Опубликовано 5 Июль, 2023 - 03:39

несколько раз

Здравствуйте.

Смотрела данный фильм несколько лет назад, он меня тогда впечатлил. Вот вспомнила о нём, решила посмотреть. Не сразу нашла, перепутала его с фильмом «9,5 недель», просмотрела, только к концу поняла, что это не тот, но это уже другая история 😂. Пришлось искать по описанию.

Посмотреть у меня его тоже не сразу получилось, найти в хорошем качестве бесплатно также стало для меня проблемой. А в платном онлайн-кинотеатре такого старого фильма даже нет, кошмар.

Наконец, когда я смогла его посмотреть, осталась довольна.

Описание.

Беззаботной и счастливой была жизнь адвоката Дэна Галлагера с молодой женой Бэт и маленькой дочкой до того рокового дня, когда жена с ребёнком отправилась за город к родителям. Почувствовав мимолётное влечение к Алекс Форрест — новой сотруднице обслуживаемой им фирмы, он был польщён взаимностью дамы и закрутил с ней интрижку. К исходу второго дня Дэн хотел вернуться к своему семейному очагу, но оказалось, что теперь он зажат мёртвой хваткой настоящей маньячки. Сначала она перерезала себе вены, и охваченному паникой Дэну пришлось бинтовать ей руки и утешать. А когда Дэну всё же удалось вырваться от Алекс к себе домой, его жизнь превратилась в настоящий кошмар.

Жанр: триллер, драма

Страна: США

Режиссёр: Эдриан Лайн

Музыка: Морис Жарр

Длительность: 119 мин.

Жанр, как я люблю.

Длительность нормальная для такого фильма.

Съёмка.

Съёмка классная, в стиле тех годов, мне понравилась.

О самом фильме.

Во-первых, вообще возникает вопрос, зачем человеку понадобилось изменять, когда у него такая прекрасная жена и милая дочка, отличная семья? Просто потому что подвернулся случай, а он не может держать свои низменные чувства в узде? Тем более, чем эта женщина превзошла его красавицу жену? Его жена красивая женщина, очень милая, хорошая мать.

Просто сыграла на базовом инстинкте. Вот поэтому этот мужчина оказался одним из тех, кого настигли последствия. (Не спойлер, всё это и так есть в описании).

Тут можно увидеть, к каким приемам может прибегать женщина, которая помешалась на мужчине: от демонстративного суицида, звонков, заявлений на работу до жуткого вторжения в дом.

На самом деле это довольно страшное явление, потому что от такого человека можно ожидать всего, ведь он готов на всё, он ненормален в своей одержимости.

Мужчины тоже такие бывают, но ведут себя несколько иначе, но и эти приемы могут применять.

Также видно, к чему может привести безнравственность и измена, пускай даже это интрижка на стороне.

Самое главное, что мужчине было бы наказание,

но жену и дочь жалко, ведь они ни в чём не виноваты. Про кролика вообще молчу. Когда показывали состояние дочери, очень было её жаль, как и жену.

Мало того, что это событие само по себе причиняет боль и рушит семью, а тут ещё и маньячка.

Но с другой стороны, возможно именно это событие стало хорошим уроком для мужчины, можно сказать, своеобразная прививка от измены. Да, и, может быть, именно это спасло семью.

Вообще вторая половина фильма уже реально превращается в триллер, даже довольно криповый, что даже становится страшновато.

Вообще фильм снят талантливо, идея у него очень интересная, особенно против измен. Актёры сыграли хорошо, смотреть было интересно. Роль маньячки вообще отлично сыграна, этот её взгляд, именно такой он и должен быть...

Также мне нравится название фильма «Роковое влечение», оно вроде незамысловатое, но очень точное. Потому что какое-то мимолётное влечение стало роковым.

Достоинства
  • Держит в напряжении
  • Интересный сюжет
  • Отличная игра
  • Очень поучительная история
  • Хорошая режисура
Недостатки
  • Сцена с кроликом
Marylovely05рекомендует
05.07.2023
У Алекс внешность такая неприятная. Привлекает мужчин она точно не красотой.
05.07.2023
Не хотела про это писать, так как не хотелось оценивать саму актрису. Но в фильме да, были такие ощущения.
Посмотрю.
👍
Интересный сюжет
Да)
05.07.2023
такие красивые актеры и актрисы всегда в старых фильмах Love натуральные, с изюминкой, живыве)) и атмосфера тех годов ну просто шикарная в кино
Согласна с Вами)