Опубликовано 9 Январь, 2024 - 16:55

Приветствую.

Из серии Waunt от Oriflame я потихоньку приобрела практически все средства. Данная линейка позиционируется как суперувлажняющая, и это то что необходимо моей коже.

Общая информация

• Разогревающая маска Waunt «Эффектное очищение»
  • Объем 75мл.
  • Артикул 41382
  • Страна-изготовитель Польша.
  • Предназначена для всех типов кожи.
  • Цена каталога 1119 рублей. Маска часто бывает по акциям. Мне досталась за 1 рубль.
  • Пробник - артикул 45698, объем 0.0053 мл. Цена пробника 30 рублей.

Упаковка. Пакет-саше с колпачком. Пакет мягкий, продукт легко выдавливается.

Для контроля вскрытия предусмотрено защитное кольцо у колпачка.

Упаковка качественная и комфортна в применении. Единственный минус мягких пакетов, они теряют форму и когда продукта мало, хранится только в горизонтальном положении.

Продукты Waunt имеют яркую упаковку. Бирюзовый цвет насыщенный и приятный глазу. Позиционируется как веган-бренд.

Все продукты Waunt разработаны с использованием ингредиентов, одобренных веган-сообществом The Vegan Society™.

Текстура маски гелевая, густая, вязкая. Полупрозрачного бирюзового оттенка в цвет упаковки.

Консистенции однородная. Тягучая, немного медовая, тянется и липковата. При распределении становится прозрачной.

Аромат освежающий, водянистый, парфюмированный. Ощущается во время нанесении и носки маски. После смывания на коже не держится.

Срок годности.

Общий 3 года.

После вскрытия - 12 месяцев.

Описание производителя. Состав.

Густая маска с нежной бирюзовой текстурой нагревается при нанесении, глубоко очищая кожу за 20 минут. После смывания кожа мягкая и сияет чистотой.

Активные компоненты.

Технология Hydrosphere повышает защитные функции кожи, предотвращает потерю влаги изнутри, а снаружи образует акваплёнку, которая медленно высвобождает влагу и дарит клинически доказанное увлажнение на 24 часа***.

Полифенолы зелёного чая. В зелёном чае содержится активная молекула EGCG – эпикатехин галлат, суперполезный полифенол, известный своими противовоспалительными, очищающими и успокаивающими кожу свойствами.

Моя кожа комбинированного типа с расширенными порами. Поэтому от разогревающей маски больше ждала растворения себума и чистых пор. При этом кожа возрастная и увлажняющие свойства маски очень кстати.

Применение.

Наношу маску на влажную кожу после умывания, избегая области вокруг глаз. И держу ее 20 минут.

Сам процесс нанесение доставляет удовольствие. Маска вязкая и не разносится быстро. Но при нанесении кожа не тянется. Маска немного подтаивает и как густой мед прилипает к коже. Подушечки пальцев и кожа лица в это время чувствуют тепло. Ощутимое тепло только при нанесении и распределении маски, поэтому не торопясь распределяю ее, наслаждаясь процессом. После нанесения тепло практически отсутствует.

Никакого дискомфорта при нанесении и носки нет. Ощущения очень приятные.

Спустя 20 минут маска сохраняет прежний вид. Не течет, поэтому можно двигаться и делать свои дела. Не сохнет, поэтому не стягивает кожу. Не впитывается и не греет. Лежит просто как увлажняющая гелевая маска.

Смывается маска просто, от тепла лица она теряет вязкость и легко растворяется в теплой воде. При растирании ее по лицу начинает опять немного греть. С такой маской удобно применять специальные салфетки и спонжи для умывания, чтобы вымыть из пор размягченный себум. Маска не оставляет пленок и липкости. После смывания ощущается свежесть и увлажнение.

Результат.

Поры маска не вычищает. Да, немного размягчается себум но одна она не справляется с его выводом. В дальнейшем правильнее нанести что-то еще для очистки пор, очищающую глиняную маски, пилинг и подобное.

От маски нет эффекта сухой кожи и стягивания, я конечно не жду полного высыхания кожи и наношу последующий уход.

Матирования от маски как некого подсушивающего эффекта я не заметила. Это и хорошо.

Тонизация, расслабление и успокаивающий эффект присутствуют. После маски если хватило очищения можно нанести тканевую и продолжать расслабление. Также ощущается улучшение микроциркуляции, лицо розовеет.

Расход средний, размера одной виноградины как заявляет производитель маловато. У меня на применении уходит размер 1,5-2х виноградин.

Маска неплохая, но эффект для меня слабоватый. С забитыми порами не справилась. Для разнообразия, для SPA-ритуала и расслабления кожи подойдет. Как соло для глубокого очищения пор не выберу.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Густая консистенция
  • Не течет
  • Отлично распределяется по коже лица
Недостатки
  • Слабое очищение пор
МИГрекомендует