Опубликовано 29 Февраль, 2024 - 16:32

Сейчас я почти полностью перешла на профессиональный уход по лечению проблемной кожи, но зачастую эти средства довольно сушат кожу, даже гель для умывания. Поэтому мне необходимо иметь под рукой и мягкое очищающее средство. Как раз о таком я и расскажу сегодня -- от нового для меня бренда Fresh Look.

Увлажняющий фито-гель для умывания Fresh Look Для сухой кожи
Косметику Фреш Лук и гель для умывания в частности можно купить на сайте бренда Лимони, а также на маркетплейсах.

Прямая ссылка на товар на сайте Лимони: ТУТ

Цена: 300-400 рублей

Объем: 300 мл

Фито-гель для кожи, склонной к сухости, бережно очищает от остатков макияжа и загрязнений. Экстракты инжира, водоросли ульва, Витамины A,Е,F и В5 питают, увлажняют и ускоряют процессы восстановления кожного покрова, возвращая мягкость и бархатистость.

В описании к фитогелю увидела о его макияжесмывающих свойствах, но предупрежу сразу: этот пункт я не проверяла и не буду, поскольку смываю косметику всегда специальным, отдельным средством.

Увлажняющий фито-гель для умывания Fresh Look отзыв

Гель в прозрачной пластиковой емкости с изображением большой откровенной ягоды инжира (пусть он будет ягодой) на "обложке")

Увлажняющий фито-гель для умывания Fresh Look отзыв

Вся информация есть на русском языке на этикетке на таре. Состав тоже есть, приведу его еще и печатно.

Состав фитогеля:

Aqua, Sodium laureth sulfate, Cocamidopropyl betaine, Sodium Chlorid, Sodium Cocoamphoacetate, Glycerin,Urea,Decyl Glucoside,Cocamide DEA,Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Propylene Glycol,Oenothera Biennis Oil, Retinyl Palmitate, TocopherylAcetate, Panthenol,Glycerin, Ulva Lactuca Extract, Sodium Benzoate, Citric Acid, Glycerin, Pentylene Glycol, Polyglyceryl-4 Caprate, Sodium Hualuronate, Palmitoyl Hexapeptide-12, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzyl Alcohol,Sodium Hyaluronate, Parfum, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Бутыль оснащен дозатором-помпой, механизм которого нужно привести в действие оборотом в указанную на дозаторе сторону.

Увлажняющий фито-гель для умывания Fresh Look отзыв
Дизайн в целом у продукта скромный такой, простенький. Без каких-то лишних украшательств, на аптечную косметику тоже не похоже.

Увлажняющий фито-гель для умывания Fresh Look Для сухой кожи

Фитогель для умывания Фреш Лук прозрачный с лёгким синим оттенком, средней густоты. Аромат очень-очень яркий, сладкий. На инжир не похож, на мой вкус, больше что-то в сторону клубники, ну такой... химозненькой. Мне нравится запах, кстати, хотя кому-то он может показаться чересчур насыщенным.

Увлажняющий фито-гель для умывания Fresh Look Для сухой кожи
Моя кожа комбинированного типа, проблемная, есть воспаления и постакне. Понимаю, что гель для сухой кожи, но, как я сказала в первом абзаце, сейчас усиленно лечу кожу, отчего она может немного сохнуть, а потому мягкая умывалка мне необходима.

Поэтому героем отзыва умываюсь либо через день, либо раз в день.

Увлажняющий фито-гель для умывания Fresh Look Для сухой кожи

Пенообразование у геля отличное, хоть по фото выше этого, возможно, не видно (ну я много и не выдавливаю просто). Отдушка сильная, но мне не мешает. Массирую легонько ладошками и смываю. Никакого эффекта мытья до скрипа нет, да и быть не может, ведь это мягкий фитогель.

Fresh Look гель для умывания
Гель полностью удаляется с кожи, не оставляя жирной пленки и ощущения стянутости. Очень добротная умывашка даже для проблемной кожи. Ощущения недомытости кожи нет. В качестве эксперимента походила немного без тонизирования после умывания. Просто хорошая мягкая кожа, не сухая и не жирная.

Fresh Look гель для умывания отзыв

Но обычно я сразу пользуюсь тоником и наношу уход. Гель не вызвал никаких нареканий, никаких раздражений. Напротив, он спасает мою кожу от небольшой сухости от лечебных препаратов для кожи.

Выше показала фото до умывания и сразу после. Видно, что поры чистые, кожа почти матовая. Если дале моей комбинированной подошёл фитогель, то, думаю, для сухой будет вовсе отличным вариантом.

Увлажняющий фито-гель для умывания Fresh Look Для сухой кожи полностью оправдал свое название, не высушил мою кожу, которая находится в процессе лечения от акне, напротив, даже увлажнил. Приятно пахнет и довольно экономно расходуется, поскольку из-за ценообразования геля нужно совсем немного. И, кстати, продукт бюджетный. К применению рекомендую!

Жаба Жабарекомендует
29.02.2024