Опубликовано 13 Октябрь, 2022 - 12:24

Всем здравствуйте.

Давно хочу рассказать о средстве, которое почти закончила уже, но не совсем) Это Капсулы для лица с фитоэстрогенами Janssen ISOFLAVONIA RELIEF.

Я решила купить и попробовать средство с фитоэстрогенами для профилактики старения кожи и не только... Как выяснилось, эти вещества могут еще кое-как влиять на кожу. И сразу отмечаю, как преподносит свой продукт производитель:

Капсулы - жемчужина линии восстанавливающего anti-age ухода. Они дополняют серию для зрелой, нуждающейся в регенерации кожи.
Капсулы Isoflavonia Relief обеспечивают надежную антиоксидантную защиту, предотвращая фотостарение кожи.

Итак, по порядку.

Что такое ФИТОЭСТРОГЕНЫ.

Фитоэстрогены — это растительные соединения, которые, по своему строению и действию на женский организм, можно назвать аналогом эстрогена. Они относятся к негормональным нестероидным веществам.

Выделяют три вида гормоноподобных молекул, один из них-

изофлавоны наиболее изучены на сегодняшний день и считаются наиболее безопасными.

Вот полный состав:

Какие активные компоненты меня порадовали в составе содержимого этих капсул:

Zea Mays oil-масло кукурузы

Этот ингредиент универсальный, имеет хорошее окклюзивное свойство, увлажняет, питает.

helianthus annuus seed oi-масло подсолнечника.

Это масло часто используется в косметике. Оно обладает смягчающим действием, успокаивает кожу.

vitis vinifera seed extract-экстракт виноградной косточки.

Здесь можно долго петь оды этому компоненту. Многие знают о полезных свойствах виноградной косточки. Он (экстракт этот)) имеет сильное защитное и восстанавливающее воздействие, сужает поры (при регулярном применении), выравнивает цвет лица, снижает чувствительность кожи. А при воспалениях ускоряет процессы заживления, имеет бактерицидный эффект.

glycine soja extract-экстракт семян сои

В нем содержится большое количество изофлавонов (тех самых фитоэстрогенов как раз с гормоноподобной активностью), он обладает мощным антиоксидантным воздействием, воздействует на кожу комплексно. По данным исследований

изофлавоны сои способны подавлять гликацию (разрушение коллагена кожи и его трансформация) почти на 25%, одновременно снижая активность ферментов, разрушающих коллаген.

Считается, что изофлавоны могут "узнаваться" гормональными рецепторами кожи и могут возобновить синтез нового коллагена, процессы заживления и восстановления кожи, обновление клеток. Мало того, соя используется для лечения проблемной кожи, воспалений, так как соевые изофлавоны препятствуют выработке жира.

Экстракт центеллы азиатской-это экстракт лекарственного растения

Этот ингредиент хорошо снимает воспаления, успокаивает, увлажняет, улучшает кровообращение и цвет лица.

helichrysum italicum extract-экстракт бессмертника, применяют для регенерирующего (восстанавливающего) ухода за кожей.

Также стимулирует выработку коллагена, имеет противовоспалительное, антимикробное и восстанавливающее воздействие на кожу.

panax ginseng extract-экстракт женьшеня.

Он хорошо и быстро снимает воспаления, покраснения, успокаивает кожу, повышает ее упругость и эластичность.

Как видно, в составе достаточно много экстрактов, растительных компонентов anti-age характера. Но эти же ингредиенты почти все имеют благоприятное воздействие на кожу, склонную к воспалениям, жирности. Вот поэтому я и решила взять эти капсулы.

Итак, эта серия продуктов Janssen-Isoflavonia Relief имеет золотую упаковку.

Внутри такой коробочки эстетичная баночка как для крема, но внутри находится (точнее уже находилось) 50 капсул -сердечек золотого цвета.

Производитель рекомендует отрезать носик капсулы ножницами или отвинтить его (но это сложно), выдавить и нанести на чистую кожу.

Итак, внутри капсулы находится "липогель" очень необычной, шелковистой консистенции. Аромат нежный, с травяными нотками.

Одной ампулки такой мне хватает на все лицо и шею. На фото ниже-количество содержимого одной капсулы.

Моментально впитывается и сразу делает кожу бархатной. Здесь только капсула на коже, без крема сверху-После нанесения содержимого капсулки нужно (и хочется) закрыть его срерху кремом. Так рекомендует производитель и так делаю я) В противном случае получится бархатно-матовый финиш и захочется увлажнения. Я иногда наношу поверх вместо увлажняющего крема солнцезащитный сразу (пользуюсь им на постоянке).

Итак, мои впечатления:

Капсулы дают эффект атласной кожи. Мне 37 лет, Моя кожа комбинированная, с неровностями и склонностью к высыпаниям, даже она ощутила на себе этот эффект. Я бы не сказала, что это средство как-то влияет на воспаления, но за счёт того, что оно выравнивает тон, они менее заметны. Но сама текстура кожи улучшается. Она становится мягкой и нежной, более разглаженной и равномерной. Я увидела даже некий лифтинг-эффект, разумеется, это не подтяжка лица, но тем не менее… Средство отлично подойдёт особенно для варианта «на выход», так как лифтинг, разглаживание и ухоженность видно практически сразу после нанесения. То есть есть вариант использовать капсулы и как экспресс средства по обстоятельствам) Я наношу их через день, чередуя со средством с витамином С от Sesderma.
Здесь, на фото я после очищения нанесла капсулу Janssen, сверху крем от LRP Tolerian Ultra, без пудры и какого-либо мейка, голое лицо-

Для моей, склонной к проблемам, капризной кожи, это хороший результат от средства, я довольна.

Эти капсулы, кстати, как мне сказал косметолог, можно наносить под альгинатную маску (но сама я так не пробовала ещё).

Цена кусается, да. Я покупала за 5500 руб. Как обычно, во всех профессиональных марках линейки anti age всегда одни из дорогих, увы(

Средством довольна. Рекомендую.

Достоинства
  • Визуально подтягивает кожу
  • Выравнивает кожу
  • Матирует
  • Не провоцирует жирность
  • Освежает
Pelmeshka2008рекомендует