Опубликовано 13 Декабрь, 2023 - 14:56

400 руб.

Дарвиновский музей помню с самого глубокого детства. Была там много раз, с родителями, со школой. Дальше, на сколько мне известно, в музее произошло обновление. И вот, спустя 25 лет я приехала туда с мужем.

Основное здание музея соединено с выставочным залом.

Пару слов о том, кто такой Чарлз Роберт Дарвин:

Английский натуралист и путешественник, одним из первых пришедший к выводу и обосновавший идею о том, что все виды живых организмов эволюционируют со временем и происходят от общих предков.

Постараюсь обо всем по порядку. На входе в музей нас встретила такая яркая разукрашенная кошка.

При входе сразу касса, мы взяли билет, на одного взрослого цена составила 400 руб.

Далее, на проходе к гардеробу предлагают купить путеводители. Но мы посмотрели на сайте схему музея, в принципе, там все достаточно просто.

Схема музея:

Схема музея и залы

И начали осмотр с 3 зала и дальше по порядку.

Как я понимаю, это главная композиция. Выглядит красиво и впечатляюще.

Кстати, в музее достаточно прохладно и комфортная температура, в некоторых залах даже чуть холоднее. Я при сдаче вещей гардероб оставила себе шарф, на случай, если совсем стану мерзнуть.

Немного жути.. И еще:

Выглядит все на столько реалистично. Вот целая семья. Есть даже совсем маленькие особи.

Дальше, наполненная впечатлениями, мы отправились в 4 зал. Больше всего меня впечатлила комната алхимика.

Сделано на столько реалистично, что просто дар речи пропадал.

Больше всего, что мне понравилось, что за стеклом стоят не просто чучела животных, а самые настоящие композиции.

Далее, проходим в 5 зал микроэволюции. Больше всего там было лисиц.

И маленьких норок. От которых я быстро сбежала, потому что был холодный конец ноября, и на мне были надеты белые носки и норки. В моей голове провелись страшные аналоги.

Осмотр 6 и 7 зала прошел быстро, потому что мы догнали школьную экскурсию, было много детей и шума.

Мое внимание привлекли бабочки.

Вот так подумать, неужели такая красота летает где-то?

Так же, были чучела собак и кошек. Для меня это было очень диковато. От кошек плавно дошли до льва. И снова семейство с маленькими львятами.

Некоторые чучела выглядит совсем как живые и заглядывали в душу.

Обошли все залы и были наполнены впечатлениями. Перед уходом решили заглянуть в выставочный центр, он соединен туннелем с музеем. Я знаю что он маленький, не смотря на то, что там 7 этажей. Но был конец ноября, веранда была закрыта и меня интересовала только оранжерея.

Летом, вся эта красота стоит на веранде, где можно сидеть, пить чай.

Кстати, на счет чая, в музее есть два кафе. Один в самом музее, другой на проходе к Выставочному залу.

А входе в Выставочный зал начинается с живого уголка:

Я просто совершенно не люблю насекомых и прочее. Жаль, что живой уголок не из чего-то милого.

Вообще, музей хороший. Интересные композиции, огромное помещение. На весь просмотр у нас ушло 4 часа. Достаточно прохладно и комфортно. Есть два кафе и видела туалет около гардероба. И в выставочном зале на каждом этаже.

Шумно, если вы попадаете на чью-то экскурсию. Но один раз, я считаю сходить стоит каждому.

Достоинства
  • Гардероб
  • Есть кафе
  • Много полезной информации
  • Можно найти чучело своего любимого животного
  • Очень много экспонатов
  • Удобно добираться
Недостатки
  • В некоторых залах очень холодно
  • Шумно
TeodMikhрекомендует