаниям:

• бережно очищает - ТОЧНО НЕТ)))
  • уменьшает воспаления - о нет
  • выравнивает текстуру - тоже мимо
  • не оставляет ощущения сухости и стянутости - да вы стебетесь, что ли)))

В общем, надеюсь, вашими молитвами я скоро его закончу.

Или всё же возмужаю, разрушу психологические барьеры, и помою им полы разок.

Мне это средство категорически не подошло, катастрофы, конечно, не сделало, но назвать результат хорошим или хотя бы нормальным у меня не поворачивается язык. Получается, что никакого положительного эффекта от салициловой кислоты, которую я очень люблю, не получила, а негативных зато - целый вагон.

С другой стороны, сейчас на рынке пока что маловато кислотных "правильных" гелей для душа, и 400 рублей всё же не смертельная сумма, чтоб не попробовать данный формат средств. Сама я просто страшно хотела этот гель, как только его анонсировали, так как кислоты обожаю, и вижу от них благотворный результат на своей коже, а тут прям "удовольствие" для всего тела! Но, увы и ах..

Достоинства
  • Хороший состав
Недостатки
  • Запах
  • Не влияет на воспаления
  • Сушит кожу
Elizabeth Falconeне рекомендует
22.01.2022
Настоящее разочарование Shock
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Провальный продукт, если сушит кожу, то это точно не мой вариант.
23.01.2022
Отлично написано, с юморком!)
27.01.2022
Love спасибо, лучей добра!
23.01.2022
Абсолютно то же самое с этим гелем для душа, а с моей атопичной кожей вообще ад получился. Если вы все же нашли способ борьбы с воспалениями на теле – можете пожалуйста поделиться?)
23.01.2022
У меня знакомая спасается ванной с содой. Безопасно, дешево, эффективно.
27.01.2022
ух, я бы не отважилась в соду лечь)
23.01.2022
к сожалению, мой рецепт очень опасен и требует консультации с косметологом - мне назначили изотретиноин (Сотрет 10 мг в моем конкретном случае), пью его под присмотром врача и постоянно сдаю печёночные пробы. Но про прыщи забыла от слова "совсем", голову стала мыть раз в 3 дня, хотя раньше утром помою - вечером уже сальная. Я тоже атопик (обсыпает руки), но при этом жирная кожа всего остального. Если Вам вдруг назначат изотретиноин - готовьтесь мазаться кремами в 2 раза больше, так как он практически останавливает сальные железы
Как жаль(
недоразумение какое то
23.01.2022

Я ещё иногда стираю вещи с тем, что не подошло Shy
тоже жалко Laughing out loud
23.01.2022
Да уж Puzzled Спасибо за предупреждение.
Совсем неудачный (((
Жаль, что не подошел
23.01.2022
Ну, такое Sad . Из-за положительных отзывов я бы тоже ожидала большего, а тут просто ни о чем средство
Жаль потраченных денег
23.01.2022
и гель этот я использую чисто как наказание, если плохо себя вела в этот день.
Big smile
Видела этот гель, но не брала. И видимо, правильно делала Smile
Smile это точно
Жаль, что не подошел.
Жаль, что не подошло.
23.01.2022
Очень обидно - провальное средство! спасибо, что предупредили - буду обходить его стороной!
Wink
Обидно, но ничего не сделаешь.
23.01.2022
Даже и пробовать не хочется))
23.01.2022
Не, мне не надо такого геля.(
Не удачный совсем Sad
Разочаровало средство Puzzled
23.01.2022
Да уж, даже пробовать не хочется)
23.01.2022
Да, не такого результата от геля для душа ждёшь. Если мне гель сушит, сразу его убираю, но вообще даже не помню, чтобы в последние несколько лет хоть один такой попался. Очень неудачный вариант в этой коллаборации получился.
27.01.2022
Да, тоже до него не встречала супер сушащих гелей)
23.01.2022
Да уж, судя по описанию, не самое удачное средство.
Не очень гель.(
23.01.2022
Слышала о нём, но как-то ожидала большего...
и я тоже Sad
24.01.2022
Ооо, как жаль, казалось бы, такой состав и обещания, и такой эффект
Запомню, чтоб не купить!
24.01.2022
Да уж, еще и чесотку прибавил.. Sad
24.01.2022
Такое средство покупать не буду.
24.01.2022
Очень жаль, буду знать, мне их продукция нравится, но видимо есть и неудачные гели
27.01.2022
мне в большинстве случаев тоже нравится их продукция, но не здесь..
24.01.2022
У меня с этой маркой не сложилось
24.01.2022
Не стоит пробовать его, видимо
спасибо за предупреждение
Обидно(
24.01.2022
ранее пылящиеся без дела кремы для тела
Зато кремики пристроены!
А если серьезно, даже и не знала, что гель для душа может так работать Puzzled
да, хоть их израсходую))
24.01.2022
Вот и у меня такое бывает, не пробовала пока у данного бренда гели, и уже насторожилась Shock
спасибо, пройду мимо
24.01.2022
Я вас понимаю, отдать такие деньги и такой эффект
Ещё 10 комментариев