Опубликовано 25 Сентябрь, 2022 - 15:44

Здравствуйте!

Признаться честно я так и не смогла осилить досмотреть до конца старый фильм властелин колец, сколько бы я не начинала. Узнав о выходе новинки я хотела ждать пока выйдут все серии, но интерес меня победил и не дождавшись выхода всех серий смотрю каждую неделю по одной и наслаждаюсь просмотром. Сегодня мне хочется чуть подробнее рассказать чем мне понравился сериал.

Сюжет

Несмотря на то, что наступили времена относительного мира, герои вынуждены противостоять возрождению зла в Средиземье. Повсюду — от самых мрачных глубин Мглистых гор до величественных лесов Линдона, захватывающего дух островного королевства Нуменор и самых дальних уголков мира — в каждом королевстве герои событий создают наследие, которое будет жить еще долго после их ухода.

Впечатление от просмотра

Впечатление от просмотра у меня сложилась самое наилучшее. Очень интересно и захватывающе наблюдать как развиваются события в нескольких государствах.
Эльфы

Обычные люди

Гномы

Мохноноги

каждая сюжетная линия перекликаетсЯ между собой и имеет интригу, которая заставляет ждать каждую новую серию с нетерпением. Мне кажется фильм снят потрясающе. Каждый пейзаж захватывающий и заставляет перенестись именн в то время и сопереживать главным героям.

На фоне этого всего сделано замечательное музыкальное сопровождение, которое всегда уместно и ещё больше заставляет прочувствовать и сопереживать. В целом персонажей огромное множество, но мне хочется упомянуть лишь основных, которые мне кажется вдальнейшем спокойно могут объединиться, но пока они каждый сам за себя. Также не могу не отметить костюмы, они безумно красивые и все подобрано на высшем уровне как раз под стать того времени. Историческая составляющая полностью соблюдена. Персонажи
Воин эльфов

Подалуй самый прекрасный и утонченный персонаж за которого я всегда переливаю на протяжении каждой новой серии. Хрупкая, утонченная, женственная, но в тоже время воин,

Наверно именно она станет тем, кто объеденит все народы, но я могу ошибаться.
Воин

Один из самых Смольный, умных и даже красивых персонажей. Отлично играет свою роль и я его даже могу назвать счастливчиком. Главный гном

Главный среди всех громов, вожак и предводитель восстаний. Персонаж хоть и внушает мрачность, но довольно добрый. Его не стоит бояться. Вывод

Конечно в заключении мне хочется сказать, что я осталась под большим впечатлением от просмотра фильма. Он меня вдохновил на просмотр фантастического жанра и заставил стать более синие катальной. Я считаю что картина снята потрясающе и уверена каждый для себя сможет подчеркнуть что-то важное и стоящее.

Если спросят меня могу ли я рекомендовать этот фильм к просмотру, то я однозначно скажу да. Возможно я далека от некоторых нюансов, но в целом как стороннему критику мне приятно потратит час и посмотреть новую серию. Для наглядности и качественности оценки приведу ряд плюсов и минусов:

Плюсы

• масштабный
  • снят качественно
  • харизматичность образов
  • спецэффекты

Минусы

• иногда долгие и скучные диалоги
  • затянутость некоторых сцен

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Интересные персонажи
  • Красивая картинка
  • Нормальный сюжет
  • Прекрасная музыка
Dama с Amsterdamaрекомендует
Я только планирую посмотреть
25.09.2022
Трилогию в своё время смотрела, а вот сериал пока нет))
25.09.2022
Я не смотрю, почему то не нравится, не мой жанр
Надо будет посмотреть ☺️
25.09.2022
Не очень нравится такой жанр
Даже ради спецэффектов, красивой графики посмотрю.
Образ Галадриэль мне понравился, другие герои герои мне были неизвестны, но в целом пока нравится сериал
25.09.2022
обожаю трилогию властелина колец и хоббита, сериал обязательно посмотрю, чуть позже)
Я ещё не смотрела)
25.09.2022
Можно посмотреть, трилогию смотрела несколько раз и сериал гляну
Красиво снято
25.09.2022
Будет время, посмотрю Smile.
25.09.2022
Однажды я заставлю себя его посмотреть Big smile
25.09.2022
Не смотрела ни одной части 🙈
26.09.2022
Красивые скрины. Посмотрю обязательно!
26.09.2022
Не знала, что есть такой.
27.09.2022
даже не знала об этом сериале
27.09.2022
Мне и Хоббит и Властелин Колец понравился, по несколько раз пересматривала. Так что и этот сериал зайдёт.))) Я видела, что он вышел, но пока не начинала.
29.09.2022
Надо глянуть