Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 18:48

Я люблю применять средства с кислотами в уходе за лицом. Но у меня достаточно плотная кожа на теле, есть огрубевшие участки и что-то похожее на гиперкератоз. Поэтому я решила попробовать наносить эти средства ещё и на проблемные места на теле. И когда поняла, что эффект есть и мне нравится – стала искать специально предназначенные для ухода за телом аналоги. И наткнулась на вполне бюджетную серию от Organic Kitchen, вернее на коллаборацию с блогером Адэль (она очень толково пишет про уход, советую). И купила сразу несколько средств, и для тела, и для лица. И большинство из них мне очень зашли. Сегодня – про увлажняющий лосьон для тела с кислотами.

Общая информация:

Organic Shop Kitchen Don’t Touch My Face Увлажняющий лосьон для тела с кислотами.

Производство: Россия.
Объём: 170 мл.
Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

На упаковке есть значок Vegan Society.

Не содержит:

Отдушек

Красителей

Эфирных масел

парабенов

Описание:

Увлажняющий лосьон для тела с кислотами Don’t touch my face от блогера Адэль Лосьон для тела увлажняет кожу, убирает шелушения, помогает уменьшить количество вросших волос, выравнивает текстуру кожи. При использовании лосьона обязательно использовать защиту от солнца с SPF не меньше 30 и желательно носить закрытую одежду.

Aqua, Isopropyl Palmitate, Glycerin, Dicaprylyl Ether, Sodium Stearoyl Lactylate, Cetearyl Alcohol, Magnesium Aluminum Silicate, Methyl Glucose Sesquistearate, Glycolic Acid, Salicylic Acid, Sodium Hydroxide, Camellia Sinensis Leaf Extract (экстракт зеленого чая), Aloe Barbadensis Leaf Juice (экстракт алое), Allantoin, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Процент кислот тут вполне приличный, по словам создательницы:

1% салициловой кислоты, 3% гликолевой

Гликолевая кислота эффективно отшелушивает.

Салициловая кислота очищает закупоренные поры и уменьшает количество воспалений.

Органический сок алоэ увлажняет и смягчает.

Органический экстракт зелёного чая оказывает антибактериальное действие.

Аллантоин снимает раздражение.

Помимо лосьона в серии есть ещё гель для душа, но сама Адэль пишет, что вместе их использовать не стоит, только с плотной кожей. Поэтому я остановилась на одном лосьоне.

Где купить, цена.

Офлайн именно блогерскую серию (вернее средств от Адэль) я не видела, но возможно что где-то есть.

Онлайн она представлена широко. Раньше нужно было ловить, сейчас в наличии везде (кроме санскрина, он иногда пропадает).

Цена вполне приемлемая - без скидки 339 рублей.

Лосьон пришёл в удобном флаконе без коробки. Вообще, из всех купленных средств коробка была только у сыворотки.

На флаконе - подробная информация о средстве. Минус, что не указан процент кислот.

Дозатор удобный, носик не забивается.

Нажимается плавно, не плюётся.

Есть запирающий механизм, он переключается поворотом.

Текстура средства:

Это густой крем практически без запаха, легко распределяется по коже и быстро впитывается в кожу.

Можно одеваться сразу.

Расход средства:

За счёт текстуры средство расходуется экономично.

Способ применения:

Наносить ежедневно на чистую кожу массирующими движениями. При использовании лосьона обязательно использовать защиту от солнца с SPF не меньше 30 и желательно носить закрытую одежду.

Я пользуюсь лосьоном каждый день, по вечерам. Негативных реакций не возникло, но его можно разбавлять обычным лосьоном или использовать реже, если кожа чувствительная.

Наношу его не на всё тело, у меня в ходу два лосьона. Этот – на проблемные зоны, второй (от Аравия с кофеином)– на места с кожей, которая теряет тонус.

Как я уже писала впитывается он быстро, кожа мягкая и гладкая.

С чем мне помог этот лосьон?

Воспаления. Кислоты – это одно из главных средств в борьбе с взрослым акне. У меня проблемная кожа та теле, и простое увлажнение и очищение не очень помогают. А этот лосьон улучшил ситуацию за полтора месяца.

Шелушения. У меня достаточно сухая кожа на икрах, особенно если я не пью омега 3. Этот лосьон мягко отшелушивает и обновляет кожу, при этом ещё и увлажняет.

Вросшие волосы. Это одна из моих главных проблем (кожа плотная, с гиперкератозом и волосы врастают буквально от косого взгляда). Кислоты тут всегда работают хорошо, и этот лосьон не исключение.

Гиперкератоз (опять же, привет самодиагностика). Ладно, просто огрубевшая кожа. Отлично смягчается, есть накопительный эффект.

И, конечно, он увлажняет кожу. Вообще, особенно он порадовал, когда включили батареи и сушить стало безбожно.

Покажу на руке, вышла без перчаток, и кожа сразу огрубела:

До нанесения лосьона
После нанесения лосьона

Понятно, что с одного нанесения эффект не такой заметный, но накопительный есть. Видно, что кожа более увлажнённая, но нет жирного блеска.

Что в итоге?

Лосьон отлично увлажняет и смягчает кожу, кроме того он работает как профилактика воспалений на спине, плечах и груди и борется с уже существующими. Кроме того, за счёт рабочего процента содержания кислот он борется с вросшими волосами и уменьшает гиперкератоз.

Летом его применять я бы не стала, санскрин я иногда забываю обновлять, а вот осенью-зимой – это моё средство.

Пусть объём и небольшой, но расходуется средство экономично. Поэтому я считаю, что за свою цену средство вполне имеет место быть, тем более состав и процент кислот хорошие.

В целом, косметика из этой серии по большей части порадовала, с удовольствием продолжу знакомство.

Достоинства
  • Борется с воспалениями
  • Борется с вросшими волосами
  • Быстро впитывается
  • Мягко отшелушивает
  • Питательный
  • Практически без запаха
  • Рабочий процент кислот
  • Смягчает
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет защиты от вскрытия
  • Соотношение цена/объём
Yuki_onniрекомендует
Интересное средство. Раньше не видела для тела с кислотами
19.10.2020
Отличная фирма. Тоже начинаю для кожи больше органическую косметику использовать
Не встречала лосьоны с кислотами. Теперь буду знать, и что и такие средства по уходу за телом есть.
Лосьон с кислотами очень интересная и необычная новинка
21.10.2020
Мне тоже необходим подобный лосон, так надоели эти прыщи на плечах и спине! Drunk
не встречала...
21.10.2020
классный вариант, телу тоже надо!
26.03.2024
Пользуюсь этим лосьоном каждый день. Брала на озоне чисто ради интереса. У меня очень сухая кожа, а он помогает ее увлажнить и сделать мягкой.