Опубликовано 6 Август, 2021 - 11:40

За кожей лица и за волосами я стараюсь ухаживать как следует, в отличии от кожи тела. Крем для тела я использовала редко, ну может 1-2 раза в месяц. В уходе, если это можно так назвать, присутствовал скраб и гель для душа. Неудивительно, что кожа была сухой и не особо привлекательной на вид, но это меня мало беспокоило.

Недавно я переболела коронавирусом. За время болезни кожа лица и тела стала очень сухой, шелушащейся, шершавой на ощупь. На ногах появилось очень много вросших волосков. Я ужаснулась и в срочном порядке заказала средства из тяжелой артиллерии, одним из которых стал Гель для душа с кислотами Organic kitchen Don’t touch my face от блогера Адэль.

Гель для душа с кислотами Organic kitchen Don’t touch my face от блогера Адэль

Это мой первый гель для душа с кислотами. Узнала я о нём случайно и была приятно удивлена, что в столь бюджетном сегменте можно найти такое средство. Вроде и нет ничего сложного в том, чтобы добавить в обычный гель кислоты, придав этим самым совершенно иные свойства. Но, почему-то, таких средств в продаже немного.

Описание от производителя.

Гель для проблемной кожи лица и тела бережно очищает, способствует уменьшению воспалений, выравнивает текстуру кожи. Мягкие моющие компоненты не сушат кожу и не оставляют ощущения сухости и стянутости.

Я только узнала, что этот гель можно применять в том числе и для кожи лица. Я не пробовала и скорее всего не буду.

Цена. 346 руб на момент написания отзыва. Дороже, чем привычные мне гели из масс-маркета. Но в этом случае я плачу не только за очищение, а и за отшелушивающее кожу действие.

Где купить. Я встречала гель только на маркетплейсах (Wildberries, Ozon). В магазинах своего города ни разу не видела. Прямая ссылка.

Состав.

Aqua, Glycerin, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Coco-Sulfate, Salicylic Acid (салициловая кислота), Melissa Officinalis Leaf Water (органический гидролат мелиссы), Camellia Sinensis Leaf Extract (органический экстракт зеленого чая), Allantoin, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid.

Из активов в составе:

Салициловая кислота отшелушивает и очищает закупоренные поры.

Органический экстракт зеленого чая обладает заживляющим и противовоспалительным действием.

Глицерин увлажняет, аллантоин успокаивает и смягчает.

Помимо раздражающих кожу кислот, в составе ухаживающие (смягчающие, увлажняющие) компоненты. А это значит, что гель скорее всего не будет пересушивать кожу.

Объем. 270 мл.

Упаковка представлена пластиковым флаконом.

Гель для душа с кислотами Organic kitchen Don’t touch my face от блогера Адэль

Полезная информация находится с обратной стороны.

Гель для душа с кислотами Organic kitchen Don’t touch my face от блогера Адэль

Крышечка флип-топ. Её легко открыть в том числе и длинными ногтями. Закрывается плотно, с характерным щелчком. В случае падения флакона содержимое не выливается.

Гель для душа с кислотами Organic kitchen Don’t touch my face от блогера Адэль

Отверстие небольшое, что позволяет контролировать расход содержимого.

Гель для душа с кислотами Organic kitchen Don’t touch my face от блогера Адэль

Гель с кислотами Органик Китчен имеет прозрачный цвет цвет и гелевую консистенцию средней густоты.

Гель для душа с кислотами Organic kitchen Don’t touch my face от блогера Адэль

Он достаточно концентрированный, благодаря чему из минимального количества средства получается много пышной, мягкой пены.

Гель для душа с кислотами Organic kitchen Don’t touch my face от блогера Адэль

Вспенивать гель удобнее при помощи мочалки.

Расход очень экономичный.

Запах отсутствует. Не смотря на то, что я всегда выбираю гели для душа по запаху, к его отсутствию я отношусь нейтрально. Ну нет и нет. Для меня важнее эффект.

Способ применения

Нанести небольшое количество на влажную кожу с помощью мочалки или без неё, помассировать, смыть большим количеством воды. Использовать не чаще 3-х раз в неделю.

Мне кажется, кислотам необходимо время, чтобы подействовать должным образом. В случае с этим гелем я чуть дольше массирую кожу и стараюсь подержать пену еще минуту перед тем как смыть.

Конечно, в случае с чувствительной кожей так поступать не стоит.

Гель для душа с кислотами Organic kitchen Don’t touch my face от блогера Адэль

Эффект от применения. Мои впечатления.

Первый раз я мылась с кислотным гелем с легким опасением. Боялась, что он будет жечь. Еще хуже - затечет по направлению к чувствительным частям тела. Все оказалось гораздо проще. Гель хорошо пенится, очищает кожу и никуда не затекает, если конечно специально этому не способствовать. Лишь один раз на коже была царапина и я ощутила легкое раздражающее действие. Но это не критично. Думаю, % кислот в геле не особо большой и серьезного дискомфорта создавать не будет.

Не смотря на наличие кислот, гель показался мне довольно мягким по отношению к сухой коже. По крайней мере после душа нет сильного ощущения стянутости . Но в любом случае я наношу увлажняющий крем, чтобы улучшить состояние моей кожи.

В начале отзыва я рассказывала зачем мне понадобился гель с кислотами. Покажу фото кожи до его использования.

До применения геля с кислотами

Для лучшего эффекта в пару к гелю я взяла Кислотный лосьон для тела Organic kitchen Don't touch my face. Если гель хорошо очищает и обладает легким отшелушивающим действием, то лосьон является более концентрированным и приумножает эффект от геля.

Гель для душа с кислотами Organic kitchen Don’t touch my face от блогера Адэль

Сначала я добавила в свой уход кислотный гель, через 4 дня начала вводить лосьон. Моя кожа отреагировала прекрасно - без покраснения и жжения.

Гелем я моюсь через 1-2 дня (3 раза в неделю). Чередую его с обычным гелем от Palmolive. Кислотный лосьон чередую с увлажняющим кремом. Стараюсь после геля с кислотами наносить обычный крем, а после обычного геля - лосьон с кислотами.

В процессе нанесения крема

Кожа после душа.

Кожа после использования геля для душа с кислотами

Так вот, уже через неделю такого ухода кожа тела стала гораздо лучше. Она более увлажненная, напитанная, гладкая на вид и на ощупь. Количество вросших волосков уменьшилось. В целом, кожа стала выглядеть более ухоженной и упругой.

Кожа после нанесения крема

В качестве бонуса я получила уменьшение мелких прыщиков на спине. Они появляются во время сильной жары. После болезни их стало особенно много.

Кстати, повысилась упругость кожи на животе. После родов прошел год, а кожа до сих пор очень дряблая.

Вывод.

Не вижу причин чтобы не рекомендовать Гель для душа с кислотами Organic kitchen Don’t touch my face от блогера Адэль. Для меня это находка, мой Must Have. Пользуюсь им чуть меньше 3-х недель и за это время моя кожа изменилась до неузнаваемости. Давно она такой не была.

Кислотный гель для тела пригодится обладателям проблемной кожи, сухой кожи с шелушениями и кожи, склонной к врастанию волос.

Virginia_арекомендует
06.08.2021
Обязательно поищу такой, есть похожие проблемы(
06.08.2021
Все хочу попробовать эту их новую(для меня) серию, но чет никак не закажется
Интересный какой гель, но даже не встречала его!